Grafico intradiario
Acciones Merval 18/06
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
MERVAL30.1950,35,60,4
AGRO17,0001,819,7-27,7
ALUA19,000015,525,0
APBR133,6500,6-10,939,7
BMA184,750-3,1-6,0-14,5
BYMA351,000-1,35,73,1
CEPU38,6000,515,621,0
COME3,92000,8-16,6
CRES47,2000,612,115,8
CVH318,0500,98,8-32,5
DGCU250,0001,35,911,1
EDN60,0001,58,431,1
FRAN140,3503,817,1-8,9
GGAL114,200-0,87,9-7,9
HARG62,0002,66,6-16,8
LOMA69,9001,89,0-18,1
METR39,4503,00,4-12,3
MIRG474,0000,27,0-7,9
PAMP50,4501,35,31,2
PGR7,2402,0-1,2-24,5
SUPV83,450-0,8-3,4-25,9
TECO2124,0002,013,1-9,4
TGNO455,750-2,7-5,9-25,7
TGSU284,500-0,90,21,8
TRAN52,1003,43,16,3
TS503,300-2,511,670,6
TXAR16,1501,312,212,2
VALO6,130-0,21,7-14,0
YPFD481,0500,56,013,2
Acciones General 18/06
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
AUSO97,9000,74,5-7,6
BHIP15,150-0,3-5,911,4
BOLT5,2501,0-4,5-21,5
BPAT48,000-1,0-2,0-18,6
CAPU18,900-0,59,2-0,3
CECO212,400-3,12,1-22,3
CELU10,3502,04,1-42,7
CTIO39,0001,2-1,1-31,8
INDU15,000-2,60,08,7
IRSA50,5001,74,6-7,3
LEDE12,7001,21,6-26,6
METR39,4503,00,4-12,3
MOLI45,00004,7-25,6
OEST31,0002,79,3-11,2
PETR109,5002,34,32,6
SAMI109,8503,215,1-7,5
Bonos en dolares 18/06
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
AA252.6270,113,032,0
AA372.570-1,77,819,8
AC172.391-0,29,224,0
AO203.0581,216,145,9
AY243.011-0,211,438,5
DICA4.080-1,311,632,1
DICY4.060-1,010,930,5
PARA1.700012,625,9
PARY1.6901,59,720,3
Bonos dollar-linked 18/06
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
BDC19900,0002,24,8-7,0
BDC201.8202,59,618,2
Bonos en pesos 18/06
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
DICP759,000-0,1-1,9-5,1
PARP310,000-0,3-6,1-18,4
PR13394,000-0,6-2,2-3,4
Monedas 18/06
EspecieÚltimo
PESO/DOLAROF28,850
Operaciones a Plazo 18/06
Sin apertura.
Lo mejor 18/06
EspecieÚltimo% Día
PATY12,0006,2
FRAN140,3503,8
POLL12,4003,5
FERR6,0003,5
TRAN52,1003,4
Lo peor 18/06
EspecieÚltimo% Día
GARO9,000-4,3
DYCA32,450-3,1
CECO212,400-3,1
BMA184,750-3,1
HAVA49,000-3,0
Principal30 del DowETF'sADR'sVarias
Mercado Global: Principal 18/06
EspecieNombreÚltimo% Día% Mes% Año
DIADow Jones (ETF)250,740-0,3-0,3-0,3
QQQNasdaq 100 (ETF)176,980-0,4-0,4-0,4
SPYS&P 500 (ETF)277,130-0,1-0,1-0,1
EEMMercados Emergentes (ETF)45,230-0,8-0,8-0,8
EWZBrasil (ETF)33,0401,11,11,1
FXIChina (ETF)46,810-0,6-0,6-0,6
IBBBiotecnológicas (ETF)111,260-0,1-0,1-0,1
XLFServicios Financieros (ETF)27,470000
XLVSalud (ETF)85,4600,20,20,2
GLDOro (ETF)121,340-1,7-1,7-1,7
USOPetróleo (ETF)13,050-3,5-3,5-3,5
FXEEuro (ETF)111,4700,30,30,3
AAPLApple Computer Inc.188,840-1,01,111,6
BACBank of America Corporation29,280-0,8-0,8-0,8
CCitigroup Inc.66,3400,3-0,5-10,9
DISWalt Disney Co.108,8500,10,10,1
HDHome Depot Inc.200,5400,40,40,4
GTGoodyear Tire & Rubber25,070-0,1-0,1-0,1
NKENike Inc.75,8401,51,51,5
VVisa Inc.135,1000,10,10,1
PBRPetroleo Brasileiro (Petrobras)9,440-0,8-20,4-8,3
TSADR Tenaris35,420-3,5-3,5-3,5
YPFADR YPF16,810-0,9-0,9-0,9
Comentario Semanal
No cede la demanda sobre el dólar
por Eduardo Fernández | 15/06

Fue una jornada muy esperada la de este viernes 15 de Junio. Es que la comunidad inversora quería ver el rumbo de los mercados tras la asunción de Caputo como presidente del Banco Central de la Republica Argentina (BCRA). De hecho en la primera hora de operaciones el dólar arranco fuerte para abajo, pero después de ... » ampliar
Medias 21/42: Últimos 3 cortes (Global)
EspecieFechaTipoPrecio
FXI18/06Venta46.81
PG15/06Venta77.38
CSCO14/06Venta44.69
Ver más indicadores »
MACD: Últimos 3 cortes (Global)
EspecieFechaTipoPrecio
DWDP18/06Venta67.75
GLD18/06Venta121.34
BAC15/06Venta29.28
Ver más indicadores »
Mercado Global: Últimos 5 balances
EspecieFechaAño Ant.EstimadoReal
WMT17/051.001.121.14
CSCO16/050.600.650.66
HD15/051.672.052.08
DIS08/051.501.701.84
BABA04/050.630.880.91
Ver más balances »
Últimas notas
15/06 | PAMP | HR - recompra de acciones
15/06 | CRES | Recompra 14-06
14/06 | EDN | Hecho Relevante
14/06 | COME | Hecho relevante - Compra de acciones de DAPSA
14/06 | TGSU2 | HR
Ver más notas »
Grafico intradiario
ACCIONES PANEL LIDER
18/06   17:00
GGAL
-0.79%
140.594.292
114,20
Grupo Financiero Galicia
BMA
-3.10%
102.962.036
184,75
Banco Macro
BYMA
-1.25%
96.463.887
351,00
Bolsas y Mercados S.A.
APBR
+0.64%
64.323.336
133,65
Petroleo Brasileiro (Petrobras)
YPFD
+0.51%
56.395.551
481,05
YPF S.A.
CEPU
+0.52%
38.877.429
38,60
Central Puerto S.A.
SUPV
-0.77%
38.556.158
83,45
Banco Supervielle
PAMP
+1.31%
37.706.467
50,45
Pampa Energia S.A.
FRAN
+3.83%
30.674.895
140,35
BBVA Banco Francés
TECO2
+2.01%
22.775.335
124,00
Telecom Argentina
TXAR
+1.25%
21.801.834
16,15
Ternium Argentina (ex ERAR)
TS
-2.46%
19.320.112
503,30
Tenaris
TRAN
+3.44%
15.036.588
52,10
Transener
CRES
+0.64%
11.748.669
47,20
Cresud S.A.
ALUA
0.00%
11.741.602
19,00
Aluar
EDN
+1.52%
11.649.261
60,00
Edenor S.A.
VALO
-0.16%
10.315.373
6,13
Grupo Financiero Valores S.A.
TGSU2
-0.87%
9.830.627
84,50
Transportadora de Gas del Sur
CVH
+0.86%
8.768.373
318,05
Cablevisión Holding S.A.
COME
0.00%
7.932.075
3,92
Sociedad Comercial del Plata
METR
+2.96%
7.590.481
39,45
Metrogas S.A.
LOMA
+1.80%
6.291.157
69,90
Loma Negra C.I.A.S.A.
DGCU2
+1.32%
5.203.324
50,00
Distribuidora de Gas Cuyana
AGRO
+1.80%
4.149.579
17,00
Agrometal S.A.I.
ACCIONES PANEL GENERAL
18/06   16:59
IRSA
+1.70%
7.630.109
50,50
IRSA Inversiones y Representaciones S. A.
MOLA
+3.23%
4.606.052
224,00
Molinos Agro
CTIO
+1.17%
3.215.369
39,00
Consultatio S.A.
SAMI
+3.15%
2.916.619
109,85
S.A. San Miguel
CAPU
-0.53%
2.279.577
18,90
Caputo S.A.
PETR
+2.34%
1.534.985
109,50
Petrolera Pampa S.A.
AUSO
+0.67%
1.527.838
97,90
Autopistas del Sol S.A.
BHIP
-0.33%
1.287.014
15,15
Banco Hipotecario
CECO2
-3.13%
1.103.680
12,40
Endesa Costanera S.A.
OEST
+2.65%
952.351
31,00
Grupo Concesionario del Oeste S.A.
BOLT
+0.95%
909.729
5,25
Boldt S.A.
RICH
-0.34%
579.398
29,00
Laboratorios Richmond
INDU
-2.60%
505.760
15,00
Solvay Indupa S.A.I.C.
MOLI
0.00%
449.169
45,00
Molinos Río De La Plata
LEDE
+1.17%
400.160
12,70
Ledesma S.A.
TEF
-2.89%
342.281
235,00
Telefónica S.A.
INVJ
+0.49%
316.792
10,25
Inversora Juramento
TGLT
-1.68%
286.008
11,70
TGLT S.A.
CELU
+1.97%
264.951
10,35
Celulosa Argentina S.A.
BRIO
-1.14%
238.101
44,00
Banco Santander Rio S.A.
DYCA
-3.13%
227.173
32,45
Dycasa
GARO
-4.26%
206.889
9,00
Garovaglio y Zorraquin
FERR
+3.45%
195.803
6,00
Ferrum S.A.
BONOS DOLARIZADOS
18/06   16:57
AY24
-0.20%
1.015.848.169
3011,00
Bonar 2024
AO20
+1.23%
408.617.433
3057,50
Bonar 2020
DICA
-1.25%
131.574.118
4080,00
Discount U$S Ley Arg. 2033
AC17
-0.21%
47.016.330
2391,00
Bonos Internac. 2117 (v.n. 1.000)
AA37
-1.74%
28.207.816
2570,00
Bonar 2037
A2E7
+1.50%
15.965.645
2700,00
Bonar 2027 (v.n. 1.000)
AN18
+1.85%
14.764.585
2943,50
Bonar 2018
A2E2
0.00%
11.980.840
2800,00
Bonar 2022 (v.n. 1.000)
DICY
-0.98%
11.209.578
4060,00
Discount U$S Ley N.Y. 2033
OTROS BONOS
18/06   16:56
DICP
-0.13%
10.591.823
759,00
Discount $ Ley Arg. 2033
TC21
-1.81%
10.250.843
132,55
Boncer 2021
TVPP
-2.47%
5.430.623
3,55
Cupones PBI en Pesos
AM20
-1.05%
4.844.078
94,00
Bonar marzo 2020
PUO19
+4.08%
4.655.401
994,00
Chubut 2019
PR15
-2.95%
3.508.571
158,00
Consolidación Serie 8 2022
CO26
+2.40%
1.831.308
2770,00
Cordoba Clase 1 U$S 2026
PR13
-0.63%
1.690.690
394,00
Consolidación Serie 6 2024
TVPA
+1.27%
1.086.309
160,00
Cupones PBI U$S Ley Argentina
DIY0
+1.73%
946.750
3825,00
Disc. U$S Ley N.Y. (Canje 2010)
TJ20
-0.74%
939.914
107,70
Bonos del Tesoro 2020
PARP
-0.32%
758.093
310,00
Par $ Ley Arg. 2038
PBF23
+5.68%
698.100
2790,00
DIA0
+0.89%
676.128
3975,00
Discount U$S Ley Arg.
CUAP
+0.59%
521.482
514,00
Cuasipar en $ 2045
BPLD
+1.23%
432.797
1970,00
Bs.As. Par Largo Plazo U$S 2035
BDC20
+2.54%
415.700
1820,00
Ciudad de Bs. As. Clase 6 2020
Bonos en dolares (U$S) 18/06
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
AA25D94,650-0,41,8-11,5
AA37D90,250-1,3-4,5-21,5
AA46D86,250-4,3-4,4-24,7
AC17D83,500-0,6-3,7-19,3
AO20D107,0000,52,1-4,8
AY24D106,000-1,3-1,6-9,2
DICAD142,550-2,9-2,4-13,6
PARAD60,0000--
Lebacs 18/06
EspecieDíasÚltimoTNA último
I21J86990,23360,00
I18L833963,00042,50
I15G861935,00041,60
I19S896900,00042,25
I17O8124881,00039,76
I21N8159857,20038,24
I19D8187829,92340,00
Letes 18/06
EspecieDíasÚltimoTNA último
L2J8D1499,9900,26
LTL8D2899,7303,53
LTDG8562.77016,71
L2G8D7099,3003,68
LTDS8912.8005,87
L2S8D10598,8604,01
L2DO81332.7558,57
L2N8D15497,7305,51
LTDN81682.8380,27
LTN8D16897,5305,50
LTDE92102.7386,54
L2DE92242.7207,25
Futuros dolar 18/06
EspecieÚltimo% Día
DLR06201828,6800,9
DLR07201829,6500,9
DLR08201830,5501,3
DLR09201831,3501,8
DLR10201832,0001,6
DLR11201832,6501,2
DLR12201833,5001,5
DLR01201934,0801,5
DLR02201934,6601,5
DLR03201935,2601,4
DLR04201935,8601,3
DLR05201936,4001,1
DLR06201937,0001,1
Cedears 18/06
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
CEDEARAAPL535,000-1,615,168,8
CEDEARC60,000-1,68,127,7
CEDEARGE78,0000,99,619,8


Estás viendo la versión móvil. Rotá la pantalla para ver la versión de escritorio. Consultas y sugerencias a info@ravaonline.com.
..