Grafico intradiario
Acciones Merval 22/06
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
MERVAL30.8415,97,92,5
AGRO19,40010,536,6-17,4
ALUA20,75013,526,136,5
APBR129,100-3,9-13,935,0
BMA201,95012,92,7-6,5
BYMA399,85016,220,417,4
CEPU36,3000,18,713,8
COME4,1607,26,9-11,5
CRES47,4004,712,616,3
CVH341,7508,817,0-27,4
DGCU253,00010,112,317,8
EDN59,6502,57,830,4
FRAN143,9509,520,1-6,5
GGAL115,6006,99,3-6,8
HARG61,4006,75,6-17,6
LOMA69,5003,08,3-18,6
METR42,10013,27,1-6,4
MIRG436,5005,0-1,5-15,2
PAMP49,6001,83,5-0,5
PGR7,3803,40,7-23,0
SUPV83,6507,1-3,2-25,7
TECO2120,700-0,010,1-11,8
TGNO453,6007,3-9,5-28,5
TGSU288,1004,04,56,1
TRAN53,45013,75,79,1
TS480,300-1,16,562,8
TXAR16,4005,113,913,9
VALO7,44018,423,44,4
YPFD470,2000,53,610,6
Acciones General 22/06
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
AUSO101,4506,08,3-4,2
BHIP16,0006,3-0,617,6
BOLT5,4407,7-1,1-18,6
BPAT50,9507,34,0-13,6
CAPU18,500-1,16,9-2,4
CECO212,9004,56,2-19,1
CELU10,3001,53,6-42,9
CTIO44,50017,712,8-22,2
INDU14,6501,0-2,36,2
IRSA53,2505,910,2-2,2
LEDE13,4001,57,2-22,5
METR42,10013,27,1-6,4
MOLI46,9006,19,1-22,5
OEST31,9507,112,7-8,5
PETR111,0007,65,84,0
SAMI124,0504,230,04,4
Bonos en dolares 22/06
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
AA252.6151,712,531,4
AA372.5571,17,319,2
AC172.3510,67,421,9
AO202.976-1,413,042,1
AY242.986-0,810,437,4
DICA4.0350,610,430,6
DICY3.99009,028,3
PARA1.655-0,99,622,6
PARY1.665-0,58,118,5
Bonos dollar-linked 22/06
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
BDC19911,0000,16,1-5,9
BDC201.780-1,17,215,6
Bonos en pesos 22/06
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
DICP759,0000,9-1,9-5,1
PARP315,0004,0-4,5-17,1
PR13400,0003,9-0,7-2,0
Monedas 22/06
EspecieÚltimo
PESO/DOLAROF28,190
Lo mejor 22/06
EspecieÚltimo% Día
VALO7,44018,4
CTIO44,50017,7
BYMA399,85016,2
TRAN53,45013,7
ALUA20,75013,5
Lo peor 22/06
EspecieÚltimo% Día
APBR129,100-3,9
FIPL6,150-2,4
PATA26,500-1,1
CAPU18,500-1,1
TS480,300-1,1
Principal30 del DowETF'sADR'sVarias
Mercado Global: Principal 22/06
EspecieNombreÚltimo% Día% Mes% Año
DIADow Jones (ETF)244,50000,1-1,2
QQQNasdaq 100 (ETF)175,71003,312,8
SPYS&P 500 (ETF)274,24001,22,8
EEMMercados Emergentes (ETF)43,4700-4,9-7,8
EWZBrasil (ETF)31,8800-10,5-21,2
FXIChina (ETF)43,6600-6,5-5,4
IBBBiotecnológicas (ETF)112,61003,85,5
XLFServicios Financieros (ETF)27,20000,1-2,5
XLVSalud (ETF)84,55002,62,3
GLDOro (ETF)120,050-0,0-2,5-2,9
USOPetróleo (ETF)13,3100-1,810,8
FXEEuro (ETF)111,4400-0,7-3,6
AAPLApple Computer Inc.185,4600-0,89,6
BACBank of America Corporation29,290-0,00,9-0,8
CCitigroup Inc.67,63001,4-9,1
DISWalt Disney Co.105,89006,5-1,5
HDHome Depot Inc.200,31007,45,7
GTGoodyear Tire & Rubber24,570-1,80,6-24,0
NKENike Inc.73,94003,018,2
VVisa Inc.134,530-0,12,918,0
PBRPetroleo Brasileiro (Petrobras)9,4100-20,7-8,6
TSADR Tenaris34,650-0,0-3,58,8
YPFADR YPF17,0400-6,2-25,6
Comentario Semanal
Efecto emergentes
por Eduardo Fernández | 21/06

Con una tremenda suba del 6.20% en el índice Merval, las acciones lideres festejaron la decisión del proveedor de índices MSCI, de incluir a la Argentina como mercado emergente. Lo mas destacado paso por el monto negociado en papeles privados, que ascendió a un record de $ 2.974 millones, un 107% mas que lo observado ... » ampliar
Medias 21/42: Últimos 3 cortes (Global)
EspecieFechaTipoPrecio
CSCO22/06Venta43.16
CAT20/06Venta143.13
FXI18/06Venta46.25
Ver más indicadores »
MACD: Últimos 3 cortes (Global)
EspecieFechaTipoPrecio
PBR22/06Compra9.41
EWZ22/06Compra31.88
GS22/06Venta226.98
Ver más indicadores »
Mercado Global: Últimos 5 balances
EspecieFechaAño Ant.EstimadoReal
WMT17/051.001.121.14
CSCO16/050.600.650.66
HD15/051.672.052.08
DIS08/051.501.701.84
BABA04/050.630.880.91
Ver más balances »
Últimas notas
22/06 | CRES | Recompra 21-06
21/06 | CRES | Recompra 19-06
19/06 | EDN | Hecho Relevante
19/06 | PAMP | Notificación de Procesos
19/06 | PAMP | HR - recompra de acciones
Ver más notas »
Grafico intradiario
ACCIONES PANEL LIDER
22/06   17:02
GGAL
+6.87%
808.692.359
115,60
Grupo Financiero Galicia
BMA
+12.91%
266.123.371
201,95
Banco Macro
SUPV
+7.14%
264.868.976
83,65
Banco Supervielle
PAMP
+1.75%
245.607.267
49,60
Pampa Energia S.A.
BYMA
+16.17%
241.435.380
399,85
Bolsas y Mercados S.A.
YPFD
+0.47%
139.110.603
470,20
YPF S.A.
CEPU
+0.14%
120.899.156
36,30
Central Puerto S.A.
FRAN
+9.53%
84.024.269
143,95
BBVA Banco Francés
TGSU2
+3.95%
74.445.521
88,10
Transportadora de Gas del Sur
TRAN
+13.69%
66.008.876
53,45
Transener
APBR
-3.87%
61.362.596
129,10
Petroleo Brasileiro (Petrobras)
LOMA
+3.02%
53.113.057
69,50
Loma Negra C.I.A.S.A.
TXAR
+5.06%
51.267.361
16,40
Ternium Argentina (ex ERAR)
TECO2
-0.04%
49.812.189
120,70
Telecom Argentina
VALO
+18.44%
49.631.687
7,44
Grupo Financiero Valores S.A.
TS
-1.06%
48.660.984
480,30
Tenaris
EDN
+2.49%
37.243.853
59,65
Edenor S.A.
ALUA
+13.54%
35.856.799
20,75
Aluar
CRES
+4.68%
28.663.516
47,40
Cresud S.A.
TGNO4
+7.31%
28.311.629
53,60
Transportadora de Gas del Norte S.A.
CVH
+8.81%
25.153.216
341,75
Cablevisión Holding S.A.
METR
+13.23%
23.145.764
42,10
Metrogas S.A.
ACCIONES PANEL GENERAL
22/06   17:00
IRSA
+5.89%
9.727.864
53,25
IRSA Inversiones y Representaciones S. A.
CECO2
+4.45%
7.168.156
12,90
Endesa Costanera S.A.
SAMI
+4.24%
6.404.735
124,05
S.A. San Miguel
CTIO
+17.65%
5.674.036
44,50
Consultatio S.A.
BHIP
+6.31%
5.450.964
16,00
Banco Hipotecario
OEST
+7.14%
4.243.605
31,95
Grupo Concesionario del Oeste S.A.
MOLA
+7.56%
3.541.312
248,00
Molinos Agro
IRCP
+10.09%
3.010.600
240,00
IRSA Propiedades Comerciales
PATA
-1.12%
2.685.856
26,50
Sociedad Imp. y Exp. de la Patagonia
AUSO
+6.04%
2.497.648
101,45
Autopistas del Sol S.A.
PETR
+7.64%
2.407.357
111,00
Petrolera Pampa S.A.
CAPU
-1.07%
1.929.772
18,50
Caputo S.A.
BOLT
+7.71%
1.490.851
5,44
Boldt S.A.
TGLT
+5.09%
1.228.029
11,35
TGLT S.A.
RICH
+3.28%
1.102.817
29,90
Laboratorios Richmond
INDU
+1.03%
1.092.886
14,65
Solvay Indupa S.A.I.C.
CAPX
+9.02%
889.428
67,65
Capex S.A.
CELU
+1.47%
788.055
10,30
Celulosa Argentina S.A.
CARC
+9.02%
686.507
1,35
Carboclor S.A.
MOLI
+6.11%
637.794
46,90
Molinos Río De La Plata
PATY
+1.69%
586.913
12,00
Quickfood S.A.
BPAT
+7.26%
537.679
50,95
Banco Patagonia S.A.
BRIO
+4.44%
473.730
47,00
Banco Santander Rio S.A.
FERR
0.00%
422.862
5,90
Ferrum S.A.
LEDE
+1.52%
378.151
13,40
Ledesma S.A.
INVJ
+7.29%
362.314
10,30
Inversora Juramento
FIPL
-2.42%
339.125
6,15
Fiplasto
BONOS DOLARIZADOS
22/06   16:57
AY24
-0.76%
1.210.029.136
2986,00
Bonar 2024
AO20
-1.38%
191.579.430
2976,00
Bonar 2020
DICA
+0.62%
139.995.609
4035,00
Discount U$S Ley Arg. 2033
AC17
+0.64%
139.431.500
2351,00
Bonos Internac. 2117 (v.n. 1.000)
AA37
+1.11%
54.776.548
2557,00
Bonar 2037
PARY
-0.48%
39.832.716
1665,00
Par U$S Ley N.Y. 2038
DICY
0.00%
37.768.962
3990,00
Discount U$S Ley N.Y. 2033
A2E7
0.00%
18.200.740
2684,00
Bonar 2027 (v.n. 1.000)
AN18
-2.91%
16.148.059
2835,00
Bonar 2018
PARA
-0.90%
13.266.074
1655,00
Par U$S Ley Arg. 2038
A2E2
-1.28%
10.704.900
2710,00
Bonar 2022 (v.n. 1.000)
OTROS BONOS
22/06   16:57
TC21
+0.83%
11.319.287
134,00
Boncer 2021
TJ20
+2.31%
6.110.046
99,85
Bonos del Tesoro 2020
CO26
-0.69%
5.287.639
2721,00
Cordoba Clase 1 U$S 2026
BDC20
-1.11%
5.147.940
1780,00
Ciudad de Bs. As. Clase 6 2020
DICP
+0.93%
3.511.890
759,00
Discount $ Ley Arg. 2033
PR15
+0.70%
2.533.874
158,10
Consolidación Serie 8 2022
BPLD
-0.73%
1.049.198
1905,00
Bs.As. Par Largo Plazo U$S 2035
TVPA
+3.33%
550.288
155,00
Cupones PBI U$S Ley Argentina
PR13
+3.87%
469.729
400,00
Consolidación Serie 6 2024
DIA0
-1.77%
437.246
3880,00
Discount U$S Ley Arg.
PUO19
0.00%
316.873
975,00
Chubut 2019
AM20
0.00%
256.980
96,00
Bonar marzo 2020
BDC19
+0.11%
220.450
911,00
Ciudad de Bs. As. Clase 4 2019
PBF23
-4.36%
210.400
2630,00
TVPY
+1.20%
206.139
169,00
Cupones PBI U$S Ley N.Y.
DIY0
+0.26%
193.603
3840,00
Disc. U$S Ley N.Y. (Canje 2010)
Bonos en dolares (U$S) 22/06
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
AA25D94,0002,21,1-12,1
AA37D92,5002,9-2,1-19,6
AC17D85,8002,8-1,1-17,1
AO20D107,7000,52,8-4,2
AY24D108,1500,90,4-7,3
DICAD146,2002,40,1-11,4
PARAD60,0001,7--
Lebacs 22/06
Sin apertura.
Letes 22/06
Sin apertura.
Futuros dolar 22/06
EspecieÚltimo% Día
DLR06201827,575-1,7
DLR07201828,520-1,6
DLR08201829,400-1,7
DLR09201830,200-1,5
DLR10201830,970-1,5
DLR11201831,700-1,7
DLR12201832,300-2,3
DLR01201933,100-1,9
DLR02201933,750-1,8
DLR03201934,350-1,8
DLR04201934,950-1,8
DLR05201935,550-1,7
DLR06201936,200-1,4
Cedears 22/06
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
CEDEARAAPL509,000-4,09,560,6
CEDEARC63,7502,814,935,6
CEDEARGE68,100-6,7-4,44,6
CEDEARMSFT555,000012,380,4


Estás viendo la versión móvil. Rotá la pantalla para ver la versión de escritorio. Consultas y sugerencias a info@ravaonline.com.
..