RavaOnline.com
   
Acciones Merval 22/07
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
MERVAL21.4990,2-1,927,1
AGRO35,5000,7-16,331,5
ALUA11,2001,84,712,2
APBR73,400-0,99,2-10,7
AUSO103,050-1,92,099,1
BMA152,0002,4-0,748,0
CECO212,600-0,4-13,119,4
CEPU23,4001,7-1,32,9
COME3,300-0,63,121,1
CRES31,6000,8-1,929,0
CTIO36,9500,80,1-5,3
DGCU226,550-1,7-15,889,6
EDN26,9002,71,930,0
ERAR10,150-0,5-4,28,6
FRAN92,0000,9-12,2-1,1
GGAL67,3501,5-5,157,7
JMIN45,7500,9-6,831,8
MIRG344,0000,8-1,122,0
PAMP38,8503,6-1,476,6
PETR78,900-1,4-11,2-6,6
SAMI119,5002,67,31,3
TECO296,5000,313,164,4
TGNO439,9001,1-0,5191,2
TGSU251,8500,2-8,175,2
TRAN26,700-2,6-6,877,4
TS275,000-0,96,4-1,1
YPFD350,100-3,7-4,135,2
Acciones General 22/07
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
BHIP6,1000-8,3-1,3
BOLT9,570-1,1-7,5215,3
BPAT42,050-1,5-4,917,1
BYMA139,7500,2-4,0-
CAPU18,1500,3-3,53,7
CARC1,57006,8-9,8
CELU11,6000,91,8-35,0
INDU3,300-0,68,6-8,3
IRSA40,1000,3-0,735,9
LEDE14,80000,0-12,2
METR21,7003,8-5,774,3
MOLI58,000-0,9-7,1-40,8
PESA19,5006,3-0,876,5
PSUR5,4000-12,90,0
22/07
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
AA251.7820,63,7-
AA261.9303,86,313,3
AA371.8241,55,4-
AA461.8300,85,812,8
AC171.6091,35,4-
AO201.9901,55,63,6
AY242.0151,34,95,1
DICA2.6781,43,811,5
DICY2.6801,24,111,3
PARA1.1492,24,513,8
PARY1.1481,33,912,0
Bonos dollar-linked 22/07
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
AM181.7441,56,39,3
BD2C91.3820,83,9-10,3
BDC191.1621,14,7-13,0
BDC201.7000,95,711,1
Bonos en pesos 22/07
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
DICP777,500-0,13,010,6
NF1854,00000,0-39,9
PARP363,200-0,52,010,1
PR13399,0000,5-0,7-3,2
Monedas 22/07
EspecieÚltimo
PESO/DOLAROF17,660
DOLAR/EURO1,166
PESO/EURO19,837
REAL/DOLAR3,141
Principal30 del DowETF'sADR'sVarias
Mercado Global: Principal 22/07
EspecieNombreÚltimo% Día% Mes% Año
DIADow Jones (ETF)215,530-0,21,19,1
QQQNasdaq 100 (ETF)144,110-0,04,721,6
SPYS&P 500 (ETF)246,880-0,12,110,5
EEMMercados Emergentes (ETF)43,630-0,15,424,6
EWZBrasil (ETF)37,060-0,88,611,2
FXIChina (ETF)42,040-0,15,921,1
IBBBiotecnológicas (ETF)324,8800,64,822,4
XLFServicios Financieros (ETF)24,80000,56,7
XLVSalud (ETF)80,990-0,12,217,5
GLDOro (ETF)119,2600,91,08,7
USOPetróleo (ETF)9,340-2,8-1,7-20,2
FXEEuro (ETF)112,8500,32,210,1
AAPLApple Computer Inc.150,270-0,14,329,7
BACBank of America Corporation23,800-0,6-1,97,7
CCitigroup Inc.66,000-0,5-1,311,1
DISWalt Disney Co.107,090-0,30,82,8
HDHome Depot Inc.146,650-0,3-4,49,4
GTGoodyear Tire & Rubber35,400-1,51,314,7
NKENike Inc.59,9501,41,617,9
VVisa Inc.99,6001,56,227,7
PBRPetroleo Brasileiro (Petrobras)8,480-2,46,1-16,1
TSADR Tenaris31,690-2,01,8-11,3
YPFADR YPF19,990-5,6-8,721,2
Comentario del Mercado
Una suba que dejo un sabor amargo
por Eduardo Fernández | 21/07

En una rueda selectiva, y con reducido volumen de negocios, las acciones lideres ensayaron una leve recuperación del 0.20%. En la primera hora de operaciones parecía que la demanda se llevaba todo lo que ofrecían. De hecho cerca del mediodía el Merval navegaba por arriba de los 21.700 puntos, dejando en ese momento un ... » ampliar
Comentario Semanal
El Merval sigue indefinido de corto plazo
por Mauro Morelli | 21/07

Concluye una nueva semana en el mercado, el índice local retrocedió levemente tras unos primeros días de fuerte ajuste y posterior rebote, por ahora respetando los soportes y manteniendo la tendencia de largo plazo, aunque algo difuso en el corto, en consonancia con una esquema pre-electoral y de incertidumbre. Para ... » ampliar
Últimas notas
21/07 | CRES | Venta del campo La Esmeralda
20/07 | ALUA | DDJJ Ley 17.250
20/07 | ALUA | Aviso Div. Adic. 02.08.2017
20/07 | ALUA | Nota aviso div. adic. 02.08.17
19/07 | ALUA | Hecho relevante - Dividendo
Ver más notas »

¡Seguinos!



Lo mejor 22/07
EspecieÚltimo% Día
PESA19,5006,3
TGLT10,6006,0
MORI3,2006,0
POLL8,4005,0
METR21,7003,8
Lo peor 22/07
EspecieÚltimo% Día
OVOP10,500-8,7
RIGO45,000-4,3
YPFD350,100-3,7
STD110,000-3,5
OEST36,000-2,7
Grafico intradiario
ACCIONES PANEL LIDER22/07   17:07
PAMP
+3.6%
GGAL
+1.51%
YPFD
-3.7%
BMA
+2.43%
FRAN
+0.93%
APBR
-0.94%
TSTRANTGNO4EDNSAMITGSU2
ACCIONES PANEL GENERAL22/07   17:01
BYMA
+0.18%
METR
+3.83%
GCLA
-0.21%
IRSA
+0.25%
PESA
+6.27%
SUPV
+1.24%
BRIOBOLTOESTOVOP
BONOS DOLARIZADOS22/07   17:01
AY24
+1.3%
AO20
+1.48%
AA46
+0.83%
DICY
+1.21%
AA37
OTROS BONOS22/07   17:01
DICP
-0.06%
BDC19
+1.13%
TJ20
22/07
EspecieÚltimo% Día
AA25D102,400-0,5
AA37D104,5000,2
AA46D105,7500,8
AC17D92,200-0,1
AO20D113,850-0,1
AY24D115,540-0,0
DICAD153,8400,0
PARAD66,0001,2
Lebacs 22/07
EspecieDíasÚltimoTNA último
I21MX-855,601-
I16G726981,98825,75
I20S761958,19926,10
I18O789940,71025,85
I15N7117923,75225,75
I20D7152904,00225,50
I18A8271843,44325,00
22/07
EspecieÚltimo% Día
DLR07201717,5401,3
DLR08201717,8801,3
DLR09201718,2001,4
DLR10201718,4601,1
DLR11201718,7701,2
DLR12201719,1001,2
DLR01201819,4001,3
DLR02201819,6001,1
DLR03201819,8801,3
DLR04201820,1101,3
DLR05201820,3501,5
DLR06201820,7502,1
Cedears 22/07
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
CEDEARAAPL263,0000,510,042,2
CEDEARC38,1501,73,823,1
CEDEARGE--3,5-10,5
Mercado Global: Últimos 5 balances
EspecieFechaAño Ant.EstimadoReal
TRV20/072.202.141.92
AA19/070.150.580.62
QCOM19/071.160.810.83
AXP19/072.101.441.47
UNH18/071.962.382.46
Ver más balances »
MACD: Últimos 3 cortes (Global)
EspecieFechaTipoPrecio
CVX22/07Venta103.25
GE22/07Venta25.91
DIA22/07Venta215.53
Ver más indicadores »
Medias 21/42: Últimos 3 cortes (Global)
EspecieFechaTipoPrecio
AAPL20/07Venta150.34
EWZ18/07Venta37.12
ADRTS14/07Venta32.63
Ver más indicadores »
La Compañía  |  Aviso Legal  |  Código de Conducta  |  Política de privacidad  |  RSS  |  Contáctenos   |   Trabajar con Nosotros   |  Consulte su tenencia en Caja de Valores
                           
Rava Bursátil S.A. - ALyC y AN PROPIO CNV Nº 332
CUIT: 30-59502502-4
25 de Mayo 277 5 24 (C1002ABE)
Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Argentina
Teléfono: +54 11 4343-9421
..