Grafico intradiario
Acciones Merval 21/06
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
MERVAL30.8195,87,82,5
AGRO18,7506,832,0-20,2
ALUA20,40011,124,034,2
APBR130,700-2,7-12,836,6
BMA198,00010,20,7-8,3
BYMA397,00015,619,616,6
CEPU36,6001,49,614,7
COME4,0504,44,1-13,8
CRES47,4505,712,716,4
CVH348,00011,019,1-26,1
DGCU251,0005,98,113,3
EDN59,8002,68,030,7
FRAN144,0008,120,1-6,5
GGAL116,0007,09,6-6,5
HARG62,0005,86,6-16,8
LOMA68,7001,17,1-19,6
METR40,50010,53,1-10,0
MIRG439,0005,2-0,9-14,7
PAMP50,2503,44,90,8
PGR7,2502,7-1,1-24,4
SUPV83,5006,5-3,4-25,8
TECO2122,5001,311,7-10,5
TGNO453,8507,8-9,1-28,2
TGSU288,9004,95,57,1
TRAN51,95010,32,86,0
TS481,950-1,16,863,4
TXAR16,7506,016,316,3
VALO7,23014,919,91,4
YPFD480,5003,25,913,1
Acciones General 21/06
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
AUSO100,9007,07,7-4,7
BHIP15,7004,3-2,515,4
BOLT5,5008,70,0-17,7
BPAT50,9507,34,0-13,6
CAPU18,400-1,96,4-2,9
CECO213,0005,37,0-18,5
CELU10,3501,54,1-42,7
CTIO41,8009,36,0-26,9
INDU14,5000-3,35,1
IRSA54,0007,911,8-0,8
LEDE13,3001,16,4-23,1
METR40,50010,53,1-10,0
MOLI46,4005,07,9-23,3
OEST32,35010,014,1-7,3
PETR112,0007,76,75,0
SAMI123,5003,829,54,0
Bonos en dolares 21/06
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
AA252.6102,112,331,2
AA372.5551,07,219,1
AC172.3600,97,822,4
AO202.975-1,412,942,0
AY242.986-0,810,437,4
DICA4.0250,410,130,3
DICY3.985-0,18,928,1
PARA1.655-0,99,622,6
PARY1.6800,49,119,6
Bonos dollar-linked 21/06
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
BDC19920,0001,17,1-5,0
BDC201.770-1,76,614,9
Bonos en pesos 21/06
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
DICP759,0000,9-1,9-5,1
PARP316,0004,0-4,2-16,8
PR13393,0002,1-2,5-3,7
Monedas 21/06
EspecieÚltimo
PESO/DOLAROF28,130
Operaciones a Plazo 21/06
Sin apertura.
Lo mejor 21/06
EspecieÚltimo% Día
BYMA397,00015,6
VALO7,23014,9
DYCA33,50012,0
ALUA20,40011,1
CVH348,00011,0
Lo peor 21/06
EspecieÚltimo% Día
APBR130,700-2,7
CAPU18,400-1,9
FIPL6,100-1,6
PATA26,500-1,1
TS481,950-1,1
Principal30 del DowETF'sADR'sVarias
Mercado Global: Principal 21/06
EspecieNombreÚltimo% Día% Mes% Año
DIADow Jones (ETF)244,990-0,60,3-1,0
QQQNasdaq 100 (ETF)176,170-0,63,613,1
SPYS&P 500 (ETF)274,900-0,41,53,0
EEMMercados Emergentes (ETF)43,630-1,0-4,5-7,4
EWZBrasil (ETF)31,950-1,8-10,3-21,0
FXIChina (ETF)43,860-1,9-6,1-5,0
IBBBiotecnológicas (ETF)112,840-0,94,15,7
XLFServicios Financieros (ETF)27,3300,20,6-2,1
XLVSalud (ETF)84,640-0,52,72,4
GLDOro (ETF)120,2600-2,3-2,7
USOPetróleo (ETF)13,3700,7-1,311,3
FXEEuro (ETF)111,4700,3-0,7-3,6
AAPLApple Computer Inc.185,290-0,7-0,99,5
BACBank of America Corporation29,4200,61,3-0,3
CCitigroup Inc.68,0701,02,1-8,5
DISWalt Disney Co.106,390-0,77,0-1,0
HDHome Depot Inc.200,4400,77,55,8
GTGoodyear Tire & Rubber24,790-0,91,5-23,3
NKENike Inc.73,990-1,03,118,3
VVisa Inc.134,980-0,63,318,4
PBRPetroleo Brasileiro (Petrobras)9,450-3,8-20,3-8,2
TSADR Tenaris34,800-0,9-3,19,2
YPFADR YPF17,3602,9-4,4-24,2
Comentario Semanal
Importante recuperación
por Eduardo Fernández | 19/06

Tras la estrepitosa baja de ayer, las acciones lideres se recuperaron a través del Índice Merval un 5.20%, para cerrar en los 29.069 puntos. Fue una rueda mas animada, y con mayor volumen de negocios. El monto operado en papeles privados ascendió a $ 1.438 millones. Por el lado de las alzas se destacaron VALO ... » ampliar
Medias 21/42: Últimos 3 cortes (Global)
EspecieFechaTipoPrecio
CAT20/06Venta143.13
FXI18/06Venta46.25
PG15/06Venta77.38
Ver más indicadores »
MACD: Últimos 3 cortes (Global)
EspecieFechaTipoPrecio
CSCO21/06Venta43.34
IBM21/06Venta141.69
FXE21/06Compra111.47
Ver más indicadores »
Mercado Global: Últimos 5 balances
EspecieFechaAño Ant.EstimadoReal
WMT17/051.001.121.14
CSCO16/050.600.650.66
HD15/051.672.052.08
DIS08/051.501.701.84
BABA04/050.630.880.91
Ver más balances »
Últimas notas
21/06 | CRES | Recompra 19-06
19/06 | PAMP | Notificación de Procesos
19/06 | PAMP | HR - recompra de acciones
19/06 | TGSU2 | HR compra acciones
19/06 | CRES | Recompra 18-06
Ver más notas »
Grafico intradiario
ACCIONES PANEL LIDER
21/06   15:20
GGAL
+6.37%
731.969.081
115,30
Grupo Financiero Galicia
SUPV
+6.38%
232.822.094
83,40
Banco Supervielle
PAMP
+3.09%
217.633.060
50,10
Pampa Energia S.A.
BMA
+10.18%
213.548.927
198,00
Banco Macro
BYMA
+15.59%
209.606.581
397,00
Bolsas y Mercados S.A.
YPFD
+2.94%
117.945.075
479,50
YPF S.A.
CEPU
+1.80%
105.087.984
36,75
Central Puerto S.A.
FRAN
+8.11%
74.830.355
144,00
BBVA Banco Francés
TGSU2
+4.42%
61.053.208
88,50
Transportadora de Gas del Sur
TRAN
+9.98%
56.046.322
51,80
Transener
LOMA
+1.91%
51.148.825
69,25
Loma Negra C.I.A.S.A.
APBR
-2.76%
48.609.167
130,60
Petroleo Brasileiro (Petrobras)
TECO2
+2.07%
42.269.805
123,45
Telecom Argentina
VALO
+14.47%
37.944.991
7,20
Grupo Financiero Valores S.A.
TS
-1.47%
37.822.327
480,00
Tenaris
TXAR
+5.06%
37.069.597
16,60
Ternium Argentina (ex ERAR)
EDN
+2.57%
30.749.518
59,80
Edenor S.A.
ALUA
+11.64%
28.514.866
20,50
Aluar
CRES
+5.68%
22.898.062
47,45
Cresud S.A.
CVH
+10.72%
21.387.131
347,00
Cablevisión Holding S.A.
METR
+10.50%
19.695.136
40,50
Metrogas S.A.
TGNO4
+8.01%
17.933.658
53,95
Transportadora de Gas del Norte S.A.
ACCIONES PANEL GENERAL
21/06   15:19
IRSA
+8.89%
9.483.221
54,50
IRSA Inversiones y Representaciones S. A.
SAMI
+3.36%
5.817.589
123,00
S.A. San Miguel
CECO2
+4.86%
5.664.311
12,95
Endesa Costanera S.A.
CTIO
+9.41%
4.377.477
41,85
Consultatio S.A.
OEST
+9.52%
3.597.386
32,20
Grupo Concesionario del Oeste S.A.
MOLA
+7.99%
3.447.356
250,00
Molinos Agro
IRCP
0.00%
2.986.600
218,00
IRSA Propiedades Comerciales
PETR
+7.69%
2.358.318
112,00
Petrolera Pampa S.A.
PATA
-1.12%
2.148.383
26,50
Sociedad Imp. y Exp. de la Patagonia
AUSO
+7.00%
2.101.381
100,90
Autopistas del Sol S.A.
CAPU
-1.87%
1.588.143
18,40
Caputo S.A.
BOLT
+7.71%
1.278.720
5,45
Boldt S.A.
BHIP
+4.32%
1.209.846
15,70
Banco Hipotecario
INDU
0.00%
978.627
14,50
Solvay Indupa S.A.I.C.
RICH
+0.17%
901.007
29,00
Laboratorios Richmond
CELU
+1.47%
732.904
10,35
Celulosa Argentina S.A.
TGLT
+1.85%
715.404
11,00
TGLT S.A.
MOLI
+5.20%
632.174
46,50
Molinos Río De La Plata
CAPX
+9.02%
612.341
67,65
Capex S.A.
BPAT
+7.26%
477.070
50,95
Banco Patagonia S.A.
BRIO
+4.44%
460.586
47,00
Banco Santander Rio S.A.
PATY
+0.85%
436.211
11,90
Quickfood S.A.
INVJ
+7.29%
361.179
10,30
Inversora Juramento
LEDE
+1.14%
343.769
13,30
Ledesma S.A.
FERR
0.00%
321.493
5,90
Ferrum S.A.
SEMI
+4.62%
294.310
3,40
Molinos Juan Semino S.A.
BONOS DOLARIZADOS
21/06   15:19
AY24
-0.66%
1.011.165.311
2989,00
Bonar 2024
AO20
-1.41%
180.049.088
2975,00
Bonar 2020
AC17
+0.85%
135.661.215
2360,00
Bonos Internac. 2117 (v.n. 1.000)
DICA
+0.47%
133.950.026
4029,00
Discount U$S Ley Arg. 2033
AA37
+1.03%
46.958.355
2555,00
Bonar 2037
PARY
-0.48%
39.832.716
1665,00
Par U$S Ley N.Y. 2038
DICY
0.00%
34.393.288
3990,00
Discount U$S Ley N.Y. 2033
A2E7
-1.64%
16.707.690
2640,00
Bonar 2027 (v.n. 1.000)
AN18
-2.74%
14.500.298
2840,00
Bonar 2018
A2E2
-0.18%
9.865.700
2740,00
Bonar 2022 (v.n. 1.000)
OTROS BONOS
21/06   15:15
TC21
+0.83%
11.193.853
134,00
Boncer 2021
TJ20
+2.31%
5.756.332
99,85
Bonos del Tesoro 2020
BDC20
-1.67%
5.094.740
1770,00
Ciudad de Bs. As. Clase 6 2020
CO26
0.00%
4.386.493
2740,00
Cordoba Clase 1 U$S 2026
DICP
+0.93%
3.500.065
759,00
Discount $ Ley Arg. 2033
PR15
+0.64%
2.533.610
158,00
Consolidación Serie 8 2022
TVPA
+3.33%
487.978
155,00
Cupones PBI U$S Ley Argentina
BPLD
-0.99%
437.693
1900,00
Bs.As. Par Largo Plazo U$S 2035
DIA0
-1.77%
382.926
3880,00
Discount U$S Ley Arg.
PR13
+2.57%
325.101
395,00
Consolidación Serie 6 2024
AM20
0.00%
256.980
96,00
Bonar marzo 2020
PUO19
-0.51%
217.423
970,00
Chubut 2019
TVPY
+1.20%
206.139
169,00
Cupones PBI U$S Ley N.Y.
DIY0
+0.26%
193.603
3840,00
Disc. U$S Ley N.Y. (Canje 2010)
BDC19
+1.10%
184.010
920,00
Ciudad de Bs. As. Clase 4 2019
Bonos en dolares (U$S) 21/06
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
AA25D95,0003,32,2-11,2
AA37D92,5002,9-2,1-19,6
AC17D85,6502,6-1,3-17,2
AO20D107,7000,52,8-4,2
AY24D108,0000,90,2-7,5
DICAD145,5001,9-0,3-11,8
PARAD60,7503,0--
Lebacs 21/06
EspecieDíasÚltimoTNA último
I18L827972,60038,08
I15G855945,00038,62
I19S890915,00037,67
I17O8118890,00038,23
I21N8153862,59938,00
Letes 21/06
EspecieDíasÚltimoTNA último
L2J8D899,9004,57
L2DJ882.75024,89
LTDL8222.768-1,80
LTG8D5099,3005,15
L2DG8642.773-1,54
LTS8D8598,6305,96
L2DS8992.6999,02
L2N8D14898,2504,39
LTDN81622.7104,57
LTDD81762.7005,03
LTDE92042.7024,17
L2E9D21897,3804,50
LTDF92392.6606,03
Futuros dolar 21/06
EspecieÚltimo% Día
DLR06201827,575-1,7
DLR07201828,520-1,6
DLR08201829,400-1,7
DLR09201830,200-1,5
DLR10201830,970-1,5
DLR11201831,700-1,7
DLR12201832,300-2,3
DLR01201933,100-1,9
DLR02201933,750-1,8
DLR03201934,350-1,8
DLR04201934,950-1,8
DLR05201935,550-1,7
DLR06201936,200-1,4
Cedears 21/06
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
CEDEARAAPL514,000-3,010,562,1
CEDEARC63,7502,814,935,6
CEDEARGE70,000-4,1-1,77,5
CEDEARMSFT555,000012,380,4


Estás viendo la versión móvil. Rotá la pantalla para ver la versión de escritorio. Consultas y sugerencias a info@ravaonline.com.
..