RavaOnline.com
   
Acciones Merval 23/06
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
MERVAL20.9971,9-6,024,1
AGRO39,5000,4-16,846,3
ALUA10,7503,4-7,37,7
APBR63,7000,8-8,5-22,5
AUSO92,7502,5-0,379,2
BMA144,0001,60,340,2
CECO214,0501,14,533,2
CELU11,5001,8-19,3-35,6
CEPU22,3000,7-9,0-2,0
COME3,3102,8-4,311,4
CRES29,8001,9-8,721,6
CTIO35,5000,9-11,5-9,0
EDN24,750-0,6-4,419,6
ERAR10,600-1,4-8,613,4
FRAN101,7500,9-5,89,4
GGAL66,8001,8-7,256,4
JMIN44,2503,9-8,527,5
MIRG326,1003,1-5,615,6
PAMP38,8001,0-4,676,4
PESA20,0001,5-5,781,0
PETR87,4000,1-4,43,4
SAMI110,0004,8-2,0-6,8
TECO281,5002,6-2,638,8
TGNO433,7001,21,2146,0
TGSU253,6004,90,681,1
TRAN28,3004,22,588,0
TS242,500-0,8-1,0-12,8
YPFD358,0004,8-10,338,2
Acciones General 23/06
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
AEN11,6000,9-6,8176,2
BHIP6,4001,1-12,23,6
BOLT8,1702,12,6169,1
BPAT43,1000,6-3,020,1
BYMA150,7501,5-9,8-
CAPU19,1006,1-1,59,1
CARC1,4202,9-1,4-18,4
DGCU227,9004,7-7,899,3
INDU3,0000-6,5-16,7
IRSA39,4503,8-0,933,7
LEDE15,3509,6-6,1-8,9
METR22,5001,4-12,380,7
MOLI62,950-2,7-30,4-35,8
23/06
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
AA251.700-0,40,7-
AA261.8050,3-0,16,0
AA371.7100,31,9-
AA461.730-0,6-0,46,6
AO201.8500-0,3-3,6
AY241.8910,5-1,1-1,4
DICA2.6620,51,410,9
DICY2.6550,21,010,3
PARA1.085-0,6-0,57,4
PARY1.1000,1-0,17,3
Bonos dollar-linked 23/06
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
AM181.610-0,40,40,9
BD2C91.3141,1-17,4-14,7
BDC191.085-0,8-0,4-18,7
BDC201.5900-0,73,9
Bonos en pesos 23/06
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
DICP769,0000-0,19,4
NF1860,7500-10,7-32,3
PARP353,0002,3-2,47,0
PR13398,9000,2-3,3-3,2
TVPP9,5001,62,78,6
Monedas 23/06
EspecieÚltimo
PESO/DOLAROF16,460
DOLAR/EURO1,115
PESO/EURO17,837
REAL/DOLAR3,341
Principal30 del DowETF'sADR'sVarias
Mercado Global: Principal 23/06
EspecieNombreÚltimo% Día% Mes% Año
DIADow Jones (ETF)213,730-0,11,88,2
QQQNasdaq 100 (ETF)140,700-0,0-0,418,8
SPYS&P 500 (ETF)242,840-0,10,68,6
EEMMercados Emergentes (ETF)41,2800,50,217,9
EWZBrasil (ETF)33,1000,6-5,9-0,7
FXIChina (ETF)39,7400,7-1,014,5
IBBBiotecnológicas (ETF)320,1101,312,020,6
XLFServicios Financieros (ETF)23,980-0,63,13,1
XLVSalud (ETF)80,5901,05,916,9
GLDOro (ETF)118,9200,3-1,48,4
USOPetróleo (ETF)8,7800,8-11,9-25,0
FXEEuro (ETF)107,900-0,1-0,85,2
AAPLApple Computer Inc.145,630-0,2-4,725,7
BACBank of America Corporation22,930-0,92,33,8
CCitigroup Inc.63,620-0,35,17,1
DISWalt Disney Co.104,220-0,6-3,5-0,6
HDHome Depot Inc.155,480-0,71,316,0
GTGoodyear Tire & Rubber33,430-0,63,88,3
NKENike Inc.52,400-0,4-1,13,1
VVisa Inc.93,950-0,6-1,320,4
PBRPetroleo Brasileiro (Petrobras)7,8001,3-8,0-22,9
TSADR Tenaris30,0000,1-1,0-16,0
YPFADR YPF22,1204,9-10,334,1
Comentario del Mercado
Tan solo una recuperación técnica
por Eduardo Fernández | 22/06

Tras la fuerte caída de ayer, las acciones lideres ensayaron en la víspera una recuperación técnica, con un volumen de negocios sensiblemente menor al del miércoles 21. Fue una rueda un tanto mas tranquila, y con menos volatilidad. En lo respecta al índice Merval se despidió con una mejora del 1.85% para cerrar en los ... » ampliar
Últimas notas
22/06 | COME | Dividendo en acciones
22/06 | MIRG | HR acuerdo Ford
22/06 | PAMP | Aviso de suscripción ON Clase 2
21/06 | BMA | Miembros Comite de Auditoria
21/06 | CELU | Aviso
Ver más notas »

¡Seguinos!



Lo mejor 23/06
EspecieÚltimo% Día
MOLA225,60020,0
LEDE15,3509,6
MORI3,0408,6
ROSE7,0007,7
GBAN49,0007,7
Lo peor 23/06
EspecieÚltimo% Día
MOLI62,950-2,7
ERAR10,600-1,4
TS242,500-0,8
EDN24,750-0,6
TGLT9,900-0,5
Grafico intradiario
ACCIONES PANEL LIDER23/06   17:00
PAMP
+1.04%
YPFD
+4.83%
GGAL
+1.75%
BMA
+1.55%
APBR
+0.79%
CRES
+1.88%
TGSU2TECO2TRANTSMIRG
ACCIONES PANEL GENERAL23/06   17:00
BYMA
+1.52%
AEN
+0.87%
DGCU2
+4.69%
OESTBOLTGCLA
BONOS DOLARIZADOS23/06   17:00
AY24
+0.48%
AA37
+0.29%
DICA
+0.51%
A2E2
+0.26%
OTROS BONOS23/06   17:00
TJ20
+0.49%
TC21
+0.64%
TVPPPR15AM20PR13CEDICO26DICP
23/06
EspecieÚltimo% Día
AA25D104,900-0,1
AA37D105,9001,2
AA46D106,8501,5
AO20D114,0000
AY24D116,9000,9
DICAD164,5001,1
PARAD67,5000,8
Lebacs 23/06
EspecieDíasÚltimoTNA último
I19L727983,00023,38
I16G755964,12024,70
I20S790943,68924,20
I18O7118927,99824,00
I15N7146912,90923,85
I20D7181894,83423,70
I17E8209879,18024,00
I21M8272850,00023,68
23/06
EspecieÚltimo% Día
DLR06201716,210-0,6
DLR07201716,495-0,6
DLR08201716,770-0,6
DLR09201717,040-0,6
DLR10201717,290-0,6
DLR11201717,550-0,5
DLR12201717,793-0,5
DLR01201818,020-0,5
DLR02201818,240-0,5
DLR03201818,475-0,5
DLR04201818,700-0,7
DLR05201818,900-1,2
Cedears 23/06
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
CEDEARAAPL237,0000-3,528,1
CEDEARC34,300-0,67,210,6
CEDEARGE92,000-1,1-1,1-10,6
CEDEARMSFT227,000-1,22,717,0
CEDEARPFE--6,29,2
Mercado Global: Últimos 5 balances
EspecieFechaAño Ant.EstimadoReal
HPQ24/050.410.390.40
WMT18/050.990.961.00
BABA18/050.470.660.63
CSCO17/050.570.580.60
HD16/051.441.611.67
Ver más balances »
MACD: Últimos 3 cortes (Global)
EspecieFechaTipoPrecio
BAC23/06Venta22.93
DIA23/06Venta213.73
XLF23/06Venta23.98
Ver más indicadores »
Medias 21/42: Últimos 3 cortes (Global)
EspecieFechaTipoPrecio
AAPL23/06Venta145.63
PFE23/06Compra34.06
XOM22/06Venta81.08
Ver más indicadores »
La Compañía  |  Aviso Legal  |  Código de Conducta  |  Política de privacidad  |  RSS  |  Contáctenos   |   Trabajar con Nosotros   |  Consulte su tenencia en Caja de Valores
                           
Rava Bursátil S.A. - ALyC y AN PROPIO CNV Nº 332
CUIT: 30-59502502-4
25 de Mayo 277 5 24 (C1002ABE)
Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Argentina
Teléfono: +54 11 4343-9421
..