Grafico intradiario
Acciones Merval 16/07
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
MERVAL26.6520,52,5-11,4
AGRO14,0002,2-2,1-40,4
ALUA21,00001,738,2
APBR144,000-1,0-0,250,5
BMA184,1502,19,3-14,7
CEPU28,70002,9-10,0
COME3,6003,212,5-23,4
CRES44,2000,94,68,5
CVH259,0001,3-13,4-45,0
DGCU240,7501,6-3,0-9,4
EDN45,9501,1-2,00,4
FRAN119,0001,10,0-22,7
GGAL98,0003,43,1-21,0
LOMA58,0000,8-0,3-32,1
METR31,0001,03,3-31,1
MIRG343,0000,90,3-33,4
PAMP41,450-0,11,1-16,9
PGR7,650-0,725,4-20,2
SUPV65,5001,96,3-41,8
TECO2103,0001,90,2-24,8
TGNO449,0000,311,4-34,7
TGSU275,000-1,810,3-9,6
TRAN43,000-2,66,2-12,2
TS514,0000,2-1,174,2
TXAR14,25006,7-1,0
VALO5,2000,4-9,1-27,1
YPFD408,000-0,75,4-4,0
Acciones General 16/07
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
AUSO105,000-0,57,3-0,8
BPAT40,0002,6-7,0-32,2
CECO28,4500-0,6-47,0
CELU8,7702,0-9,6-51,4
CTIO38,5001,32,9-32,7
LEDE11,4000-5,0-34,1
METR31,0001,03,3-31,1
MOLI44,45003,4-26,5
OEST31,400015,4-10,0
SAMI108,00004,3-9,1
Bonos en dolares 16/07
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
AA372.410-0,6-2,412,4
AC172.2200,10,015,1
AO202.9251,6-3,939,6
AY242.9101,3-3,633,9
DICA3.673-0,0-1,918,9
Bonos dollar-linked 16/07
Sin apertura.
Bonos en pesos 16/07
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
PR13365,0000-6,4-10,5
Monedas 16/07
EspecieÚltimo
PESO/DOLAROF27,960
Lo mejor 16/07
EspecieÚltimo% Día
CADO9,2004,6
GGAL98,0003,4
COME3,6003,2
BPAT40,0002,6
BRIO40,0002,6
Lo peor 16/07
EspecieÚltimo% Día
TRAN43,000-2,6
TGSU275,000-1,8
APBR144,000-1,0
YPFD408,000-0,7
PGR7,650-0,7
Principal30 del DowETF'sADR'sVarias
Mercado Global: Principal 16/07
EspecieNombreÚltimo% Día% Mes% Año
DIADow Jones (ETF)250,3300,13,11,2
QQQNasdaq 100 (ETF)179,61004,615,3
SPYS&P 500 (ETF)279,190-0,12,94,6
EEMMercados Emergentes (ETF)43,630-0,50,7-7,4
EWZBrasil (ETF)34,05006,2-15,8
FXIChina (ETF)42,470-1,0-1,2-8,0
IBBBiotecnológicas (ETF)117,230-1,06,89,8
XLFServicios Financieros (ETF)27,2300,92,4-2,4
XLVSalud (ETF)86,760-0,74,04,9
GLDOro (ETF)117,590-0,0-0,9-4,9
USOPetróleo (ETF)14,070-2,8-6,617,2
FXEEuro (ETF)112,3900,30,3-2,8
AAPLApple Computer Inc.191,7200,23,613,3
BACBank of America Corporation29,1402,13,4-1,3
CCitigroup Inc.68,2801,92,0-8,2
DISWalt Disney Co.109,750-0,24,72,1
HDHome Depot Inc.198,400-0,21,74,7
GTGoodyear Tire & Rubber22,420-1,2-3,7-30,6
NKENike Inc.77,7400,5-2,424,3
VVisa Inc.138,670-0,54,721,6
PBRPetroleo Brasileiro (Petrobras)10,530-1,55,02,3
TSADR Tenaris37,380-0,52,717,3
YPFADR YPF14,930-0,99,9-34,8
Comentario del Mercado
El derrotero bajista no tiene piso
por Eduardo Fernández | 13/07

Nueva ronda de bajas para el segmento de renta variable local, que parece no encontrar piso para el corto plazo. El índice Merval clausuró la sesión de este viernes 13 en 26.562 puntos, dejando una baja del 0.70%, con un volumen de negocios que ascendió a los $ 493 millones. Nuevamente la plaza local operando a ... » ampliar
Medias 21/42: Últimos 3 cortes (Global)
EspecieFechaTipoPrecio
DIA13/07Venta250.20
WMT12/07Venta86.52
JNJ12/07Venta127.76
Ver más indicadores »
MACD: Últimos 3 cortes (Global)
EspecieFechaTipoPrecio
PG16/07Venta78.91
MCD13/07Venta158.51
GLD13/07Venta117.61
Ver más indicadores »
Mercado Global: Últimos 5 balances
EspecieFechaAño Ant.EstimadoReal
NKE28/060.600.640.69
HPQ23/050.400.480.48
WMT17/051.001.121.14
CSCO16/050.600.650.66
HD15/051.672.052.08
Ver más balances »
Últimas notas
16/07 | CRES | Recompra 13-07
13/07 | COME | Hecho relevante - informa compra de acciones el 13-07-2018
13/07 | PAMP | HR - recompra de acciones
13/07 | CRES | Recompra 12-07
12/07 | COME | Hecho relevante - informa compra de acciones el 12-07-2018
Ver más notas »
Grafico intradiario
ACCIONES PANEL LIDER
16/07   11:06
SUPV
+1.87%
418.236
65,50
Banco Supervielle
VALO
+0.39%
345.149
5,20
Grupo Financiero Valores S.A.
APBR
-0.96%
265.708
144,00
Petroleo Brasileiro (Petrobras)
GGAL
+3.38%
249.506
98,00
Grupo Financiero Galicia
PAMP
-0.12%
168.271
41,45
Pampa Energia S.A.
BMA
+2.08%
159.528
184,15
Banco Macro
CRES
+0.91%
90.058
44,20
Cresud S.A.
YPFD
-0.73%
68.634
408,00
YPF S.A.
TS
+0.22%
58.491
514,00
Tenaris
TGNO4
+0.31%
54.896
49,00
Transportadora de Gas del Norte S.A.
TGSU2
-1.83%
36.690
75,00
Transportadora de Gas del Sur
MIRG
+0.88%
34.524
343,00
Mirgor S.A.
METR
+0.98%
31.217
31,00
Metrogas S.A.
TRAN
-2.60%
29.519
43,00
Transener
TXAR
0.00%
28.514
14,25
Ternium Argentina (ex ERAR)
TECO2
+1.93%
15.927
103,00
Telecom Argentina
ALUA
0.00%
14.259
21,00
Aluar
ACCIONES PANEL GENERAL
16/07   11:06
STD
0.00%
82.733
146,95
Banco Santander
LEDE
0.00%
82.696
11,40
Ledesma S.A.
PGR
-0.65%
36.827
7,65
Phoenix Global Resources (ex AEN)
CTIO
+1.32%
17.773
38,50
Consultatio S.A.
AUSO
-0.47%
17.535
105,00
Autopistas del Sol S.A.
MOLI
0.00%
13.335
44,45
Molinos Río De La Plata
SAMI
0.00%
11.880
108,00
S.A. San Miguel
OEST
0.00%
9.846
31,40
Grupo Concesionario del Oeste S.A.
FRAN
+1.06%
6.407
119,00
BBVA Banco Francés
AGRO
+2.19%
5.922
14,00
Agrometal S.A.I.
BPAT
+2.56%
3.980
40,00
Banco Patagonia S.A.
BRIO
+2.56%
2.880
40,00
Banco Santander Rio S.A.
BONOS DOLARIZADOS
16/07   11:06
AY24
+1.32%
2.548.925
2910,00
Bonar 2024
AO20
+1.56%
252.048
2925,00
Bonar 2020
AN18
+0.18%
110.311
2855,00
Bonar 2018
DICA
-0.03%
93.183
3673,00
Discount U$S Ley Arg. 2033
AC17
+0.09%
44.400
2220,00
Bonos Internac. 2117 (v.n. 1.000)
OTROS BONOS
16/07   11:05
CO26
0.00%
131.841
2565,00
Cordoba Clase 1 U$S 2026
PR13
0.00%
40.880
365,00
Consolidación Serie 6 2024
BPMD
-1.71%
13.760
1720,00
Bs.As. Par Med. Plazo U$S 2020
Bonos en dolares (U$S) 16/07
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
AA25D90,2500,31,9-15,7
AY24D105,0000,20,5-10,0
DICAD134,00003,9-18,8
Lebacs 16/07
EspecieDíasÚltimoTNA último
I18L82996,70060,42
I15G830962,15047,86
I19S865917,00050,83
I17O893900,00043,61
Letes 16/07
Sin apertura.
Futuros dolar 16/07
EspecieÚltimo% Día
DLR07201827,855-0,3
DLR08201828,950-0,3
DLR09201829,920-0,3
DLR10201830,910-0,3
DLR11201831,850-0,5
DLR12201832,700-0,4
DLR01201933,650-0,4
DLR02201934,450-0,2
DLR03201935,200-0,1
DLR04201936,0000,1
DLR05201936,6500,1
DLR06201937,3000,1
Cedears 16/07
Sin apertura.


Estás viendo la versión móvil. Rotá la pantalla para ver la versión de escritorio. Consultas y sugerencias a info@ravaonline.com.
..