RavaOnline.com
   
Acciones Merval 22/01
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
MERVAL33.505-0,311,411,4
AGRO23,8500,41,51,5
ALUA16,65009,59,5
APBR115,9000,721,221,2
AUSO116,25009,89,8
BHIP15,850-0,616,516,5
BMA218,4500,91,11,1
BOLT10,300-1,43,53,5
BYMA325,500-2,8-4,4-4,4
CECO221,800-4,236,736,7
CEPU41,650-1,930,630,6
COME5,040-1,67,27,2
CRES39,000-0,8-4,3-4,3
CTIO65,750-1,214,914,9
DGCU261,7000,237,137,1
EDN57,4002,225,525,5
ERAR16,150-0,612,212,2
FRAN162,250-1,45,45,4
GGAL134,000-2,48,18,1
JMIN96,5002,129,529,5
MIRG612,150-1,018,918,9
OEST38,8502,311,311,3
PAMP53,8000,87,97,9
PGR9,680-1,70,90,9
SAMI128,600-2,78,28,2
SUPV123,700-0,59,99,9
TECO2151,1001,910,410,4
TGNO477,300-0,53,13,1
TGSU290,5001,29,09,0
TRAN59,900-0,822,222,2
TS341,8503,115,915,9
YPFD482,8502,113,613,6
Acciones General 22/01
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
BPAT69,000016,916,9
CAPU17,450-6,7-7,9-7,9
CARC1,4209,4-16,5-16,5
CELU17,600-0,3-2,5-2,5
CVH528,950-0,812,312,3
INDU17,900-0,629,729,7
IRSA55,6502,02,22,2
LEDE17,150-1,5-0,9-0,9
LOMA95,0000,511,211,2
METR59,1000,531,331,3
MOLI60,500-2,40,00,0
PESA27,1504,49,79,7
PETR116,3000,09,09,0
PSUR4,050-1,2-17,3-17,3
VALO9,800-2,429,829,8
Bonos en dolares 22/01
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
AA252.0300,92,02,0
AA372.1540,50,40,4
AC171.908-0,1-1,0-1,0
AO202.1430,62,32,3
AY242.2130,71,81,8
DICA3.1120,70,70,7
DICY3.12000,30,3
PARA1.3700,71,51,5
PARY1.3780,1-1,9-1,9
Bonos dollar-linked 22/01
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
AM181.91001,61,6
BDC19955,0000-1,3-1,3
BDC201.57001,91,9
Bonos en pesos 22/01
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
DICP829,0000,73,63,6
NF189,8502,6-46,0-46,0
PARP395,00003,93,9
PR13415,0000,51,71,7
Monedas 22/01
EspecieÚltimo
PESO/DOLAROF19,440
Operaciones a Plazo 22/01
Sin apertura.
Principal30 del DowETF'sADR'sVarias
Mercado Global: Principal 22/01
EspecieNombreÚltimo% Día% Mes% Año
DIADow Jones (ETF)261,9800,60,60,6
QQQNasdaq 100 (ETF)168,1201,11,11,1
SPYS&P 500 (ETF)282,6900,80,80,8
EEMMercados Emergentes (ETF)50,7300,60,60,6
EWZBrasil (ETF)44,6300,40,40,4
FXIChina (ETF)52,2100,60,60,6
IBBBiotecnológicas (ETF)115,5203,13,13,1
XLFServicios Financieros (ETF)29,7800,80,80,8
XLVSalud (ETF)89,0200,70,70,7
GLDOro (ETF)126,6500,20,20,2
USOPetróleo (ETF)12,7800,50,50,5
FXEEuro (ETF)118,0300,30,30,3
AAPLApple Computer Inc.177,000-0,8-0,8-0,8
BACBank of America Corporation31,9400,70,70,7
CCitigroup Inc.78,5900,40,40,4
DISWalt Disney Co.111,1000,50,50,5
HDHome Depot Inc.204,4601,61,61,6
GTGoodyear Tire & Rubber35,6201,81,81,8
NKENike Inc.66,390-1,2-1,2-1,2
VVisa Inc.124,3301,31,31,3
PBRPetroleo Brasileiro (Petrobras)12,2500,70,70,7
TSADR Tenaris35,7902,62,62,6
YPFADR YPF25,2801,210,310,3
Comentario del Mercado
La semana arranca con dudas
por Eduardo Fernández | 22/01

Entramos en la cuarta semana de Enero, y el panorama local arranca con dudas. En primer lugar la incertidumbre en torno a lo que hará el Banco Central con la política monetaria, en especial, con la tasa de pases. Por algo el dólar se disparó trece centavos, cerrando en 19.44. Y en segundo lugar la suba que registró ... » ampliar
Últimas notas
22/01 | GGAL | HR - BGBA REORG BGBA GFG TR
22/01 | GGAL | HR - GFG REORG BGBA GFG TR
22/01 | COME | Finalizacion de proceso de canje
18/01 | CEPU | CPSA HR 18.01.2018 - CNV
18/01 | PGR | Cambio de oficina para notificaciones
Ver más notas »

¡Seguinos!



Lo mejor 22/01
EspecieÚltimo% Día
TGLT27,75010,7
CARC1,4209,4
PESA27,1504,4
BRIO654,5003,8
STD142,4003,6
Lo peor 22/01
EspecieÚltimo% Día
EMDE24,000-14,3
CAPU17,450-6,7
HAVA41,100-6,4
COLO13,400-6,4
DYCA53,500-5,8
Grafico intradiario
ACCIONES PANEL LIDER
22/01   16:50
APBR
+0.74%
55.340.928
115,90
Petroleo Brasileiro (Petrobras)
CEPU
-1.88%
52.290.006
41,65
Central Puerto S.A.
PAMP
+0.75%
43.734.072
53,80
Pampa Energia S.A.
TGNO4
-0.45%
40.447.954
77,30
Transportadora de Gas del Norte S.A.
YPFD
+2.06%
36.675.836
482,85
YPF S.A.
BYMA
-2.84%
28.457.642
325,50
Bolsas y Mercados S.A.
GGAL
-2.41%
25.535.654
134,00
Grupo Financiero Galicia
TS
+3.13%
21.238.756
341,85
Tenaris
CRES
-0.76%
21.093.594
39,00
Cresud S.A.
TRAN
-0.75%
20.388.518
59,90
Transener
EDN
+2.15%
16.116.673
57,40
Edenor S.A.
TGSU2
+1.24%
15.764.164
90,50
Transportadora de Gas del Sur
BMA
+0.94%
14.850.929
218,45
Banco Macro
COME
-1.56%
13.634.746
5,04
Sociedad Comercial del Plata
CECO2
-4.18%
12.415.676
21,80
Endesa Costanera S.A.
ERAR
-0.61%
11.790.418
16,15
Siderar
TECO2
+1.86%
10.435.143
151,10
Telecom Argentina
MIRG
-1.02%
10.421.148
612,15
Mirgor S.A.
FRAN
-1.40%
8.076.368
162,25
BBVA Banco Francés
OEST
+2.25%
7.141.399
38,85
Grupo Concesionario del Oeste S.A.
BHIP
-0.63%
6.226.526
15,85
Banco Hipotecario
SUPV
-0.48%
6.096.656
123,70
Banco Supervielle
DGCU2
+0.16%
6.022.569
61,70
Distribuidora de Gas Cuyana
CTIO
-1.20%
5.356.226
65,75
Consultatio S.A.
JMIN
+2.12%
4.602.273
96,50
Holcim Argentina
ALUA
0.00%
4.498.060
16,65
Aluar
AGRO
+0.42%
3.899.817
23,85
Agrometal S.A.I.
PGR
-1.73%
2.848.074
9,68
Phoenix Global Resources (ex AEN)
ACCIONES PANEL GENERAL
22/01   16:50
VALO
-2.40%
61.771.471
9,80
Grupo Financiero Valores S.A.
CAPU
-6.72%
28.999.018
17,45
Caputo S.A.
TGLT
+10.69%
22.496.069
27,75
TGLT S.A.
METR
+0.51%
15.694.283
59,10
Metrogas S.A.
CVH
-0.76%
13.347.765
528,95
Cablevisión Holding S.A.
LOMA
+0.53%
8.173.224
95,00
Loma Negra C.I.A.S.A.
CELU
-0.28%
4.834.882
17,60
Celulosa Argentina S.A.
IRSA
+2.03%
3.611.792
55,65
IRSA Inversiones y Representaciones S. A.
GCLA
+3.12%
2.922.333
64,50
Grupo Clarín
BPAT
0.00%
2.798.888
69,00
Banco Patagonia S.A.
PESA
+4.42%
2.251.766
27,15
Petrobras Argentina S.A.
RICH
+2.02%
2.057.944
32,80
Laboratorios Richmond
INVJ
+1.19%
1.846.040
12,75
Inversora Juramento
INDU
-0.56%
1.709.157
17,90
Solvay Indupa S.A.I.C.
GARO
-2.38%
1.653.505
14,45
Garovaglio y Zorraquin
DYCA
-5.75%
1.532.306
53,50
Dycasa
LEDE
-1.45%
1.192.502
17,15
Ledesma S.A.
CAPX
-2.50%
1.181.756
91,50
Capex S.A.
PETR
+0.04%
1.171.593
116,30
Petrolera Pampa S.A.
BRIO
-0.56%
1.120.722
53,00
Banco Santander Rio S.A.
FERR
-3.33%
997.916
10,05
Ferrum S.A.
BONOS DOLARIZADOS
22/01   16:50
AY24
+0.68%
606.663.298
2213,45
Bonar 2024
DICY
0.00%
53.027.110
3119,90
Discount U$S Ley N.Y. 2033
DICA
+0.68%
27.141.291
3112,00
Discount U$S Ley Arg. 2033
AO20
+0.61%
22.950.906
2142,60
Bonar 2020
AC17
-0.10%
14.346.878
1908,00
Bonos Internacionales 2117
AA37
+0.51%
6.186.854
2154,00
Bonar 2037
AA25
+0.85%
4.278.368
2030,00
Bonar 2025
A2E2
+0.49%
3.999.830
2041,00
Bonar 2022 (v.n. 1.000)
OTROS BONOS
22/01   16:47
DICP
+0.73%
34.508.302
829,00
Discount $ Ley Arg. 2033
NO20
+0.35%
26.975.000
269,75
Bogar 2020
TS18
-0.14%
21.384.999
106,85
Bonar Septiembre 2018
PR15
0.00%
8.996.571
171,60
Consolidación Serie 8 2022
TVPA
+0.42%
7.734.286
192,80
Cupones PBI U$S Ley Argentina
AM18
0.00%
5.677.040
1910,00
Bonad 2018
CO26
+0.24%
2.744.029
2075,00
Cordoba Clase 1 U$S 2026
TVPP
-0.88%
2.058.834
11,30
Cupones PBI en Pesos
PR13
+0.48%
1.669.997
415,00
Consolidación Serie 6 2024
TJ20
-0.09%
997.996
112,00
Bonos del Tesoro 2020
PBF23
+0.49%
676.500
2050,00
DIA0
0.00%
655.590
3020,00
Discount U$S Ley Arg.
NDG21
+0.98%
597.587
516,00
Neuquén 2018
Bonos en dolares (U$S) 22/01
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
AA25D105,500-0,1-1,4-1,4
AA37D112,900-0,3-1,8-1,8
AA46D110,000-1,1-3,9-3,9
AC17D99,700-0,6-3,7-3,7
AO20D111,800-0,2-0,5-0,5
AY24D115,550-0,1-1,0-1,0
DICAD162,500-0,1-1,5-1,5
PARAD71,5000--
Lebacs 22/01
EspecieDíasÚltimoTNA último
I18AD-49,347-
I16YD-48,386-
I21FC-51,159-
I21MD-50,086-
I21F830978,30026,99
I21M858959,73826,40
I18A886941,75326,25
I16Y8114924,09326,30
I21J8150902,79526,20
I18L8177886,50826,40
I15G8205872,00026,14
I19S8240855,44325,70
I17O8268842,00025,56
Futuros dolar 22/01
EspecieÚltimo% Día
DLR01201819,2550,6
DLR02201819,5700,7
DLR03201819,8730,6
DLR04201820,2200,6
DLR05201820,5380,6
DLR06201820,8350,6
DLR07201821,1500,6
DLR08201821,4600,6
DLR09201821,7700,6
DLR10201822,0700,6
DLR11201822,3300,5
DLR12201822,6000,5
Cedears 22/01
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
CEDEARAAPL338,350-0,56,76,7
CEDEARC50,0002,56,46,4
CEDEARGE62,250-0,6-4,4-4,4
Mercado Global: Últimos 5 balances
EspecieFechaAño Ant.EstimadoReal
IBM18/015.015.175.18
AXP18/010.911.541.58
GS17/015.084.955.68
BAC17/010.400.450.47
AA17/010.141.231.04
Ver más balances »
MACD: Últimos 3 cortes (Global)
EspecieFechaTipoPrecio
NKE22/01Compra66.39
CVX22/01Venta132.56
INTC22/01Compra45.75
Ver más indicadores »
Medias 21/42: Últimos 3 cortes (Global)
EspecieFechaTipoPrecio
MRK16/01Venta62.07
KO11/01Venta46.04
EWZ04/01Venta42.47
Ver más indicadores »
La Compañía  |  Aviso Legal  |  Código de Conducta  |  Política de privacidad  |  RSS  |  Contáctenos   |   Trabajar con Nosotros   |  Consulte su tenencia en Caja de Valores
                           
Rava Bursátil S.A. - ALyC y AN PROPIO CNV Nº 332
CUIT: 30-59502502-4
25 de Mayo 277 5 24 (C1002ABE)
Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Argentina
Teléfono: +54 11 4343-9421
.