RavaOnline.com
   
Acciones Merval 27/05
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
MERVAL22.1422,15,330,9
AGRO47,700-1,712,276,7
ALUA10,9002,4-5,29,2
APBR72,500-1,83,0-11,8
AUSO92,0003,411,977,8
BMA143,0002,96,539,2
BYMA189,50010,9--
CECO213,7004,6-12,229,9
CELU14,4500-2,0-19,0
CEPU23,1003,1-4,11,5
COME3,5700,3-4,320,2
CRES32,950-1,11,434,5
CTIO39,500-1,3-5,31,3
EDN26,0504,2-2,825,8
ERAR11,400-0,4-2,121,9
FRAN102,0005,47,49,7
GGAL71,6004,818,067,7
JMIN45,2003,22,530,3
MIRG331,8501,95,017,7
PAMP40,7505,019,985,2
PESA20,9007,217,789,1
PETR88,900-0,14,35,2
SAMI114,0001,2-2,1-3,4
TECO281,4003,716,738,7
TGNO428,5003,33,4108,0
TGSU250,9505,910,072,1
TRAN26,5002,33,976,1
TS249,200-2,32,8-10,4
YPFD402,0002,70,055,2
Acciones General 27/05
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
BHIP7,2503,0-0,717,3
BOLT10,400-0,510,6144,7
BPAT45,9505,410,728,0
CAPU18,350-2,9-8,74,9
CARC1,590-0,6-4,8-8,6
INDU3,2004,6-1,5-11,1
IRSA39,9001,00,835,3
LEDE16,5001,2-4,9-2,1
METR23,6002,2-8,589,6
MOLI87,550-1,6-5,1-10,7
PSUR4,810-3,4-26,6-10,9
27/05
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
AA251.676-0,13,8-
AA371.671-0,23,3-
AA461.723-0,44,76,2
AO201.847-0,23,7-3,8
AY241.894-0,30,1-1,2
DICA2.608-0,34,38,6
DICY2.610-0,24,58,4
GJ171.680-0,64,11,4
PARA1.085-0,34,57,4
PARY1.085-0,55,55,9
Bonos dollar-linked 27/05
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
AM181.590-0,63,4-0,3
BD2C91.56003,71,3
BDC191.085-0,4-17,7-18,7
BDC201.5800,65,03,3
Bonos en pesos 27/05
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
DICP776,000-0,11,910,4
NF1868,4500,22,2-23,8
PARP364,000-1,1-1,110,3
PR13414,500-0,2-0,80,6
TVPP9,250-3,1-11,95,7
Monedas 27/05
EspecieÚltimo
PESO/DOLAROF16,320
DOLAR/EURO1,118
PESO/EURO17,897
REAL/DOLAR3,260
Principal30 del DowETF'sADR'sVarias
Mercado Global: Principal 27/05
EspecieNombreÚltimo% Día% Mes% Año
DIADow Jones (ETF)210,540-0,00,76,6
QQQNasdaq 100 (ETF)141,2200,23,919,2
SPYS&P 500 (ETF)241,710-0,01,58,1
EEMMercados Emergentes (ETF)41,7400,44,219,2
EWZBrasil (ETF)35,5001,6-4,56,5
FXIChina (ETF)40,230-0,04,415,9
IBBBiotecnológicas (ETF)288,220-0,8-3,28,6
XLFServicios Financieros (ETF)23,610-0,00,31,6
XLVSalud (ETF)75,890-0,20,510,1
GLDOro (ETF)120,5400,9-0,29,9
USOPetróleo (ETF)10,2802,40,4-12,1
FXEEuro (ETF)108,120-0,42,55,5
AAPLApple Computer Inc.153,610-0,26,932,6
BACBank of America Corporation23,240-0,0-0,45,2
CCitigroup Inc.62,0700,25,04,4
DISWalt Disney Co.108,4101,1-6,24,0
HDHome Depot Inc.154,900-1,0-0,815,5
GTGoodyear Tire & Rubber32,6001,8-10,05,6
NKENike Inc.52,5900,5-5,13,5
VVisa Inc.94,670-0,43,821,3
PBRPetroleo Brasileiro (Petrobras)8,9500,7-0,7-11,5
TSADR Tenaris31,1300,3-0,3-12,8
YPFADR YPF24,9102,9-3,651,0
Comentario del Mercado
Superamos la cota de los 22.000 puntos
por Eduardo Fernández | 26/05

En el ultimo día hábil de la semana, el Índice Merval registró una mejora del 2.10% con un volumen de negocios que alcanzó los $ 727 millones. Con el cierre de hoy el Merval superó por primera vez en la historia los 22.000 puntos. Varios factores influyeron para el mercado exhibiera este buen comportamiento. El ... » ampliar
Comentario Semanal
La semana del BYMA
por Mauro Morelli | 26/05

Sin lugar a dudas la gran protagonista de la semana fue la acción de Bolsas y Mercados S.A. que impactó por su fuerte nivel de operaciones y por la incipiente suba que registró desde su entrada en cotización. Con mucha expectativa y siendo la novedad, aun muchos inversores esperan más fundamentos para entender la ... » ampliar
Últimas notas
26/05 | BMA | Oferta Pública Primaria de Nuevas Acciones
26/05 | YPFD | Maxus
26/05 | BMA | Aviso de suscripción de Acciones
26/05 | FRAN | HR Nota Anses CNV
26/05 | CELU | Aviso de Pago de Servicios On Clase 10
Ver más notas »

¡Seguinos!



Lo mejor 27/05
EspecieÚltimo% Día
BYMA189,50010,9
PESA20,9007,2
GBAN51,5006,2
TGSU250,9505,9
SUPV55,0005,8
Lo peor 27/05
EspecieÚltimo% Día
ESME129,000-4,4
PSUR4,810-3,4
DGCU229,000-3,0
CAPU18,350-2,9
SEMI4,000-2,7
Grafico intradiario
ACCIONES PANEL LIDER27/05   17:00
BYMA
+10.85%
GGAL
+4.75%
PAMP
+5.03%
YPFD
+2.66%
EDN
+4.2%
FRAN
+5.37%
APBR
-1.83%
TECO2TGSU2
TSBMACEPUTRANTGNO4ERARPESA
ACCIONES PANEL GENERAL27/05   17:00
AEN
-0.78%
DGCU2
-3.01%
BHIP
+2.98%
MOLI
-1.63%
METROESTIRSAGCLA
BONOS DOLARIZADOS27/05   17:00
AY24
-0.3%
AA37
AO20DICAA2E7DICY
OTROS BONOS27/05   17:00
TC21
0%
DICP
-0.13%
PR15
AM18BPLDCO26CUAPAJ17
27/05
EspecieÚltimo% Día
AA25D104,3000,5
AA37D104,0900,3
AA46D107,5000,6
AO20D114,9500,3
AY24D117,9550,0
DICAD162,2000,1
PARAD67,5000
Lebacs 27/05
EspecieDíasÚltimoTNA último
I16GC-59,189-
I21J726982,22825,40
I19L754963,92025,30
I16G782946,92324,95
I20S7117925,25025,20
27/05
EspecieÚltimo% Día
DLR05201716,035-0,7
DLR06201716,315-0,7
DLR07201716,590-0,8
DLR08201716,865-0,8
DLR09201717,120-0,9
DLR10201717,370-1,0
DLR11201717,640-0,8
DLR12201717,870-0,9
DLR01201818,105-0,8
DLR02201818,310-0,9
DLR03201818,530-0,9
DLR04201818,750-0,7
Cedears 27/05
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
CEDEARAAPL250,000012,935,1
CEDEARC32,600-0,97,95,2
Mercado Global: Últimos 5 balances
EspecieFechaAño Ant.EstimadoReal
WMT18/050.990.961.00
BABA18/050.470.660.63
CSCO17/050.570.580.60
HD16/051.441.611.67
DIS09/051.361.411.50
Ver más balances »
MACD: Últimos 3 cortes (Global)
EspecieFechaTipoPrecio
NKE27/05Compra52.59
DIS27/05Compra108.41
MMM26/05Venta200.67
Ver más indicadores »
Medias 21/42: Últimos 3 cortes (Global)
EspecieFechaTipoPrecio
IBB26/05Venta288.22
TRV23/05Venta121.66
GLD23/05Venta119.14
Ver más indicadores »
La Compañía  |  Aviso Legal  |  Código de Conducta  |  Política de privacidad  |  RSS  |  Contáctenos   |   Trabajar con Nosotros   |  Consulte su tenencia en Caja de Valores
                           
Rava Bursátil S.A. - ALyC y AN PROPIO CNV Nº 332
CUIT: 30-59502502-4
25 de Mayo 277 5 24 (C1002ABE)
Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Argentina
Teléfono: +54 11 4343-9421
.