RavaOnline.com
   
Acciones Merval 24/11
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
MERVAL27.294-0,1-2,261,3
AGRO23,200-1,1-16,734,6
ALUA13,550-1,1-2,935,8
APBR88,700-0,1-5,37,9
AUSO109,000-0,1-2,2110,6
BMA180,5503,3-19,275,8
BOLT9,790-1,3-12,6222,5
CECO216,1501,67,753,1
CEPU30,300-0,31,733,2
COME4,5801,1-6,068,1
CRES37,1000,5-4,151,4
DGCU242,350-2,323,6202,5
EDN37,250-0,9-0,780,0
ERAR13,850-0,4-4,548,1
FRAN121,950-2,4-6,231,1
GGAL98,600-0,21,1130,9
JMIN67,000-1,310,793,1
MIRG493,400-1,04,375,0
PAMP46,750-0,1-2,6112,5
PETR99,7500,3-5,518,0
PGR11,1000,5-12,3164,3
SAMI120,5000,4-0,82,1
TECO2122,9001,56,1109,4
TGNO461,4500,30,0348,5
TGSU273,250-0,4-3,6147,5
TRAN44,750-0,78,1197,3
TS255,700-0,34,8-8,0
YPFD407,0001,0-6,657,1
Acciones General 24/11
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
BHIP12,7502,07,6106,3
BPAT51,50001,043,5
BYMA245,0000,34,063,3
CAPU18,2500,3-4,5108,6
CARC1,800-1,7-7,23,4
CELU18,4502,815,73,4
CTIO54,500-0,77,039,7
CVH420,4500,13,4-0,7
INDU13,8000,764,3283,3
IRSA53,700-0,14,182,0
LEDE17,700-2,514,25,0
LOMA83,2000,7-10,1
METR37,900-2,317,0204,4
MOLI59,7502,5-5,2-39,0
PESA22,4500-4,5103,2
PSUR4,950-1,0-16,4-8,3
VALO5,6905,611,135,8
Bonos en dolares 24/11
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
AA251.8550,1-1,917,8
AA371.9550,2-1,324,1
AC171.8560-0,521,9
AO201.959-0,2-1,32,0
AY242.0280,1-5,65,8
DICA2.9450,30,222,7
DICY2.9650,3-0,123,2
PARA1.2560,20,524,4
PARY1.2860,30,725,4
Bonos dollar-linked 24/11
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
AM181.737-0,5-1,08,9
BDC19890,0000-26,0-33,3
BDC201.430-0,60,0-6,5
Bonos en pesos 24/11
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
DICP774,000-0,12,410,1
NF1825,9001,6-22,1-71,2
PARP348,000-1,13,95,5
PR13400,0000,33,4-2,9
Monedas 24/11
EspecieÚltimo
PESO/DOLAROF17,740
DOLAR/EURO1,162
PESO/EURO20,906
REAL/DOLAR3,266
Principal30 del DowETF'sADR'sVarias
Mercado Global: Principal 24/11
EspecieNombreÚltimo% Día% Mes% Año
DIADow Jones (ETF)235,170-0,2-0,2-0,2
QQQNasdaq 100 (ETF)155,6900,10,10,1
SPYS&P 500 (ETF)259,760-0,1-0,1-0,1
EEMMercados Emergentes (ETF)47,8100,30,30,3
EWZBrasil (ETF)40,8601,11,722,6
FXIChina (ETF)48,3200,25,239,2
IBBBiotecnológicas (ETF)312,5200,60,60,6
XLFServicios Financieros (ETF)26,230-0,5-0,5-0,5
XLVSalud (ETF)81,580-0,00,618,3
GLDOro (ETF)122,6300,90,90,9
USOPetróleo (ETF)11,6001,81,81,8
FXEEuro (ETF)113,9800,70,70,7
AAPLApple Computer Inc.174,9601,11,11,1
BACBank of America Corporation26,660-0,4-0,4-0,4
CCitigroup Inc.72,260-0,2-0,2-0,2
DISWalt Disney Co.102,740-0,3-0,3-0,3
HDHome Depot Inc.172,060-0,5-0,5-0,5
GTGoodyear Tire & Rubber30,690-0,4-0,4-0,4
NKENike Inc.59,070-0,5-0,5-0,5
VVisa Inc.110,820-0,6-0,6-0,6
PBRPetroleo Brasileiro (Petrobras)10,2602,3-3,71,5
TSADR Tenaris29,3600,97,7-17,8
YPFADR YPF23,1700,9-5,740,4
Comentario del Mercado
El Feriado en USA impactó en el volumen
por Eduardo Fernández | 23/11

Como suele suceder cada vez que hay un feriado en USA, los volúmenes transados en el mercado local, tanto en bonos, como en acciones, se reducen sensiblemente respecto a ruedas anteriores. Y hoy no fue la excepción a la regla, dado que por celebrarse el día de acción de gracias los mercados del mundo operaron a media ... » ampliar
Últimas notas
23/11 | GGAL | Prospecto de Escision Fusion Anexo I
23/11 | GGAL | Prospecto de Escision-Fusion
23/11 | PGR | Resultado Asamblea General Ordinaria
22/11 | YPFD | Hecho relevante
22/11 | BMA | HR Accion de Clase
Ver más notas »

¡Seguinos!

  • RT @fede_alcalde_ar: Si el Merval fuese una persona, necesitaría asistencia emocional urgente https://t.co/MgsMs1O9YW
    hace 5 horas
  • RT @BancodeValores: Banco de Valores oficiará de organizador y bookrunner de la colocacion de 3.912.250 acciones #BYMA en poder de la Bolsa...
    hace 7 horas


Lo mejor 24/11
EspecieÚltimo% Día
TGLT19,3009,7
CADO9,1406,7
VALO5,6905,6
BMA180,5503,3
CELU18,4502,8
Lo peor 24/11
EspecieÚltimo% Día
PATY13,000-3,9
LEDE17,700-2,5
FRAN121,950-2,4
DGCU242,350-2,3
OEST32,700-2,3
Grafico intradiario
ACCIONES PANEL LIDER
24/11   16:50
COME
+1.10%
24.485.211
4,58
Sociedad Comercial del Plata
BMA
+3.29%
22.564.134
180,55
Banco Macro
PAMP
-0.11%
13.182.726
46,75
Pampa Energia S.A.
APBR
-0.06%
10.874.531
88,70
Petroleo Brasileiro (Petrobras)
GGAL
-0.15%
10.843.155
98,60
Grupo Financiero Galicia
DGCU2
-2.31%
9.194.584
42,35
Distribuidora de Gas Cuyana
CEPU
-0.33%
9.019.019
30,30
Central Puerto S.A.
YPFD
+1.01%
8.462.256
407,00
YPF S.A.
ERAR
-0.36%
7.125.511
13,85
Siderar
AGRO
-1.07%
6.824.657
23,20
Agrometal S.A.I.
TRAN
-0.67%
6.576.817
44,75
Transener
TGNO4
+0.25%
5.648.037
61,45
Transportadora de Gas del Norte S.A.
ALUA
-1.09%
5.055.923
13,55
Aluar
CRES
+0.54%
4.542.097
37,10
Cresud S.A.
PGR
+0.45%
4.197.227
11,10
Phoenix Global Resources (ex AEN)
FRAN
-2.44%
3.464.425
121,95
BBVA Banco Francés
MIRG
-0.95%
3.350.481
493,40
Mirgor S.A.
SAMI
+0.42%
3.284.056
120,50
S.A. San Miguel
CECO2
+1.57%
2.960.425
16,15
Endesa Costanera S.A.
TS
-0.31%
2.907.890
255,70
Tenaris
TECO2
+1.49%
2.619.604
122,90
Telecom Argentina
TGSU2
-0.41%
2.201.603
73,25
Transportadora de Gas del Sur
EDN
-0.92%
2.158.998
37,25
Edenor S.A.
JMIN
-1.33%
2.155.909
67,00
Holcim Argentina
BOLT
-1.31%
2.108.265
9,79
Boldt S.A.
PETR
+0.25%
1.408.958
99,75
Petrolera Pampa S.A.
AUSO
-0.09%
957.908
109,00
Autopistas del Sol S.A.
ACCIONES PANEL GENERAL
24/11   16:50
VALO
+5.56%
31.727.715
5,69
Grupo Financiero Valores S.A.
LOMA
+0.73%
15.102.088
83,20
Loma Negra C.I.A.S.A.
CELU
+2.77%
12.676.965
18,45
Celulosa Argentina S.A.
INDU
+0.72%
8.482.364
13,80
Solvay Indupa S.A.I.C.
BYMA
+0.29%
6.681.262
245,00
Bolsas y Mercados S.A.
GARO
+0.76%
4.068.339
13,20
Garovaglio y Zorraquin
CVH
+0.07%
2.889.615
420,45
Cablevisión Holding S.A.
SUPV
+2.37%
2.361.074
97,20
Banco Supervielle
TGLT
+9.69%
2.311.430
19,30
TGLT S.A.
LEDE
-2.51%
2.254.791
17,70
Ledesma S.A.
CTIO
-0.73%
2.253.285
54,50
Consultatio S.A.
BHIP
+2.00%
2.129.783
12,75
Banco Hipotecario
DYCA
+1.03%
1.883.818
48,50
Dycasa
CADO
+6.71%
1.822.923
9,14
Carlos Casado S.A.
OEST
-2.25%
1.756.312
32,70
Grupo Concesionario del Oeste S.A.
METR
-2.25%
1.600.965
37,90
Metrogas S.A.
CAPU
+0.27%
1.263.385
18,25
Caputo S.A.
IRSA
-0.09%
756.674
53,70
IRSA Inversiones y Representaciones S. A.
MOLI
+2.54%
686.184
59,75
Molinos Río De La Plata
CARC
-1.65%
573.566
1,80
Carboclor S.A.
ROSE
+2.00%
565.219
7,65
Instituto Rosenbusch S.A.
FIPL
0.00%
542.802
8,80
Fiplasto
BONOS DOLARIZADOS
24/11   16:49
AY24
+0.11%
225.339.019
2027,50
Bonar 2024
AO20
-0.15%
28.558.141
1958,75
Bonar 2020
DICA
+0.27%
27.772.610
2945,10
Discount U$S Ley Arg. 2033
A2E7
0.00%
6.924.815
1955,00
Bonar 2027 (v.n. 1.000)
AC17
0.00%
6.714.700
1856,00
Bonos Internacionales 2117
PARA
+0.16%
2.944.001
1256,00
Par U$S Ley Arg. 2038
AN18
+0.26%
2.455.255
1940,00
Bonar 2018
AA37
+0.23%
2.443.839
1955,00
Bonar 2037
OTROS BONOS
24/11   16:49
DICP
-0.13%
45.463.301
774,00
Discount $ Ley Arg. 2033
TJ20
+0.35%
21.036.577
112,15
Bonos del Tesoro 2020
AM18
-0.46%
10.550.302
1737,00
Bonad 2018
PR13
+0.25%
6.983.816
400,00
Consolidación Serie 6 2024
TVPP
-3.72%
5.581.197
11,50
Cupones PBI en Pesos
PR15
0.00%
4.757.176
169,90
Consolidación Serie 8 2022
TC21
-0.39%
4.428.403
127,00
Boncer 2021
DIA0
-0.14%
4.215.988
2825,00
Discount U$S Ley Arg.
TS18
0.00%
2.811.550
101,50
Bonar Septiembre 2018
TVPE
-2.08%
2.350.000
235,00
Cupones PBI en Euros
PUO19
+0.92%
1.045.817
873,00
Chubut 2019
TVPY
-5.00%
1.028.273
190,00
Cupones PBI U$S Ley N.Y.
BDC20
-0.63%
933.110
1430,00
Ciudad de Bs. As. Clase 6 2020
Bonos en dolares (U$S) 24/11
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
AA25D106,4000,2-0,34,3
AA37D111,98900,29,5
AC17D106,200-0,31,114,8
AO20D112,250-0,20,0-6,8
AY24D116,1500,1-4,2-4,0
DICAD168,9000,31,912,2
PARAD72,2500,7--
Lebacs 24/11
EspecieDíasÚltimoTNA último
I15GD-47,464-
I20DD-56,278-
I20D727979,26528,62
I17E855958,04629,06
I21F890933,26429,00
I21M8118914,01229,10
I18A8146895,00029,33
I16Y8174877,42529,30
I21J8210855,20029,43
I18L8237839,58029,43
I15G8265823,25029,57
Futuros dolar 24/11
EspecieÚltimo% Día
DLR11201717,478-0,1
DLR12201717,825-0,1
DLR01201818,200-0,2
DLR02201818,530-0,1
DLR03201818,845-0,2
DLR04201819,240-0,2
DLR05201819,561-0,4
DLR06201819,930-0,4
DLR07201820,270-0,3
DLR08201820,670-0,3
DLR09201821,030-0,2
DLR10201821,250-0,4
Cedears 24/11
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
CEDEARAAPL309,0000,73,767,0
CEDEARC41,5000-3,533,9
CEDEARGE63,000-0,4-11,9-38,8
Mercado Global: Últimos 5 balances
EspecieFechaAño Ant.EstimadoReal
HPQ21/110.360.440.44
WMT16/110.980.971.00
CSCO15/110.610.600.61
HD14/111.601.821.84
DIS09/111.101.121.07
Ver más balances »
MACD: Últimos 3 cortes (Global)
EspecieFechaTipoPrecio
GE24/11Compra18.15
DIS24/11Venta102.74
BA24/11Venta265.15
Ver más indicadores »
Medias 21/42: Últimos 3 cortes (Global)
EspecieFechaTipoPrecio
XLV17/11Venta81.24
DIS13/11Venta104.74
ADRTS10/11Venta29.66
Ver más indicadores »
La Compañía  |  Aviso Legal  |  Código de Conducta  |  Política de privacidad  |  RSS  |  Contáctenos   |   Trabajar con Nosotros   |  Consulte su tenencia en Caja de Valores
                           
Rava Bursátil S.A. - ALyC y AN PROPIO CNV Nº 332
CUIT: 30-59502502-4
25 de Mayo 277 5 24 (C1002ABE)
Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Argentina
Teléfono: +54 11 4343-9421
..