Acciones Merval 20/04
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
MERVAL31.307-0,70,64,1
AGRO16,10000,3-31,5
ALUA15,7002,615,43,3
APBR145,2501,65,351,9
BMA219,7500,12,11,7
BYMA389,050-1,5-2,214,3
CEPU32,400-3,2-7,21,6
COME4,380-1,68,4-6,8
CRES42,400-2,14,44,0
CVH418,200-1,7-11,0-11,2
DGCU256,550-1,7-1,325,7
EDN57,5002,11,225,7
FRAN152,200-0,50,7-1,2
GGAL132,850-0,91,27,1
HARG105,600-2,315,041,7
LOMA86,200-2,8-0,20,9
METR45,5002,8-24,51,1
MIRG612,250-1,05,019,0
PAMP46,250-1,3-4,1-7,2
PGR8,320-1,1-3,5-13,2
SUPV116,500-3,8-4,63,5
TECO2123,9001,2-0,8-9,5
TGNO465,6502,90,2-12,5
TGSU280,850-1,9-1,1-2,6
TRAN57,900-2,02,118,2
TS379,9500,312,428,8
TXAR14,4000,74,00,0
VALO8,160-1,5-5,08,1
YPFD463,2001,17,29,0
Acciones General 20/04
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
AUSO121,800-1,28,115,0
BHIP17,600-2,0-0,329,4
BOLT8,060-1,44,3-19,0
BPAT53,550-2,6-0,4-9,2
CAPU14,450-0,30,3-23,7
CECO215,000-0,7-6,0-6,0
CELU13,4500,4-1,5-25,5
CTIO54,000011,7-5,6
INDU13,900-0,7-9,70,7
IRSA49,750-2,06,5-8,6
LEDE13,400-1,5-4,3-22,5
METR45,5002,8-24,51,1
MOLI46,000-2,1-9,6-24,0
OEST36,4003,711,84,3
PESA22,450-3,0-6,5-9,3
PETR101,750-0,3-1,7-4,6
SAMI98,5001,00,5-17,1
Bonos en dolares 20/04
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
AA252.0450,9-1,22,8
AA262.1880-1,01,3
AA372.085-0,4-0,7-2,8
AC171.923-0,11,5-0,3
AO202.1810,1-3,84,1
AY242.3320,3-0,37,3
DICA3.183-0,41,03,0
DICY3.187-0,41,22,5
PARA1.340-0,60,1-0,7
PARY1.357-0,60,7-3,4
Bonos dollar-linked 20/04
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
BDC191.0210-3,55,5
BDC201.3300-1,1-13,6
Bonos en pesos 20/04
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
DICP869,000-0,7-0,38,6
PARP390,5000-1,12,8
PR13415,000-1,1-1,91,7
Monedas 20/04
EspecieÚltimo
PESO/DOLAROF20,470
Operaciones a Plazo 20/04
Sin apertura.
Principal30 del DowETF'sADR'sVarias
Mercado Global: Principal 20/04
EspecieNombreÚltimo% Día% Mes% Año
DIADow Jones (ETF)246,570-0,3-0,3-0,3
QQQNasdaq 100 (ETF)164,910-0,9-0,9-0,9
SPYS&P 500 (ETF)268,890-0,6-0,6-0,6
EEMMercados Emergentes (ETF)47,860-0,6-0,6-0,6
EWZBrasil (ETF)43,600-0,6-0,6-0,6
FXIChina (ETF)47,0800,30,30,3
IBBBiotecnológicas (ETF)105,890-1,4-1,4-1,4
XLFServicios Financieros (ETF)27,8701,51,51,5
XLVSalud (ETF)82,530-0,8-0,8-0,8
GLDOro (ETF)127,600-0,2-0,2-0,2
USOPetróleo (ETF)13,770-0,8-0,8-0,8
FXEEuro (ETF)118,690-0,2-0,2-0,2
AAPLApple Computer Inc.172,800-2,83,02,1
BACBank of America Corporation30,1802,22,22,2
CCitigroup Inc.70,2801,94,1-5,6
DISWalt Disney Co.100,890-0,3-0,3-0,3
HDHome Depot Inc.177,080-1,5-1,5-1,5
GTGoodyear Tire & Rubber26,950-1,2-1,2-1,2
NKENike Inc.65,730-0,7-0,7-0,7
VVisa Inc.123,960-0,4-0,4-0,4
PBRPetroleo Brasileiro (Petrobras)14,3801,01,739,8
TSADR Tenaris37,550000
YPFADR YPF23,0201,01,01,0
Comentario del Mercado
Una jornada cargada de alta volatilidad
por Eduardo Fernández | 19/04

A diferencia de otras jornadas, la rueda de la víspera estuvo cargada de alta volatilidad, acompañada de un sustancial aumento de volumen. De entrada las acciones arrancaron cuesta abajo, en parte por la caída de los mercados del norte, y en parte también por cuestiones locales. Desde ayer veíamos a la plaza bursátil ... » ampliar
Últimas notas
19/04 | CRES | Hecho Relevante al 19 abr 2018
19/04 | SUPV | Sintesis Asamblea
19/04 | CRES | Recompra 18-04
18/04 | SUPV | HR aporte de GS a BS
18/04 | TGSU2 | Oferta de compra
Ver más notas »

¡Seguinos!



Lo mejor 20/04
EspecieÚltimo% Día
REP395,0004,0
CTGM26,5003,9
OEST36,4003,7
GCLA58,8503,0
TGNO465,6502,9
Lo peor 20/04
EspecieÚltimo% Día
SUPV116,500-3,8
PSUR3,850-3,8
CGPA258,000-3,2
CEPU32,400-3,2
PESA22,450-3,0
Grafico intradiario
ACCIONES PANEL LIDER
20/04   17:00
PAMP
-1.28%
136.247.479
46,25
Pampa Energia S.A.
YPFD
+1.12%
89.531.235
463,20
YPF S.A.
APBR
+1.57%
87.449.560
145,25
Petroleo Brasileiro (Petrobras)
METR
+2.82%
58.488.024
45,50
Metrogas S.A.
CEPU
-3.15%
55.050.535
32,40
Central Puerto S.A.
TRAN
-2.01%
44.868.359
57,90
Transener
GGAL
-0.93%
40.951.663
132,85
Grupo Financiero Galicia
SUPV
-3.76%
28.365.579
116,50
Banco Supervielle
EDN
+2.13%
26.767.596
57,50
Edenor S.A.
ALUA
+2.61%
26.399.159
15,70
Aluar
BMA
+0.11%
22.944.922
219,75
Banco Macro
BYMA
-1.50%
22.913.413
389,05
Bolsas y Mercados S.A.
TS
+0.28%
21.891.860
379,95
Tenaris
CVH
-1.72%
19.451.111
418,20
Cablevisión Holding S.A.
TGSU2
-1.88%
16.836.768
80,85
Transportadora de Gas del Sur
VALO
-1.45%
16.515.248
8,16
Grupo Financiero Valores S.A.
TXAR
+0.69%
15.328.411
14,40
Ternium Argentina (ex ERAR)
COME
-1.57%
10.133.625
4,38
Sociedad Comercial del Plata
CRES
-2.08%
8.130.946
42,40
Cresud S.A.
TGNO4
+2.85%
7.753.346
65,65
Transportadora de Gas del Norte S.A.
TECO2
+1.18%
7.180.094
123,90
Telecom Argentina
FRAN
-0.46%
6.555.975
152,20
BBVA Banco Francés
HARG
-2.31%
6.164.833
105,60
Holcim Argentina
DGCU2
-1.72%
5.538.678
56,55
Distribuidora de Gas Cuyana
PGR
-1.07%
4.193.677
8,32
Phoenix Global Resources (ex AEN)
ACCIONES PANEL GENERAL
20/04   17:02
BRIO
+1.54%
5.534.300
52,90
Banco Santander Rio S.A.
CTIO
0.00%
5.139.431
54,00
Consultatio S.A.
PETR
-0.25%
3.332.354
101,75
Petrolera Pampa S.A.
AUSO
-1.18%
3.284.220
121,80
Autopistas del Sol S.A.
OEST
+3.70%
3.232.743
36,40
Grupo Concesionario del Oeste S.A.
BHIP
-2.04%
2.782.503
17,60
Banco Hipotecario
CECO2
-0.66%
2.756.204
15,00
Endesa Costanera S.A.
IRSA
-1.98%
2.384.249
49,75
IRSA Inversiones y Representaciones S. A.
CARC
+1.77%
2.045.285
1,15
Carboclor S.A.
RICH
-0.15%
1.267.990
32,95
Laboratorios Richmond
SAMI
+1.03%
1.226.412
98,50
S.A. San Miguel
PESA
-3.02%
1.006.846
22,45
Petrobras Argentina S.A.
CGPA2
-3.17%
884.420
58,00
Camuzzi Gas Pampeana S.A.
TGLT
+0.64%
779.552
15,80
TGLT S.A.
GARO
-2.22%
623.705
13,20
Garovaglio y Zorraquin
BOLT
-1.35%
606.901
8,06
Boldt S.A.
HAVA
+0.20%
521.547
50,10
HAVANNA HOLDING S.A.
INDU
-0.71%
514.090
13,90
Solvay Indupa S.A.I.C.
GCLA
+2.97%
475.115
58,85
Grupo Clarín
CAPU
-0.34%
440.402
14,45
Caputo S.A.
CAPX
-1.24%
408.558
83,45
Capex S.A.
MOLI
-2.13%
336.551
46,00
Molinos Río De La Plata
CELU
+0.37%
309.476
13,45
Celulosa Argentina S.A.
SEMI
-0.61%
291.224
3,24
Molinos Juan Semino S.A.
BPAT
-2.64%
264.070
53,55
Banco Patagonia S.A.
INVJ
+0.48%
239.914
10,55
Inversora Juramento
BONOS DOLARIZADOS
20/04   17:02
AY24
+0.25%
391.258.613
2332,00
Bonar 2024
AO20
+0.05%
92.274.412
2181,00
Bonar 2020
DICA
-0.41%
33.004.175
3183,00
Discount U$S Ley Arg. 2033
AC17
-0.10%
31.885.080
1923,00
Bonos Internacionales 2117
PARY
-0.59%
30.494.312
1357,00
Par U$S Ley N.Y. 2038
AA37
-0.43%
20.762.779
2085,00
Bonar 2037
DICY
-0.44%
20.337.250
3187,00
Discount U$S Ley N.Y. 2033
A2E7
+0.24%
13.100.140
2110,00
Bonar 2027 (v.n. 1.000)
A2E2
+0.29%
4.720.540
2084,00
Bonar 2022 (v.n. 1.000)
OTROS BONOS
20/04   17:02
PR15
+0.15%
13.152.898
169,00
Consolidación Serie 8 2022
DICP
-0.69%
7.542.506
869,00
Discount $ Ley Arg. 2033
PR13
-1.07%
6.065.389
415,00
Consolidación Serie 6 2024
CEDI
+0.27%
4.945.841
1880,00
Certificado de depósito para inversión
TVPA
0.00%
4.433.914
155,00
Cupones PBI U$S Ley Argentina
CO26
+1.13%
2.208.695
2145,00
Cordoba Clase 1 U$S 2026
PUO19
+0.10%
1.856.153
729,00
Chubut 2019
TC21
-0.18%
1.392.575
140,45
Boncer 2021
PARP
0.00%
1.308.961
390,50
Par $ Ley Arg. 2038
TVPE
0.00%
1.160.890
206,00
Cupones PBI en Euros
PAY0
0.00%
948.391
1315,00
Par U$S Ley N.Y. (Canje 2010)
TVPY
+0.61%
818.982
165,50
Cupones PBI U$S Ley N.Y.
PBF23
-0.14%
552.970
2127,00
BDC20
0.00%
545.283
1330,00
Ciudad de Bs. As. Clase 6 2020
DIY0
+1.64%
353.630
3100,00
Disc. U$S Ley N.Y. (Canje 2010)
BPLD
0.00%
323.392
1600,00
Bs.As. Par Largo Plazo U$S 2035
TVY0
0.00%
246.003
171,00
Cupones PBI U$S 2010 Ley N.Y.
TVPP
-0.52%
242.324
7,91
Cupones PBI en Pesos
Bonos en dolares (U$S) 20/04
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
AA25D101,1000,3-1,8-5,5
AA37D103,200-0,6-0,7-10,3
AA46D100,000-1,2-2,1-12,7
AC17D95,000-0,81,1-8,2
AO20D108,050-0,1-3,7-3,9
AY24D115,420-0,1-0,4-1,1
DICAD157,500-0,70,8-4,6
PARAD66,650-0,5--
Lebacs 20/04
EspecieDíasÚltimoTNA último
I16YC-48,714-
I16YD-48,714-
I16Y827980,95226,25
I21J863956,97326,05
I18L890940,29825,75
I15G8118922,65025,93
I19S8153904,28825,25
I17O8181890,50024,80
Futuros dolar 20/04
EspecieÚltimo% Día
DLR04201820,3150,2
DLR05201820,6510,2
DLR06201820,9900,2
DLR07201821,3600,1
DLR08201821,7300,1
DLR09201822,0700,1
DLR10201822,4500,1
DLR11201822,8000,1
DLR12201823,1000,1
DLR01201923,4600,1
DLR02201923,7550,1
DLR03201924,0450,1
DLR04201924,3450,1
Cedears 20/04
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
CEDEARAAPL349,500-2,73,410,3
CEDEARC46,30000,3-1,5
CEDEARGE55,200-1,4-3,2-15,2
CEDEARMSFT380,0001,93,923,5
CEDEARPFE371,4001,0-2,310,3
Mercado Global: Últimos 5 balances
EspecieFechaAño Ant.EstimadoReal
AXP18/041.341.711.86
UNH17/042.372.913.04
JNJ17/041.832.002.06
IBM17/042.382.422.45
GS17/045.155.576.95
Ver más balances »
MACD: Últimos 3 cortes (Global)
EspecieFechaTipoPrecio
MCD20/04Venta159.53
JNJ20/04Venta127.55
EWZ19/04Venta43.60
Ver más indicadores »
Medias 21/42: Últimos 3 cortes (Global)
EspecieFechaTipoPrecio
AXP20/04Compra102.37
BA20/04Compra340.64
PFE19/04Venta36.53
Ver más indicadores »


..