Grafico intradiario
Acciones Merval 22/06
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
MERVAL30.329-1,86,10,8
AGRO18,500-4,630,3-21,3
ALUA21,2002,228,939,5
APBR129,000-0,1-14,034,9
BMA190,000-5,9-3,3-12,0
BYMA396,000-1,019,316,3
CEPU34,900-3,94,59,4
COME4,070-2,24,6-13,4
CRES46,250-2,49,913,5
CVH353,0003,320,8-25,1
DGCU252,200-1,510,616,0
EDN56,500-5,32,123,5
FRAN137,000-4,814,3-11,0
GGAL109,000-5,73,0-12,1
HARG64,8505,611,5-13,0
LOMA70,5001,49,9-17,4
METR41,300-1,95,1-8,2
MIRG439,0000,6-0,9-14,7
PAMP47,700-3,8-0,4-4,3
PGR7,5001,62,3-21,8
SUPV78,500-6,2-9,1-30,3
TECO2115,500-4,35,3-15,6
TGNO455,0002,6-7,2-26,7
TGSU285,300-3,21,22,8
TRAN53,6500,46,19,5
TS499,9004,110,869,5
TXAR16,400013,913,9
VALO7,150-3,918,60,3
YPFD464,250-1,32,39,2
Acciones General 22/06
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
AUSO104,2502,811,3-1,6
BHIP15,400-3,8-4,313,2
BOLT5,5502,00,9-17,0
BPAT50,650-0,63,4-14,2
CAPU18,300-1,15,8-3,4
CECO212,450-3,52,5-21,9
CELU10,3500,54,1-42,7
CTIO43,750-1,710,9-23,5
INDU14,450-1,4-3,74,7
IRSA52,200-2,08,1-4,1
LEDE13,200-1,55,6-23,7
METR41,300-1,95,1-8,2
MOLI47,2000,69,8-22,0
OEST31,900-0,212,5-8,6
PETR106,000-4,51,0-0,7
SAMI124,000-0,030,04,4
Bonos en dolares 22/06
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
AA252.580-1,311,029,6
AA372.546-0,46,818,7
AC172.333-0,86,521,0
AO202.936-1,311,540,1
AY242.940-1,58,735,2
DICA4.0440,210,630,9
DICY3.970-0,58,527,7
PARA1.650-0,39,322,2
PARY1.660-0,37,818,1
Bonos dollar-linked 22/06
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
BDC19915,0000,46,5-5,5
BDC201.765-0,86,314,6
Bonos en pesos 22/06
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
DICP757,000-0,3-2,2-5,4
PARP315,0000-4,5-17,1
PR13395,000-1,3-2,0-3,2
Monedas 22/06
EspecieÚltimo
PESO/DOLAROF27,880
Operaciones a Plazo 22/06
Sin apertura.
Lo mejor 22/06
EspecieÚltimo% Día
HARG64,8505,6
SEMI3,4504,6
IRCP250,0004,2
TS499,9004,1
FERR6,1003,4
Lo peor 22/06
EspecieÚltimo% Día
SUPV78,500-6,2
BMA190,000-5,9
GGAL109,000-5,7
EDN56,500-5,3
FRAN137,000-4,8
Principal30 del DowETF'sADR'sVarias
Mercado Global: Principal 22/06
EspecieNombreÚltimo% Día% Mes% Año
DIADow Jones (ETF)246,1100,70,8-0,5
QQQNasdaq 100 (ETF)175,460-0,13,212,7
SPYS&P 500 (ETF)275,2500,41,63,1
EEMMercados Emergentes (ETF)43,9201,0-3,9-6,8
EWZBrasil (ETF)31,9800,3-10,2-20,9
FXIChina (ETF)44,1201,1-5,5-4,4
IBBBiotecnológicas (ETF)112,390-0,23,65,3
XLFServicios Financieros (ETF)27,2200,10,2-2,5
XLVSalud (ETF)85,1700,73,43,0
GLDOro (ETF)120,2400,2-2,3-2,8
USOPetróleo (ETF)13,8904,42,515,7
FXEEuro (ETF)111,8200,3-0,4-3,3
AAPLApple Computer Inc.185,5300,0-0,79,6
BACBank of America Corporation29,110-0,70,2-1,4
CCitigroup Inc.67,310-0,50,9-9,5
DISWalt Disney Co.106,4300,57,0-1,0
HDHome Depot Inc.199,250-0,56,85,1
GTGoodyear Tire & Rubber24,520-0,20,4-24,1
NKENike Inc.73,690-0,32,617,8
VVisa Inc.135,2000,43,418,6
PBRPetroleo Brasileiro (Petrobras)9,4700,6-20,2-8,0
TSADR Tenaris36,5905,61,914,9
YPFADR YPF17,0700,2-6,0-25,5
Comentario Semanal
Efecto emergentes
por Eduardo Fernández | 21/06

Con una tremenda suba del 6.20% en el índice Merval, las acciones lideres festejaron la decisión del proveedor de índices MSCI, de incluir a la Argentina como mercado emergente. Lo mas destacado paso por el monto negociado en papeles privados, que ascendió a un record de $ 2.974 millones, un 107% mas que lo observado ... » ampliar
Medias 21/42: Últimos 3 cortes (Global)
EspecieFechaTipoPrecio
CSCO22/06Venta43.18
VZ22/06Compra49.78
CAT20/06Venta143.13
Ver más indicadores »
MACD: Últimos 3 cortes (Global)
EspecieFechaTipoPrecio
PFE22/06Compra36.56
EWZ22/06Compra31.98
PBR22/06Compra9.47
Ver más indicadores »
Mercado Global: Últimos 5 balances
EspecieFechaAño Ant.EstimadoReal
WMT17/051.001.121.14
CSCO16/050.600.650.66
HD15/051.672.052.08
DIS08/051.501.701.84
BABA04/050.630.880.91
Ver más balances »
Últimas notas
22/06 | CRES | Recompra 21-06
21/06 | CRES | Recompra 19-06
19/06 | EDN | Hecho Relevante
19/06 | PAMP | Notificación de Procesos
19/06 | PAMP | HR - recompra de acciones
Ver más notas »
Grafico intradiario
ACCIONES PANEL LIDER
22/06   13:51
GGAL
-5.71%
126.907.804
109,00
Grupo Financiero Galicia
BMA
-5.92%
39.576.052
190,00
Banco Macro
SUPV
-6.16%
36.169.740
78,50
Banco Supervielle
BYMA
-0.96%
27.385.607
396,00
Bolsas y Mercados S.A.
PAMP
-3.83%
25.775.022
47,70
Pampa Energia S.A.
YPFD
-1.27%
23.635.247
464,25
YPF S.A.
TS
+4.08%
18.667.095
499,90
Tenaris
APBR
-0.08%
16.075.329
129,00
Petroleo Brasileiro (Petrobras)
CEPU
-3.86%
16.052.476
34,90
Central Puerto S.A.
ALUA
+2.17%
14.479.197
21,20
Aluar
CVH
+3.29%
13.778.684
353,00
Cablevisión Holding S.A.
TECO2
-4.31%
12.919.428
115,50
Telecom Argentina
VALO
-3.90%
12.280.550
7,15
Grupo Financiero Valores S.A.
TGSU2
-3.18%
11.246.517
85,30
Transportadora de Gas del Sur
FRAN
-4.83%
10.753.411
137,00
BBVA Banco Francés
LOMA
+1.44%
6.894.718
70,50
Loma Negra C.I.A.S.A.
EDN
-5.28%
6.651.810
56,50
Edenor S.A.
TXAR
0.00%
6.081.045
16,40
Ternium Argentina (ex ERAR)
CRES
-2.43%
5.087.689
46,25
Cresud S.A.
TGNO4
+2.61%
4.983.374
55,00
Transportadora de Gas del Norte S.A.
TRAN
+0.37%
4.619.565
53,65
Transener
COME
-2.16%
3.438.860
4,07
Sociedad Comercial del Plata
MIRG
+0.57%
2.896.852
439,00
Mirgor S.A.
ACCIONES PANEL GENERAL
22/06   13:51
AUSO
+2.76%
19.430.388
104,25
Autopistas del Sol S.A.
IRSA
-1.97%
5.726.864
52,20
IRSA Inversiones y Representaciones S. A.
SAMI
-0.04%
2.637.432
124,00
S.A. San Miguel
CAPU
-1.08%
1.220.472
18,30
Caputo S.A.
OEST
-0.16%
1.130.352
31,90
Grupo Concesionario del Oeste S.A.
BOLT
+2.02%
528.537
5,55
Boldt S.A.
CTIO
-1.69%
288.334
43,75
Consultatio S.A.
CECO2
-3.49%
275.974
12,45
Endesa Costanera S.A.
CELU
+0.49%
199.378
10,35
Celulosa Argentina S.A.
PETR
-4.50%
175.314
106,00
Petrolera Pampa S.A.
BONOS DOLARIZADOS
22/06   13:51
AY24
-1.54%
460.087.741
2940,00
Bonar 2024
AO20
-1.34%
107.734.111
2936,00
Bonar 2020
AC17
-0.77%
37.046.100
2333,00
Bonos Internac. 2117 (v.n. 1.000)
DICA
+0.22%
32.068.459
4044,00
Discount U$S Ley Arg. 2033
AA37
-0.43%
22.560.433
2546,00
Bonar 2037
A2E2
-0.74%
21.574.815
2690,00
Bonar 2022 (v.n. 1.000)
A2E7
-1.94%
17.263.410
2632,00
Bonar 2027 (v.n. 1.000)
DICY
-0.50%
6.636.289
3970,00
Discount U$S Ley N.Y. 2033
AN18
-1.23%
5.246.128
2800,00
Bonar 2018
OTROS BONOS
22/06   13:51
TC21
+0.37%
9.175.023
134,50
Boncer 2021
TJ20
+0.75%
7.197.130
100,60
Bonos del Tesoro 2020
PR15
+1.20%
3.592.379
160,00
Consolidación Serie 8 2022
DICP
-0.26%
3.094.946
757,00
Discount $ Ley Arg. 2033
TVPA
0.00%
934.861
155,00
Cupones PBI U$S Ley Argentina
CO26
-0.40%
721.878
2710,00
Cordoba Clase 1 U$S 2026
DIA0
-1.03%
716.408
3840,00
Discount U$S Ley Arg.
PARP
0.00%
391.215
315,00
Par $ Ley Arg. 2038
PUO19
+0.51%
349.688
980,00
Chubut 2019
PR13
-1.25%
208.028
395,00
Consolidación Serie 6 2024
PBF23
+0.76%
185.500
2650,00
Bonos en dolares (U$S) 22/06
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
AA25D95,0001,12,2-11,2
AA37D93,7501,4-0,8-18,5
AA46D88,0004,8-2,5-23,1
AC17D85,750-0,1-1,2-17,1
AO20D108,1000,43,1-3,8
AY24D108,15000,4-7,3
DICAD148,7501,71,9-9,9
PARAD60,7001,2--
Lebacs 22/06
EspecieDíasÚltimoTNA último
I18L826971,70040,89
I15G854940,58842,69
I19S889911,00040,07
I17O8117883,84141,00
I21N8152858,00039,74
I19D8180836,10039,75
Letes 22/06
EspecieDíasÚltimoTNA último
LTL8D2199,8103,31
LTDG8492.7004,97
LTDS8842.7081,60
LTS8D8498,9704,52
L2S8D9899,1403,23
L2DN81472.6704,46
L2N8D14798,2104,53
LTDN81612.6902,36
LTDD81752.6654,19
LTE9D20397,3004,99
LTDE92032.7021,06
LTF9D23896,7805,10
LTDA92942.6154,91
Futuros dolar 22/06
EspecieÚltimo% Día
DLR06201827,575-1,7
DLR07201828,520-1,6
DLR08201829,400-1,7
DLR09201830,200-1,5
DLR10201830,970-1,5
DLR11201831,700-1,7
DLR12201832,300-2,3
DLR01201933,100-1,9
DLR02201933,750-1,8
DLR03201934,350-1,8
DLR04201934,950-1,8
DLR05201935,550-1,7
DLR06201936,200-1,4
Cedears 22/06
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
CEDEARAAPL505,800-0,68,859,6
CEDEARC--14,935,6
CEDEARGE70,0002,8-1,77,5
CEDEARMSFT--12,380,4


Estás viendo la versión móvil. Rotá la pantalla para ver la versión de escritorio. Consultas y sugerencias a info@ravaonline.com.
..