RavaOnline.com
   
Acciones Merval 22/01
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
MERVAL33.534-0,211,511,5
AGRO24,1501,72,82,8
ALUA16,7000,39,99,9
APBR115,8500,921,121,1
AUSO117,0500,010,510,5
BHIP16,0500,618,018,0
BMA217,400-0,00,60,6
BOLT10,300-1,93,53,5
BYMA327,500-2,2-3,8-3,8
CECO221,750-4,436,436,4
CEPU41,900-1,531,331,3
COME5,020-2,16,86,8
CRES39,200-0,1-3,8-3,8
CTIO64,500-3,412,812,8
DGCU261,000-0,835,635,6
EDN57,0002,124,624,6
ERAR16,100-1,211,811,8
FRAN164,000-0,36,56,5
GGAL134,100-2,18,18,1
JMIN96,5002,129,529,5
MIRG612,000-1,018,918,9
OEST38,2000,99,59,5
PAMP53,6500,57,67,6
PGR9,770-0,71,91,9
SAMI131,000-1,210,310,3
SUPV125,5000,611,511,5
TECO2149,5001,29,29,2
TGNO477,300-0,63,13,1
TGSU290,7502,19,39,3
TRAN59,850-0,322,122,1
TS339,5002,515,115,1
YPFD483,0002,113,613,6
Acciones General 22/01
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
BPAT70,0001,518,618,6
CAPU17,400-6,5-8,2-8,2
CARC1,3908,6-18,2-18,2
CELU18,2501,71,11,1
CVH529,500-0,712,412,4
INDU17,800-1,129,029,0
IRSA55,1001,71,21,2
LEDE16,800-2,9-2,9-2,9
LOMA94,8000,311,011,0
METR58,8500,130,830,8
MOLI61,000-1,60,80,8
PESA26,9503,78,98,9
PETR116,00008,78,7
PSUR4,000-1,2-18,4-18,4
VALO10,1501,534,434,4
Bonos en dolares 22/01
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
AA252.0301,02,02,0
AA372.1540,50,40,4
AC171.9100-0,9-0,9
AO202.1440,72,32,3
AY242.2160,81,91,9
DICA3.1130,70,80,8
DICY3.12000,30,3
PARA1.3700,71,51,5
PARY1.3820,4-1,6-1,6
Bonos dollar-linked 22/01
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
AM181.9200,52,12,1
BDC19955,0000-1,3-1,3
BDC20--1,81,8
Bonos en pesos 22/01
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
DICP826,7500,53,33,3
NF18---47,4-47,4
PARP395,00003,93,9
PR13415,0000,51,71,7
Monedas 22/01
EspecieÚltimo
PESO/DOLAROF19,410
Operaciones a Plazo 22/01
Sin apertura.
Principal30 del DowETF'sADR'sVarias
Mercado Global: Principal 22/01
EspecieNombreÚltimo% Día% Mes% Año
DIADow Jones (ETF)261,4700,45,75,7
QQQNasdaq 100 (ETF)167,7300,87,77,7
SPYS&P 500 (ETF)281,9500,65,75,7
EEMMercados Emergentes (ETF)50,5600,27,37,3
EWZBrasil (ETF)44,400-0,29,89,8
FXIChina (ETF)52,1200,412,912,9
IBBBiotecnológicas (ETF)115,1302,87,87,8
XLFServicios Financieros (ETF)29,6500,46,26,2
XLVSalud (ETF)88,8700,57,57,5
GLDOro (ETF)126,380-0,02,22,2
USOPetróleo (ETF)12,660-0,55,45,4
FXEEuro (ETF)117,8900,22,02,0
AAPLApple Computer Inc.177,420-0,64,84,8
BACBank of America Corporation31,8000,37,77,7
CCitigroup Inc.78,4400,25,45,4
DISWalt Disney Co.111,1100,53,43,4
HDHome Depot Inc.203,0900,97,27,2
GTGoodyear Tire & Rubber35,3000,99,39,3
NKENike Inc.66,330-1,36,06,0
VVisa Inc.123,5900,78,48,4
PBRPetroleo Brasileiro (Petrobras)12,1700,118,318,3
TSADR Tenaris35,5001,811,411,4
YPFADR YPF25,2100,910,010,0
Comentario del Mercado
Puntual toma de beneficios
por Eduardo Fernández | 19/01

Si algo podemos destacar de la semana que termina, fue el elevado monto operado en papeles privados a lo largo de estos cinco días. Es que la fuerte suba del volumen, permitió que el Merval finalmente accediera al nivel de los 34.000 puntos en la rueda de ayer. Por lo visto, buena parte de esos fondos llegaron desde ... » ampliar
Últimas notas
22/01 | GGAL | HR - BGBA REORG BGBA GFG TR
22/01 | GGAL | HR - GFG REORG BGBA GFG TR
22/01 | COME | Finalizacion de proceso de canje
18/01 | CEPU | CPSA HR 18.01.2018 - CNV
18/01 | PGR | Cambio de oficina para notificaciones
Ver más notas »


Lo mejor 22/01
EspecieÚltimo% Día
TGLT27,65011,5
CARC1,3908,6
PESA26,9503,7
GCLA64,5003,2
TEF197,0003,1
Lo peor 22/01
EspecieÚltimo% Día
EMDE25,200-10,0
CAPU17,400-6,5
DYCA53,150-5,9
CECO221,750-4,4
FERR10,100-3,8
Grafico intradiario
ACCIONES PANEL LIDER
22/01   14:53
TGNO4
-0.64%
35.588.222
77,30
Transportadora de Gas del Norte S.A.
CEPU
-1.53%
34.041.171
41,90
Central Puerto S.A.
PAMP
+0.47%
31.719.706
53,65
Pampa Energia S.A.
APBR
+0.87%
30.994.435
115,85
Petroleo Brasileiro (Petrobras)
YPFD
+2.10%
22.909.204
483,00
YPF S.A.
BYMA
-2.24%
21.167.872
327,50
Bolsas y Mercados S.A.
GGAL
-2.05%
17.060.798
134,10
Grupo Financiero Galicia
TS
+2.52%
16.195.269
339,50
Tenaris
CRES
-0.13%
14.490.751
39,20
Cresud S.A.
TRAN
-0.25%
12.849.410
59,85
Transener
EDN
+2.06%
10.203.107
57,00
Edenor S.A.
CECO2
-4.40%
8.573.012
21,75
Endesa Costanera S.A.
TGSU2
+2.08%
7.917.518
90,75
Transportadora de Gas del Sur
BMA
-0.02%
7.179.114
217,40
Banco Macro
COME
-2.14%
6.432.484
5,02
Sociedad Comercial del Plata
MIRG
-1.03%
5.903.086
612,00
Mirgor S.A.
OEST
+0.92%
5.762.849
38,20
Grupo Concesionario del Oeste S.A.
BHIP
+0.63%
5.416.897
16,05
Banco Hipotecario
TECO2
+1.18%
5.260.742
149,50
Telecom Argentina
ERAR
-1.23%
5.259.824
16,10
Siderar
FRAN
-0.27%
4.047.078
164,00
BBVA Banco Francés
SUPV
+0.56%
3.864.325
125,50
Banco Supervielle
CTIO
-3.44%
3.555.171
64,50
Consultatio S.A.
DGCU2
-0.81%
3.535.465
61,00
Distribuidora de Gas Cuyana
AGRO
+1.68%
3.122.812
24,15
Agrometal S.A.I.
ALUA
+0.30%
2.468.296
16,70
Aluar
PGR
-0.71%
1.977.790
9,77
Phoenix Global Resources (ex AEN)
ACCIONES PANEL GENERAL
22/01   14:53
VALO
+1.50%
38.202.876
10,15
Grupo Financiero Valores S.A.
CAPU
-6.45%
25.974.012
17,40
Caputo S.A.
TGLT
+11.49%
17.376.183
27,65
TGLT S.A.
METR
+0.09%
9.559.759
58,85
Metrogas S.A.
CVH
-0.66%
7.327.042
529,50
Cablevisión Holding S.A.
LOMA
+0.32%
6.603.855
94,80
Loma Negra C.I.A.S.A.
CELU
+1.67%
3.625.508
18,25
Celulosa Argentina S.A.
BPAT
+1.45%
2.565.763
70,00
Banco Patagonia S.A.
IRSA
+1.66%
2.520.332
55,10
IRSA Inversiones y Representaciones S. A.
GCLA
+3.20%
2.333.805
64,50
Grupo Clarín
RICH
+2.64%
1.680.907
33,00
Laboratorios Richmond
INVJ
+1.59%
1.589.900
12,80
Inversora Juramento
PESA
+3.65%
1.443.403
26,95
Petrobras Argentina S.A.
LEDE
-2.89%
1.008.859
16,80
Ledesma S.A.
INDU
-1.11%
893.167
17,80
Solvay Indupa S.A.I.C.
PETR
0.00%
768.343
116,00
Petrolera Pampa S.A.
DYCA
-5.93%
679.520
53,15
Dycasa
BRIO
-0.56%
676.740
53,00
Banco Santander Rio S.A.
BONOS DOLARIZADOS
22/01   14:53
AY24
+0.80%
396.744.339
2215,50
Bonar 2024
DICA
+0.71%
20.701.795
3113,00
Discount U$S Ley Arg. 2033
AO20
+0.66%
15.797.015
2144,00
Bonar 2020
AC17
0.00%
12.057.318
1910,00
Bonos Internacionales 2117
AA25
+1.00%
3.624.526
2030,00
Bonar 2025
A2E2
+0.30%
3.326.380
2036,00
Bonar 2022 (v.n. 1.000)
DICY
0.00%
2.500.785
3120,00
Discount U$S Ley N.Y. 2033
OTROS BONOS
22/01   14:52
DICP
+0.46%
34.323.801
826,75
Discount $ Ley Arg. 2033
NO20
+0.35%
26.975.000
269,75
Bogar 2020
TS18
-0.14%
21.384.999
106,85
Bonar Septiembre 2018
PR15
+0.23%
6.727.949
171,65
Consolidación Serie 8 2022
TVPA
-0.52%
4.608.591
191,00
Cupones PBI U$S Ley Argentina
CO26
+1.21%
2.610.749
2095,00
Cordoba Clase 1 U$S 2026
PR13
+0.48%
1.669.997
415,00
Consolidación Serie 6 2024
TVPP
-0.18%
1.357.362
11,38
Cupones PBI en Pesos
TJ20
+0.36%
976.511
112,50
Bonos del Tesoro 2020
PBF23
+0.49%
676.500
2050,00
DIA0
0.00%
655.590
3020,00
Discount U$S Ley Arg.
Bonos en dolares (U$S) 22/01
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
AA25D105,500-0,4-1,4-1,4
AA37D112,300-0,4-2,3-2,3
AA46D110,000-1,1-3,9-3,9
AC17D99,750-0,6-3,6-3,6
AO20D111,800-0,1-0,5-0,5
AY24D115,550-0,1-1,0-1,0
DICAD162,400-0,2-1,6-1,6
PARAD71,8000,4--
Lebacs 22/01
EspecieDíasÚltimoTNA último
I18AD-49,347-
I16YD-48,386-
I21FC-51,159-
I21MD-50,086-
I21F830978,33026,95
I21M858959,59226,50
I18A886941,75326,25
I16Y8114924,22626,25
I21J8150902,00026,44
I18L8177887,00026,27
I15G8205872,00026,14
I19S8240855,44325,70
I17O8268842,00025,56
Futuros dolar 22/01
EspecieÚltimo% Día
DLR01201819,1400,6
DLR02201819,4400,5
DLR03201819,7460,5
DLR04201820,0990,5
DLR05201820,4200,5
DLR06201820,7150,5
DLR07201821,0300,5
DLR08201821,3400,5
DLR09201821,6500,4
DLR10201821,9500,4
DLR11201822,2100,4
DLR12201822,4800,3
Cedears 22/01
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
CEDEARAAPL340,00007,37,3
CEDEARC--3,83,8
CEDEARGE62,100-0,8-4,6-4,6
Mercado Global: Últimos 5 balances
EspecieFechaAño Ant.EstimadoReal
IBM18/015.015.175.18
AXP18/010.911.541.58
GS17/015.084.955.68
BAC17/010.400.450.47
AA17/010.141.231.04
Ver más balances »
MACD: Últimos 3 cortes (Global)
EspecieFechaTipoPrecio
NKE22/01Compra66.33
CVX22/01Venta132.07
INTC22/01Compra45.56
Ver más indicadores »
Medias 21/42: Últimos 3 cortes (Global)
EspecieFechaTipoPrecio
MRK16/01Venta62.07
KO11/01Venta46.04
EWZ04/01Venta42.47
Ver más indicadores »
La Compañía  |  Aviso Legal  |  Código de Conducta  |  Política de privacidad  |  RSS  |  Contáctenos   |   Trabajar con Nosotros   |  Consulte su tenencia en Caja de Valores
                           
Rava Bursátil S.A. - ALyC y AN PROPIO CNV Nº 332
CUIT: 30-59502502-4
25 de Mayo 277 5 24 (C1002ABE)
Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Argentina
Teléfono: +54 11 4343-9421
..