Grafico intradiario
Acciones Merval 18/06
Sin apertura.
Acciones General 18/06
Sin apertura.
Bonos en dolares 18/06
Sin apertura.
Bonos dollar-linked 18/06
Sin apertura.
Bonos en pesos 18/06
Sin apertura.
Monedas 18/06
EspecieÚltimo
PESO/DOLAROF28,850
Lo mejor 18/06
Sin apertura.
Lo peor 18/06
Sin apertura.
Principal30 del DowETF'sADR'sVarias
Mercado Global: Principal 18/06
EspecieNombreÚltimo% Día% Mes% Año
DIADow Jones (ETF)250,74002,71,4
QQQNasdaq 100 (ETF)176,9800,24,113,6
SPYS&P 500 (ETF)277,13002,33,9
EEMMercados Emergentes (ETF)45,2300-1,0-4,0
EWZBrasil (ETF)33,0400-7,2-18,3
FXIChina (ETF)46,81000,21,4
IBBBiotecnológicas (ETF)111,26002,64,2
XLFServicios Financieros (ETF)27,47001,1-1,6
XLVSalud (ETF)85,46003,73,4
GLDOro (ETF)121,3400-1,4-1,9
USOPetróleo (ETF)13,0500-3,78,7
FXEEuro (ETF)111,4700-0,7-3,6
AAPLApple Computer Inc.188,84001,111,6
BACBank of America Corporation29,28000,8-0,8
CCitigroup Inc.66,340-0,0-0,5-10,9
DISWalt Disney Co.108,85009,41,3
HDHome Depot Inc.200,54007,55,8
GTGoodyear Tire & Rubber25,070-0,12,6-22,4
NKENike Inc.75,84005,621,3
VVisa Inc.135,10003,418,5
PBRPetroleo Brasileiro (Petrobras)9,4400-20,4-8,3
TSADR Tenaris35,4200-1,311,2
YPFADR YPF16,8100-7,4-26,6
Comentario Semanal
No cede la demanda sobre el dólar
por Eduardo Fernández | 15/06

Fue una jornada muy esperada la de este viernes 15 de Junio. Es que la comunidad inversora quería ver el rumbo de los mercados tras la asunción de Caputo como presidente del Banco Central de la Republica Argentina (BCRA). De hecho en la primera hora de operaciones el dólar arranco fuerte para abajo, pero después de ... » ampliar
Medias 21/42: Últimos 3 cortes (Global)
EspecieFechaTipoPrecio
FXI18/06Venta46.81
PG15/06Venta77.38
CSCO14/06Venta44.69
Ver más indicadores »
MACD: Últimos 3 cortes (Global)
EspecieFechaTipoPrecio
DWDP18/06Venta67.75
GLD18/06Venta121.34
BAC15/06Venta29.28
Ver más indicadores »
Mercado Global: Últimos 5 balances
EspecieFechaAño Ant.EstimadoReal
WMT17/051.001.121.14
CSCO16/050.600.650.66
HD15/051.672.052.08
DIS08/051.501.701.84
BABA04/050.630.880.91
Ver más balances »
Últimas notas
18/06 | CRES | RECOMPRA 15-06
15/06 | PAMP | HR - recompra de acciones
15/06 | CRES | Recompra 14-06
14/06 | EDN | Hecho Relevante
14/06 | COME | Hecho relevante - Compra de acciones de DAPSA
Ver más notas »
Grafico intradiario
ACCIONES PANEL LIDER
15/06
GGAL
-0.26%
141.355.047
114,20
Grupo Financiero Galicia
BMA
-3.75%
103.746.917
184,75
Banco Macro
BYMA
-1.25%
96.037.461
351,00
Bolsas y Mercados S.A.
APBR
+0.53%
65.769.695
133,65
Petroleo Brasileiro (Petrobras)
YPFD
+0.31%
56.997.689
481,05
YPF S.A.
CEPU
+0.13%
38.970.637
38,60
Central Puerto S.A.
SUPV
-0.83%
38.796.823
83,45
Banco Supervielle
PAMP
+1.31%
38.168.957
50,45
Pampa Energia S.A.
FRAN
+3.35%
31.418.894
140,35
BBVA Banco Francés
TECO2
+1.64%
22.891.268
124,00
Telecom Argentina
TXAR
+0.94%
22.017.602
16,15
Ternium Argentina (ex ERAR)
TS
-2.55%
19.504.385
503,30
Tenaris
TRAN
+2.36%
15.216.795
52,10
Transener
ALUA
0.00%
11.887.464
19,00
Aluar
CRES
+0.75%
11.791.598
47,20
Cresud S.A.
EDN
+1.52%
11.555.520
60,00
Edenor S.A.
VALO
0.00%
10.256.649
6,13
Grupo Financiero Valores S.A.
TGSU2
-1.92%
9.841.631
84,50
Transportadora de Gas del Sur
CVH
+0.87%
8.828.750
318,05
Cablevisión Holding S.A.
COME
0.00%
7.912.442
3,92
Sociedad Comercial del Plata
METR
+1.54%
7.769.165
39,45
Metrogas S.A.
LOMA
+0.65%
6.369.078
69,90
Loma Negra C.I.A.S.A.
DGCU2
+1.32%
5.208.500
50,00
Distribuidora de Gas Cuyana
AGRO
+1.80%
4.204.525
17,00
Agrometal S.A.I.
ACCIONES PANEL GENERAL
15/06
IRSA
+0.90%
7.670.496
50,50
IRSA Inversiones y Representaciones S. A.
MOLA
+3.23%
4.629.408
224,00
Molinos Agro
CTIO
+1.17%
3.226.509
39,00
Consultatio S.A.
SAMI
+3.15%
2.945.408
109,85
S.A. San Miguel
CAPU
+0.53%
2.295.689
18,90
Caputo S.A.
PETR
+2.34%
1.600.343
109,50
Petrolera Pampa S.A.
AUSO
+0.67%
1.562.386
97,90
Autopistas del Sol S.A.
BHIP
-1.30%
1.299.628
15,15
Banco Hipotecario
CECO2
-3.13%
1.092.539
12,40
Endesa Costanera S.A.
OEST
+2.65%
991.876
31,00
Grupo Concesionario del Oeste S.A.
BOLT
0.00%
904.890
5,25
Boldt S.A.
RICH
-0.34%
585.945
29,00
Laboratorios Richmond
INDU
-2.60%
505.980
15,00
Solvay Indupa S.A.I.C.
MOLI
0.00%
453.375
45,00
Molinos Río De La Plata
LEDE
-1.17%
396.050
12,70
Ledesma S.A.
TEF
-2.89%
341.690
235,00
Telefónica S.A.
INVJ
+0.49%
315.926
10,25
Inversora Juramento
TGLT
-1.68%
289.283
11,70
TGLT S.A.
CELU
+1.97%
269.845
10,35
Celulosa Argentina S.A.
BRIO
0.00%
240.020
44,00
Banco Santander Rio S.A.
DYCA
-3.13%
228.610
32,45
Dycasa
GARO
-4.26%
204.039
9,00
Garovaglio y Zorraquin
FERR
+3.45%
189.504
6,00
Ferrum S.A.
BONOS DOLARIZADOS
15/06
AY24
-0.66%
1.017.015.594
3011,00
Bonar 2024
AO20
+1.24%
415.077.731
3057,50
Bonar 2020
DICA
-1.01%
131.679.062
4080,00
Discount U$S Ley Arg. 2033
AC17
-0.21%
47.820.000
2391,00
Bonos Internac. 2117 (v.n. 1.000)
AA37
-0.58%
28.287.348
2570,00
Bonar 2037
A2E7
+1.50%
16.065.000
2700,00
Bonar 2027 (v.n. 1.000)
AN18
+1.85%
14.840.450
2943,50
Bonar 2018
A2E2
0.00%
12.124.000
2800,00
Bonar 2022 (v.n. 1.000)
DICY
-0.98%
11.197.480
4060,00
Discount U$S Ley N.Y. 2033
OTROS BONOS
15/06
DICP
0.00%
10.712.655
759,00
Discount $ Ley Arg. 2033
TC21
-1.81%
10.219.133
132,55
Boncer 2021
TVPP
-2.47%
5.355.026
3,55
Cupones PBI en Pesos
AM20
-1.05%
4.804.058
94,00
Bonar marzo 2020
PUO19
+4.08%
4.704.890
994,00
Chubut 2019
PR15
-2.95%
3.483.407
158,00
Consolidación Serie 8 2022
CO26
+2.40%
1.841.330
2770,00
Cordoba Clase 1 U$S 2026
PR13
-0.63%
1.687.439
394,00
Consolidación Serie 6 2024
TVPA
+1.27%
1.116.621
160,00
Cupones PBI U$S Ley Argentina
DIY0
+1.73%
956.250
3825,00
Disc. U$S Ley N.Y. (Canje 2010)
PARP
-0.32%
758.093
310,00
Par $ Ley Arg. 2038
DIA0
+0.89%
679.606
3975,00
Discount U$S Ley Arg.
CUAP
+0.59%
521.813
514,00
Cuasipar en $ 2045
BPLD
+1.23%
436.040
1970,00
Bs.As. Par Largo Plazo U$S 2035
BDC20
+2.54%
418.600
1820,00
Ciudad de Bs. As. Clase 6 2020
Bonos en dolares (U$S) 18/06
Sin apertura.
Lebacs 18/06
Sin apertura.
Letes 18/06
Sin apertura.
Futuros dolar 18/06
EspecieÚltimo% Día
DLR06201828,6800,9
DLR07201829,6500,9
DLR08201830,5501,3
DLR09201831,3501,8
DLR10201832,0001,6
DLR11201832,6501,2
DLR12201833,5001,5
DLR01201934,0801,5
DLR02201934,6601,5
DLR03201935,2601,4
DLR04201935,8601,3
DLR05201936,4001,1
DLR06201937,0001,1
Cedears 18/06
Sin apertura.


Estás viendo la versión móvil. Rotá la pantalla para ver la versión de escritorio. Consultas y sugerencias a info@ravaonline.com.
..