Grafico intradiario
Acciones Merval 16/07
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
MERVAL26.6480,52,5-11,4
AGRO13,650-0,4-4,5-41,9
ALUA20,850-0,71,037,2
APBR143,300-1,4-0,749,8
BMA185,7503,010,2-14,0
BYMA370,0001,26,38,7
CEPU28,8000,43,2-9,7
COME3,5200,910,0-25,1
CRES44,0000,54,18,0
CVH259,0001,3-13,4-45,0
DGCU240,7501,6-3,0-9,4
EDN45,9501,1-2,00,4
FRAN120,0001,90,8-22,1
GGAL96,2501,51,3-22,4
HARG45,1000-18,0-39,5
LOMA58,0000,8-0,3-32,1
METR31,0001,03,3-31,1
MIRG343,0000,90,3-33,4
PAMP41,350-0,40,9-17,1
PGR7,700026,2-19,7
SUPV65,5001,96,3-41,8
TECO2104,0002,91,2-24,0
TGNO449,0000,311,4-34,7
TGSU276,8000,512,9-7,5
TRAN44,15009,0-9,9
TS512,000-0,2-1,573,6
TXAR14,150-0,76,0-1,7
VALO5,2100,6-8,9-26,9
YPFD408,000-0,75,4-4,0
Acciones General 16/07
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
AUSO106,9501,49,31,0
BHIP12,9500-6,8-4,8
BPAT40,0002,6-7,0-32,2
CECO28,4500-0,6-47,0
CELU8,7702,0-9,6-51,4
CTIO37,600-1,10,5-34,3
LEDE11,350-0,4-5,4-34,4
METR31,0001,03,3-31,1
MOLI44,45003,4-26,5
OEST31,400015,4-10,0
PETR86,7502,2-3,5-18,7
SAMI108,00004,3-9,1
Bonos en dolares 16/07
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
AA252.4900,0-4,225,1
AA372.4250,0-1,813,1
AC172.2200,10,015,1
AO202.8900,4-5,137,9
AY242.8850,5-4,532,7
DICA3.660-0,4-2,318,5
Bonos dollar-linked 16/07
Sin apertura.
Bonos en pesos 16/07
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
PR13365,0000-6,4-10,5
Monedas 16/07
EspecieÚltimo
PESO/DOLAROF27,960
Lo mejor 16/07
EspecieÚltimo% Día
CADO9,2004,6
BMA185,7503,0
TECO2104,0002,9
BPAT40,0002,6
BRIO40,0002,6
Lo peor 16/07
EspecieÚltimo% Día
APBR143,300-1,4
CTIO37,600-1,1
YPFD408,000-0,7
ALUA20,850-0,7
TXAR14,150-0,7
Principal30 del DowETF'sADR'sVarias
Mercado Global: Principal 16/07
EspecieNombreÚltimo% Día% Mes% Año
DIADow Jones (ETF)250,2400,03,11,2
QQQNasdaq 100 (ETF)179,560-0,04,615,3
SPYS&P 500 (ETF)279,190-0,12,94,6
EEMMercados Emergentes (ETF)43,570-0,60,6-7,5
EWZBrasil (ETF)34,040-0,06,2-15,9
FXIChina (ETF)42,470-1,0-1,2-8,0
IBBBiotecnológicas (ETF)117,230-1,06,89,8
XLFServicios Financieros (ETF)27,2300,92,4-2,4
XLVSalud (ETF)86,890-0,64,15,1
GLDOro (ETF)117,550-0,1-0,9-4,9
USOPetróleo (ETF)14,070-2,8-6,617,2
FXEEuro (ETF)112,3900,30,3-2,8
AAPLApple Computer Inc.191,8800,33,713,4
BACBank of America Corporation29,1402,13,4-1,3
CCitigroup Inc.68,4202,12,2-8,1
DISWalt Disney Co.110,0100,05,02,3
HDHome Depot Inc.198,400-0,21,74,7
GTGoodyear Tire & Rubber22,420-1,2-3,7-30,6
NKENike Inc.77,6300,4-2,624,1
VVisa Inc.138,780-0,44,821,7
PBRPetroleo Brasileiro (Petrobras)10,470-2,24,41,8
TSADR Tenaris37,380-0,52,717,3
YPFADR YPF14,930-0,99,9-34,8
Comentario del Mercado
El derrotero bajista no tiene piso
por Eduardo Fernández | 13/07

Nueva ronda de bajas para el segmento de renta variable local, que parece no encontrar piso para el corto plazo. El índice Merval clausuró la sesión de este viernes 13 en 26.562 puntos, dejando una baja del 0.70%, con un volumen de negocios que ascendió a los $ 493 millones. Nuevamente la plaza local operando a ... » ampliar
Medias 21/42: Últimos 3 cortes (Global)
EspecieFechaTipoPrecio
DIA13/07Venta250.20
WMT12/07Venta86.52
JNJ12/07Venta127.76
Ver más indicadores »
MACD: Últimos 3 cortes (Global)
EspecieFechaTipoPrecio
PG16/07Venta78.87
MCD13/07Venta158.51
GLD13/07Venta117.61
Ver más indicadores »
Mercado Global: Últimos 5 balances
EspecieFechaAño Ant.EstimadoReal
NKE28/060.600.640.69
HPQ23/050.400.480.48
WMT17/051.001.121.14
CSCO16/050.600.650.66
HD15/051.672.052.08
Ver más balances »
Últimas notas
16/07 | CRES | Recompra 13-07
13/07 | COME | Hecho relevante - informa compra de acciones el 13-07-2018
13/07 | PAMP | HR - recompra de acciones
13/07 | CRES | Recompra 12-07
12/07 | EDN | Hecho Relevante
Ver más notas »
Grafico intradiario
ACCIONES PANEL LIDER
16/07   11:19
BMA
+2.97%
5.097.152
185,75
Banco Macro
SUPV
+1.87%
1.180.774
65,50
Banco Supervielle
YPFD
-0.73%
962.533
408,00
YPF S.A.
VALO
+0.58%
702.114
5,21
Grupo Financiero Valores S.A.
GGAL
+1.53%
593.199
96,25
Grupo Financiero Galicia
APBR
-1.44%
552.549
143,30
Petroleo Brasileiro (Petrobras)
BYMA
+1.18%
458.840
370,00
Bolsas y Mercados S.A.
CVH
+1.27%
292.365
259,00
Cablevisión Holding S.A.
TECO2
+2.92%
274.732
104,00
Telecom Argentina
PAMP
-0.36%
178.414
41,35
Pampa Energia S.A.
CRES
+0.46%
128.426
44,00
Cresud S.A.
TS
-0.17%
128.167
512,00
Tenaris
TRAN
0.00%
99.884
44,15
Transener
TXAR
-0.70%
96.356
14,15
Ternium Argentina (ex ERAR)
TGNO4
+0.31%
71.311
49,00
Transportadora de Gas del Norte S.A.
ACCIONES PANEL GENERAL
16/07   11:18
AUSO
+1.37%
409.513
106,95
Autopistas del Sol S.A.
FRAN
+1.91%
126.407
120,00
BBVA Banco Francés
LEDE
-0.44%
108.290
11,35
Ledesma S.A.
STD
0.00%
82.733
146,95
Banco Santander
AGRO
-0.36%
82.548
13,65
Agrometal S.A.I.
CTIO
-1.05%
64.848
37,60
Consultatio S.A.
PGR
0.00%
36.865
7,70
Phoenix Global Resources (ex AEN)
OEST
0.00%
28.686
31,40
Grupo Concesionario del Oeste S.A.
MOLI
0.00%
13.335
44,45
Molinos Río De La Plata
SAMI
0.00%
11.880
108,00
S.A. San Miguel
BPAT
+2.56%
11.150
40,00
Banco Patagonia S.A.
BHIP
0.00%
5.789
12,95
Banco Hipotecario
BONOS DOLARIZADOS
16/07   11:18
AY24
+0.45%
7.604.403
2885,00
Bonar 2024
AO20
+0.35%
2.128.334
2890,00
Bonar 2020
AN18
+0.42%
466.617
2862,00
Bonar 2018
DICA
-0.38%
417.189
3660,00
Discount U$S Ley Arg. 2033
A2E7
0.00%
103.200
2580,00
Bonar 2027 (v.n. 1.000)
AA37
+0.04%
75.460
2425,00
Bonar 2037
OTROS BONOS
16/07   11:12
CO26
0.00%
131.841
2565,00
Cordoba Clase 1 U$S 2026
BPMD
-1.71%
89.096
1720,00
Bs.As. Par Med. Plazo U$S 2020
PR13
0.00%
40.880
365,00
Consolidación Serie 6 2024
PR15
+0.73%
13.999
151,00
Consolidación Serie 8 2022
DIA0
0.00%
4.968
3600,00
Discount U$S Ley Arg.
Bonos en dolares (U$S) 16/07
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
AA25D90,2500,31,9-15,7
AA37D88,000-0,93,5-23,5
AO20D105,2500,1-0,0-6,4
AY24D105,1000,30,6-9,9
DICAD133,600-0,33,6-19,0
Lebacs 16/07
EspecieDíasÚltimoTNA último
I18L82996,74059,69
I15G830963,00046,75
I19S865917,00050,83
I17O893895,00046,04
Letes 16/07
EspecieDíasÚltimoTNA último
LTDG8252.7308,02
Futuros dolar 16/07
EspecieÚltimo% Día
DLR07201827,855-0,3
DLR08201828,950-0,3
DLR09201829,920-0,3
DLR10201830,910-0,3
DLR11201831,850-0,5
DLR12201832,700-0,4
DLR01201933,650-0,4
DLR02201934,450-0,2
DLR03201935,200-0,1
DLR04201936,0000,1
DLR05201936,6500,1
DLR06201937,3000,1
Cedears 16/07
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
CEDEARAAPL530,0001,2-1,967,2


Estás viendo la versión móvil. Rotá la pantalla para ver la versión de escritorio. Consultas y sugerencias a info@ravaonline.com.
.