Acciones Merval 25/05
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
MERVAL29.715-1,7-1,1-1,2
AGRO14,950-3,9-4,5-36,4
ALUA16,850-1,712,010,9
APBR158,850-13,79,466,1
BMA197,9501,8-0,4-8,4
BYMA330,550-4,1-11,8-2,9
CEPU33,2502,54,64,2
COME4,1303,52,5-12,1
CRES42,2502,2-0,13,7
CVH328,650-3,0-19,7-30,2
DGCU250,200-4,9-0,511,6
EDN60,0003,711,031,1
FRAN130,750-0,4-12,8-15,1
GGAL107,700-0,7-16,1-13,1
HARG60,450-5,7-33,4-18,9
LOMA56,300-11,7-33,3-34,1
METR39,300-3,9-12,8-12,7
MIRG507,250-2,7-14,5-1,4
PAMP51,3501,213,73,0
PGR8,220-3,312,4-14,3
SUPV88,6500,4-21,9-21,3
TECO2110,850-0,8-9,9-19,0
TGNO463,8502,812,2-14,9
TGSU286,7501,511,14,5
TRAN52,950-0,90,68,1
TS471,000-1,222,559,7
TXAR14,650-3,0-0,71,7
VALO6,290-2,0-12,9-11,8
YPFD470,500-1,33,110,7
Acciones General 25/05
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
AUSO94,4004,4-15,6-10,9
BHIP16,000-1,8-5,017,6
BOLT5,650012,1-15,5
BPAT57,0005,04,6-3,4
CAPU13,950-0,7-1,8-26,4
CECO212,500-2,7-5,3-21,6
CELU10,900-0,9-11,7-39,6
CTIO44,400-2,6-11,6-22,4
INDU16,000-2,78,115,9
IRSA48,400-2,0-1,2-11,1
LEDE12,450-3,1-0,4-28,0
METR39,300-3,9-12,8-12,7
MOLI42,800-2,7-2,3-29,3
OEST30,300-0,7-8,2-13,2
PETR110,900-0,111,63,9
SAMI96,000-3,80,0-19,2
Bonos en dolares 25/05
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
AA252.4080,316,921,0
AA372.4500,418,514,2
AC172.2500,117,816,7
AO202.6540,418,026,7
AY242.7030,612,924,3
DICA3.7370,416,421,0
DICY3.7490,116,820,5
PARA1.538-0,113,913,9
PARY1.5830,417,312,7
Bonos dollar-linked 25/05
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
BDC19848,000-0,4-20,2-12,4
BDC201.6380,823,26,4
Bonos en pesos 25/05
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
DICP823,0000,4-4,12,9
PARP351,0000-8,8-7,6
PR13405,000-1,5-2,9-0,7
Monedas 25/05
EspecieÚltimo
PESO/DOLAROF25,160
Operaciones a Plazo 25/05
Sin apertura.
25 de mayo
Informamos que el dia 25 de Mayo se mantendrá con normalidad la operatoria vía web para los mercados del exterior. Más información en la sección "clientes".
Principal30 del DowETF'sADR'sVarias
Mercado Global: Principal 25/05
EspecieNombreÚltimo% Día% Mes% Año
DIADow Jones (ETF)247,910-0,3-0,3-0,3
QQQNasdaq 100 (ETF)169,550-0,0-0,0-0,0
SPYS&P 500 (ETF)272,800-0,2-0,2-0,2
EEMMercados Emergentes (ETF)46,240-0,5-0,5-0,5
EWZBrasil (ETF)38,140-1,3-1,3-1,3
FXIChina (ETF)47,220-0,6-0,6-0,6
IBBBiotecnológicas (ETF)107,3400,10,10,1
XLFServicios Financieros (ETF)27,940-0,8-0,8-0,8
XLVSalud (ETF)83,060-0,4-0,4-0,4
GLDOro (ETF)123,5900,90,90,9
USOPetróleo (ETF)14,290-1,5-1,5-1,5
FXEEuro (ETF)112,5800,20,20,2
AAPLApple Computer Inc.188,150-0,1-0,1-0,1
BACBank of America Corporation30,210-0,8-0,8-0,8
CCitigroup Inc.69,310-1,3-1,3-1,3
DISWalt Disney Co.102,110-0,8-0,8-0,8
HDHome Depot Inc.187,1500,30,30,3
GTGoodyear Tire & Rubber25,210-0,2-0,2-0,2
NKENike Inc.72,1801,21,21,2
VVisa Inc.131,890-0,0-0,0-0,0
PBRPetroleo Brasileiro (Petrobras)12,780-15,4-15,4-15,4
TSADR Tenaris38,180-1,9-1,9-1,9
YPFADR YPF19,130-2,3-2,3-2,3
Comentario del Mercado
Fuerte derrumbe en la plaza de Petrobras
por Eduardo Fernández | 24/05

Por cuarta rueda consecutiva las acciones lideres cerraron en baja, arrastradas por el fuerte derrumbe de Petrobras Brazil (APBR), que cerró con una increíble baja del 13.71%. El desplome de la acción de la petrolera se produjo como consecuencia de una baja del 13% en el precio del diesel. Según estimaciones de la ... » ampliar
Últimas notas
24/05 | PAMP | HR - recompra de acciones
24/05 | TGSU2 | HR compra acciones propias
24/05 | GGAL | GFG . PRESS RELEASE 1T. 2018
24/05 | CEPU | Earnings Release 1Q 2018
23/05 | EDN | Hecho Relevante
Ver más notas »


Lo mejor 25/05
EspecieÚltimo% Día
BPAT57,0005,0
AUSO94,4004,4
EDN60,0003,7
COME4,1303,5
TGNO463,8502,8
Lo peor 25/05
EspecieÚltimo% Día
APBR158,850-13,7
LOMA56,300-11,7
HAVA50,000-9,9
HARG60,450-5,7
INTR8,500-5,6
Grafico intradiario
ACCIONES PANEL LIDER
25/05   16:59
APBR
-13.71%
377.704.473
158,85
Petroleo Brasileiro (Petrobras)
LOMA
-11.66%
107.219.406
56,30
Loma Negra C.I.A.S.A.
YPFD
-1.31%
61.472.749
470,50
YPF S.A.
GGAL
-0.74%
51.859.541
107,70
Grupo Financiero Galicia
PAMP
+1.17%
35.560.139
51,35
Pampa Energia S.A.
BYMA
-4.13%
28.739.058
330,55
Bolsas y Mercados S.A.
BMA
+1.77%
28.470.082
197,95
Banco Macro
CEPU
+2.46%
21.883.243
33,25
Central Puerto S.A.
TS
-1.15%
21.540.554
471,00
Tenaris
SUPV
+0.39%
17.505.503
88,65
Banco Supervielle
HARG
-5.66%
15.930.509
60,45
Holcim Argentina
TRAN
-0.93%
13.619.242
52,95
Transener
EDN
+3.71%
13.141.999
60,00
Edenor S.A.
TXAR
-2.95%
12.230.859
14,65
Ternium Argentina (ex ERAR)
COME
+3.50%
12.169.793
4,13
Sociedad Comercial del Plata
CVH
-3.04%
12.110.053
328,65
Cablevisión Holding S.A.
TECO2
-0.76%
11.880.843
110,85
Telecom Argentina
TGSU2
+1.46%
11.305.786
86,75
Transportadora de Gas del Sur
VALO
-2.01%
10.823.018
6,29
Grupo Financiero Valores S.A.
TGNO4
+2.79%
10.056.791
63,85
Transportadora de Gas del Norte S.A.
CRES
+2.16%
9.788.215
42,25
Cresud S.A.
DGCU2
-4.85%
5.704.659
50,20
Distribuidora de Gas Cuyana
MIRG
-2.65%
5.536.360
507,25
Mirgor S.A.
METR
-3.89%
5.165.901
39,30
Metrogas S.A.
ALUA
-1.74%
4.595.908
16,85
Aluar
ACCIONES PANEL GENERAL
25/05   17:02
IRSA
-2.00%
6.642.545
48,40
IRSA Inversiones y Representaciones S. A.
BHIP
-1.84%
2.020.225
16,00
Banco Hipotecario
CECO2
-2.72%
1.518.343
12,50
Endesa Costanera S.A.
CTIO
-2.63%
1.411.192
44,40
Consultatio S.A.
PETR
-0.09%
1.355.099
110,90
Petrolera Pampa S.A.
BPAT
+4.97%
1.205.897
57,00
Banco Patagonia S.A.
MOLA
-1.38%
1.013.372
143,00
Molinos Agro
SAMI
-3.81%
895.767
96,00
S.A. San Miguel
TGLT
+2.49%
843.093
10,30
TGLT S.A.
AUSO
+4.42%
819.386
94,40
Autopistas del Sol S.A.
GCLA
-0.18%
751.979
56,40
Grupo Clarín
CAPU
-0.71%
745.494
13,95
Caputo S.A.
BOLT
0.00%
738.170
5,65
Boldt S.A.
OEST
-0.66%
536.462
30,30
Grupo Concesionario del Oeste S.A.
INTR
-5.56%
332.461
8,50
Compañía Introductora de Bs. As.
CELU
-0.91%
324.776
10,90
Celulosa Argentina S.A.
RICH
-0.97%
321.251
30,70
Laboratorios Richmond
MOLI
-2.73%
265.975
42,80
Molinos Río De La Plata
CARC
-1.85%
228.684
1,06
Carboclor S.A.
INDU
-2.74%
222.363
16,00
Solvay Indupa S.A.I.C.
BRIO
+1.09%
211.710
46,50
Banco Santander Rio S.A.
CGPA2
-1.59%
208.564
62,00
Camuzzi Gas Pampeana S.A.
CADO
-2.30%
206.826
8,50
Carlos Casado S.A.
CAPX
-5.48%
186.549
69,00
Capex S.A.
TEF
-3.43%
186.325
225,00
Telefónica S.A.
GARO
0.00%
180.696
10,90
Garovaglio y Zorraquin
PSUR
+0.67%
155.406
3,00
Petrolera del Conosur
PATA
-3.53%
130.000
26,00
Sociedad Imp. y Exp. de la Patagonia
BONOS DOLARIZADOS
25/05   17:02
AY24
+0.63%
899.030.709
2703,00
Bonar 2024
AO20
+0.38%
47.523.352
2654,00
Bonar 2020
DICA
+0.35%
39.626.660
3737,00
Discount U$S Ley Arg. 2033
A2E7
0.00%
38.454.170
2470,00
Bonar 2027 (v.n. 1.000)
A2E2
+0.20%
19.765.110
2470,00
Bonar 2022 (v.n. 1.000)
AA37
+0.41%
10.727.387
2450,00
Bonar 2037
AC17
+0.09%
7.048.710
2250,00
Bonos Internacionales 2117
PARA
-0.06%
5.444.525
1538,00
Par U$S Ley Arg. 2038
OTROS BONOS
25/05   17:02
DICP
+0.37%
12.282.797
823,00
Discount $ Ley Arg. 2033
TC21
-0.36%
8.664.520
138,50
Boncer 2021
PR15
+0.21%
5.130.964
163,30
Consolidación Serie 8 2022
TJ20
+0.90%
3.846.728
111,50
Bonos del Tesoro 2020
CEDI
0.00%
2.360.000
2360,00
Certificado de depósito para inversión
PUO19
+0.79%
1.299.202
892,00
Chubut 2019
PR13
-1.46%
1.274.477
405,00
Consolidación Serie 6 2024
TVPA
-0.94%
1.046.476
158,00
Cupones PBI U$S Ley Argentina
CO26
+1.77%
887.038
2473,00
Cordoba Clase 1 U$S 2026
DIA0
-0.84%
639.970
3550,00
Discount U$S Ley Arg.
BDC20
+0.80%
554.970
1638,00
Ciudad de Bs. As. Clase 6 2020
BPLD
+1.54%
425.777
1782,00
Bs.As. Par Largo Plazo U$S 2035
BDC19
-0.35%
424.000
848,00
Ciudad de Bs. As. Clase 4 2019
PBF23
+2.06%
197.310
2480,00
Bonos en dolares (U$S) 25/05
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
AA25D97,450-0,1-3,5-8,9
AA37D98,900-1,0-1,5-14,0
AA46D---3,8-17,7
AC17D90,500-1,4-2,6-12,6
AO20D107,370-0,1-1,0-4,5
AY24D109,350-0,4-5,5-6,3
DICAD151,000-0,3-2,9-8,5
PARAD62,250-1,2--
Lebacs 25/05
EspecieDíasÚltimoTNA último
I21JC-39,500-
I21JD-39,530-
I21J828970,48139,65
I18L855943,21939,95
I15G883919,60038,45
I19S8118890,50038,04
I17O8146871,08037,00
L2DN81622.420-132,40
I21N8181865,00031,47
L2DA93132.372-67,50
Futuros dolar 25/05
EspecieÚltimo% Día
DLR05201824,7300,5
DLR06201825,4100,5
DLR07201826,1200,5
DLR08201826,8300,6
DLR09201827,3900,6
DLR10201827,9900,7
DLR11201828,5000,4
DLR12201829,0000,6
DLR01201929,6000,3
DLR02201930,1500,2
DLR03201930,4500,2
DLR04201931,0500,2
Cedears 25/05
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
CEDEARAAPL470,0002,838,248,3
CEDEARC56,900-1,021,121,1
CEDEARGE71,3002,218,89,5
Mercado Global: Últimos 5 balances
EspecieFechaAño Ant.EstimadoReal
WMT17/051.001.121.14
CSCO16/050.600.650.66
HD15/051.672.052.08
DIS08/051.501.701.84
BABA04/050.630.880.91
Ver más balances »
MACD: Últimos 3 cortes (Global)
EspecieFechaTipoPrecio
AAPL25/05Venta188.15
DIS25/05Venta102.11
AXP25/05Venta102.01
Ver más indicadores »
Medias 21/42: Últimos 3 cortes (Global)
EspecieFechaTipoPrecio
XLV25/05Compra83.06
UTX24/05Venta127.40
BAC24/05Venta30.21
Ver más indicadores »


Estás viendo la versión móvil. Rotá la pantalla para ver la versión de escritorio. Consultas y sugerencias a info@ravaonline.com.
.