RavaOnline.com
   
Acciones Merval 25/09
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
MERVAL24.950-0,25,947,5
AGRO35,400-1,1-9,931,1
ALUA12,400-1,65,124,2
APBR89,2001,115,48,5
AUSO109,500-2,8-3,6111,6
BMA190,500-2,94,485,5
CECO214,000-2,4-7,032,7
CEPU25,1004,8-2,010,3
COME3,5201,710,729,2
CRES32,350-1,5-3,332,0
CTIO39,400-0,5-5,71,0
DGCU226,400-2,6-3,888,6
EDN32,550-1,86,757,2
ERAR12,800-1,210,336,9
FRAN114,050-0,513,522,6
GGAL85,150-0,17,599,4
JMIN53,000-0,27,752,7
MIRG408,4006,418,044,8
PAMP42,950-0,50,695,2
PETR93,500-2,70,310,7
SAMI127,6500,84,48,2
TECO2105,00000,378,9
TGNO452,500-2,215,4283,2
TGSU269,4502,013,3134,6
TRAN40,900-1,012,1171,8
TS247,400-0,47,0-11,0
YPFD355,3500,21,237,2
Acciones General 25/09
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
BHIP7,300-1,04,618,1
BOLT11,750-2,17,8287,1
BPAT44,100-1,86,922,8
BYMA179,7000,429,3-
CAPU22,0501,44,526,0
CARC1,640-3,03,8-5,7
CELU11,900-0,46,3-33,3
CVH404,000-0,5-6,5-
INDU6,350-2,366,276,4
IRSA43,000-0,40,845,8
LEDE14,60002,1-13,4
METR29,000-2,49,4132,9
MOLI59,3000,50,5-39,5
PESA20,750-1,7-1,987,8
PGR14,9501,016,3256,0
PSUR4,950011,0-8,3
VALO3,970-0,3-0,5-
Bonos en dolares 25/09
EspecieÚltimo% Día
AA251.8720,4
AA371.9790,8
AC171.7670,7
AO201.9980,7
AY242.0740,8
DICA2.8780,5
DICY2.9050,3
PARA1.2480,8
PARY1.2600,2
Bonos dollar-linked 25/09
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
AM181.7301,10,08,5
BD2C91.4190,32,5-7,9
BDC191.1750,92,2-12,0
BDC201.39001,1-9,2
Bonos en pesos 25/09
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
DICP756,7500,1-2,17,6
NF1840,0000,41,3-55,5
PARP340,000-1,2-1,73,0
PR13382,000-0,7-2,1-7,3
Monedas 25/09
EspecieÚltimo
PESO/DOLAROF17,700
DOLAR/EURO1,184
PESO/EURO20,142
REAL/DOLAR3,154
Principal30 del DowETF'sADR'sVarias
Mercado Global: Principal 25/09
EspecieNombreÚltimo% Día% Mes% Año
DIADow Jones (ETF)222,490-0,31,412,7
QQQNasdaq 100 (ETF)142,560-1,2-2,520,3
SPYS&P 500 (ETF)248,650-0,30,511,2
EEMMercados Emergentes (ETF)44,590-1,7-0,527,4
EWZBrasil (ETF)41,910-1,94,825,7
FXIChina (ETF)43,330-2,8-2,124,8
IBBBiotecnológicas (ETF)332,3600,7-0,325,2
XLFServicios Financieros (ETF)25,320-0,42,58,9
XLVSalud (ETF)81,450-0,20,218,2
GLDOro (ETF)124,3800,9-1,113,4
USOPetróleo (ETF)10,4502,18,5-10,7
FXEEuro (ETF)114,380-0,8-0,611,6
AAPLApple Computer Inc.150,590-0,9-8,230,0
BACBank of America Corporation24,690-1,33,411,7
CCitigroup Inc.70,660-1,03,918,9
DISWalt Disney Co.99,2800,7-1,9-4,7
HDHome Depot Inc.160,5200,37,119,7
GTGoodyear Tire & Rubber32,8300,88,46,4
NKENike Inc.53,160-0,20,74,6
VVisa Inc.103,110-2,3-0,432,2
PBRPetroleo Brasileiro (Petrobras)10,310-0,314,82,0
TSADR Tenaris28,490-1,37,2-20,2
YPFADR YPF20,470-0,22,024,1
Comentario del Mercado
Mirgor, la estrella de la jornada
por Eduardo Fernández | 22/09

En el ultimo día de la semana la Bolsa Porteña volvió a exhibir un comportamiento muy positivo. Fue una jornada mas animada, acompañada de un gran volumen de negocios. En papeles privados se alcanzó un monto de $ 735 millones, un 39% mas que lo registrado el día anterior. Gran parte del volumen se debió a una ... » ampliar
Comentario Semanal
De nuevo a los USD 50
por Gastón Federico Tinelli | 22/09

Gran semana para el WTI que logro romper nuevamente los 50 dolares acumulando una revalorización cercana a un 16% en los últimos tres meses. Hay que destacar que los recortes de la producción en la OPEP y sus aliados están sirviendo para reducir las reservas de crudo a nivel mundial, lo que está llevando a los agentes ... » ampliar
Últimas notas
22/09 | PAMP | HR - Fusion
22/09 | MIRG | HR VENTA ACCIONES
20/09 | TGNO4 | Pago de intereses
20/09 | ALUA | Nota hecho relevante 20.09.17
20/09 | ALUA | Nota hecho relevante 20.09.17
Ver más notas »

¡Seguinos!



Lo mejor 25/09
EspecieÚltimo% Día
MIRG408,4006,4
CEPU25,1004,8
COLO15,8004,3
PATY12,2002,5
TGSU269,4502,0
Lo peor 25/09
EspecieÚltimo% Día
ROSE6,350-5,2
STD114,000-3,3
CAPX72,000-3,0
CARC1,640-3,0
BMA190,500-2,9
Grafico intradiario
ACCIONES PANEL LIDER25/09   14:07
MIRG
+6.37%
YPFD
+0.28%
GGAL
+0.23%
TGSU2
+2.2%
PAMP
-0.23%
FRAN
-0.48%
APBR
+1.13%
TRAN
-0.97%
COMEBMACRESTGNO4
ACCIONES PANEL GENERAL25/09   14:07
CEPU
+5.64%
BYMA
0%
PGR
+1.69%
BOLT
-2.08%
SUPV
-0.61%
CVHMETRINDUVALO
BONOS DOLARIZADOS25/09   14:06
AY24
+0.8%
AO20
+0.76%
DICA
+0.46%
AC17
+0.63%
OTROS BONOS25/09   14:06
DICP
+0.1%
AM18
+1.05%
PR15TVPATJ20TVPPTC21
Bonos en dolares (U$S) 25/09
EspecieÚltimo% Día
AA25D107,500-0,1
AA37D113,500-0,2
AA46D114,800-0,1
AC17D101,150-0,2
AO20D114,5000,1
AY24D118,750-0,0
DICAD165,000-0,2
PARAD71,600-0,4
Lebacs 25/09
EspecieDíasÚltimoTNA último
I18O723983,30026,95
I15N751964,00026,73
I20D786940,75026,73
I17E8114922,70026,82
I21F8149900,90026,95
I21M8177886,80026,32
I18A8205868,00027,08
I16Y8233851,89027,24
I21J8269833,00027,20
Futuros dolar 25/09
EspecieÚltimo% Día
DLR09201717,3900,3
DLR10201717,7250,3
DLR11201718,0300,2
DLR12201718,3350,3
DLR01201818,6900,3
DLR02201819,0000,5
DLR03201819,2800,3
DLR04201819,5800,4
DLR05201819,8500,4
DLR06201820,2050,6
DLR07201820,4300,3
DLR08201820,6950,2
Cedears 25/09
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
CEDEARAAPL262,0000,2-8,141,6
CEDEARC40,800-0,16,031,6
Mercado Global: Últimos 5 balances
EspecieFechaAño Ant.EstimadoReal
HPQ23/080.480.420.43
WMT17/081.071.071.08
BABA17/080.740.891.16
CSCO16/080.630.610.61
HD15/081.982.222.25
Ver más balances »
MACD: Últimos 3 cortes (Global)
EspecieFechaTipoPrecio
WMT25/09Venta79.41
SPY25/09Venta248.65
MRK25/09Venta65.28
Ver más indicadores »
Medias 21/42: Últimos 3 cortes (Global)
EspecieFechaTipoPrecio
XOM21/09Venta79.89
XLF19/09Venta25.23
GS19/09Venta228.91
Ver más indicadores »
La Compañía  |  Aviso Legal  |  Código de Conducta  |  Política de privacidad  |  RSS  |  Contáctenos   |   Trabajar con Nosotros   |  Consulte su tenencia en Caja de Valores
                           
Rava Bursátil S.A. - ALyC y AN PROPIO CNV Nº 332
CUIT: 30-59502502-4
25 de Mayo 277 5 24 (C1002ABE)
Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Argentina
Teléfono: +54 11 4343-9421
.