Acciones Merval 24/04
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
MERVAL30.956-0,7-0,52,9
AGRO16,050-1,20,0-31,7
ALUA15,500014,02,0
APBR143,300-1,33,849,8
BMA216,9501,00,80,4
BYMA386,600-0,4-2,813,5
CEPU32,550-0,8-6,72,0
COME4,310-0,56,7-8,3
CRES42,2000,43,93,6
CVH417,500-1,7-11,2-11,4
DGCU255,250-3,4-3,622,8
EDN55,800-2,2-1,822,0
FRAN153,8001,61,8-0,1
GGAL130,9000,0-0,35,6
HARG105,900-0,915,442,1
LOMA87,2000,50,92,1
METR45,450-5,3-24,61,0
MIRG613,650-0,75,319,2
PAMP45,700-0,3-5,3-8,3
PGR8,090-1,5-6,1-15,6
SUPV115,500-0,8-5,42,6
TECO2122,8500,5-1,6-10,3
TGNO462,900-2,5-4,0-16,1
TGSU277,650-1,0-5,0-6,4
TRAN56,250-1,9-0,814,8
TS381,7000,713,029,4
TXAR15,3504,810,86,6
VALO7,680-4,7-10,61,7
YPFD459,8500,56,48,2
Acciones General 24/04
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
AUSO120,850-0,17,314,1
BHIP17,150-3,9-2,826,1
BOLT8,16005,6-18,0
BPAT53,000-1,9-1,4-10,2
CAPU14,50000,7-23,5
CECO214,050-4,4-11,9-11,9
CELU13,3000-2,6-26,3
CTIO54,5000,212,7-4,7
INDU13,750-1,8-10,7-0,4
IRSA49,0001,04,9-10,0
LEDE13,250-1,1-5,4-23,4
METR45,450-5,3-24,61,0
MOLI45,500-0,6-10,6-24,8
OEST34,550-0,26,1-1,0
PESA23,5002,0-2,1-5,1
PETR101,9500,9-1,5-4,5
SAMI97,000-0,5-1,0-18,4
Bonos en dolares 24/04
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
AA252.0450,3-1,22,8
AA262.1700-1,80,5
AA372.0800-1,0-3,0
AC171.9040,20,5-1,2
AO202.1880,1-3,54,4
AY242.3360,1-0,27,5
DICA3.164-0,40,42,4
DICY3.175-0,30,82,1
PARA1.3450,20,5-0,4
PARY1.3510,10,3-3,8
Bonos dollar-linked 24/04
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
BD2C91.3060,1-2,76,6
BDC191.0381,7-1,97,2
BDC201.3400,8-0,4-13,0
Bonos en pesos 24/04
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
DICP865,0000-0,88,1
PARP385,000-1,8-2,51,3
PR13416,600-0,2-1,52,1
Monedas 24/04
EspecieÚltimo
PESO/DOLAROF20,530
Operaciones a Plazo 24/04
Sin apertura.
Principal30 del DowETF'sADR'sVarias
Mercado Global: Principal 24/04
EspecieNombreÚltimo% Día% Mes% Año
DIADow Jones (ETF)244,350-0,1-0,1-0,1
QQQNasdaq 100 (ETF)161,890-0,3-0,3-0,3
SPYS&P 500 (ETF)266,570-0,0-0,0-0,0
EEMMercados Emergentes (ETF)46,880-0,8-0,8-0,8
EWZBrasil (ETF)42,600-1,3-1,3-1,3
FXIChina (ETF)46,390-0,1-0,1-0,1
IBBBiotecnológicas (ETF)104,790-0,2-0,2-0,2
XLFServicios Financieros (ETF)27,850-0,1-0,1-0,1
XLVSalud (ETF)82,4100,40,40,4
GLDOro (ETF)125,620-0,8-0,8-0,8
USOPetróleo (ETF)13,9201,21,21,2
FXEEuro (ETF)117,340-0,6-0,6-0,6
AAPLApple Computer Inc.165,240-0,3-1,5-2,4
BACBank of America Corporation30,3200,20,20,2
CCitigroup Inc.69,480-0,82,9-6,6
DISWalt Disney Co.100,150-0,1-0,1-0,1
HDHome Depot Inc.177,6600,40,40,4
GTGoodyear Tire & Rubber27,010000
NKENike Inc.66,8801,21,21,2
VVisa Inc.124,4600,20,20,2
PBRPetroleo Brasileiro (Petrobras)14,090-1,5-0,436,9
TSADR Tenaris37,6600,20,20,2
YPFADR YPF22,7700,80,80,8
Comentario del Mercado
Entrando en zona de definición
por Eduardo Fernández | 23/04

Por tercera rueda consecutiva las acciones lideres cerraron en baja. Los inversores siguen mostrando un claro desinterés por la inversión en renta variable. Por algo el volumen de negocios continua en niveles deprimidos, como el de la víspera, que llego a $ 541 millones. El cierre del Merval finalmente quedo ... » ampliar
Últimas notas
23/04 | CEPU | HR - CPSA 23.04.2018
23/04 | GGAL | HR - GFG Presentacion F20
23/04 | CRES | Recompra 20-04
20/04 | COME | Nota falta quorum AGO 25-04-2018
20/04 | PAMP | Reorganización Societaria
Ver más notas »

¡Seguinos!



Lo mejor 24/04
EspecieÚltimo% Día
HAVA56,0009,8
TXAR15,3504,8
GBAN68,7002,5
PESA23,5002,0
FRAN153,8001,6
Lo peor 24/04
EspecieÚltimo% Día
EDLH23,000-8,0
METR45,450-5,3
VALO7,680-4,7
CECO214,050-4,4
ESME96,000-4,0
Grafico intradiario
ACCIONES PANEL LIDER
24/04   16:59
APBR
-1.34%
137.850.902
143,30
Petroleo Brasileiro (Petrobras)
YPFD
+0.49%
45.983.350
459,85
YPF S.A.
VALO
-4.69%
41.187.763
7,68
Grupo Financiero Valores S.A.
TXAR
+4.76%
26.084.712
15,35
Ternium Argentina (ex ERAR)
GGAL
+0.04%
26.037.538
130,90
Grupo Financiero Galicia
BMA
+0.95%
22.385.236
216,95
Banco Macro
CEPU
-0.76%
22.302.254
32,55
Central Puerto S.A.
BYMA
-0.44%
20.466.615
386,60
Bolsas y Mercados S.A.
PAMP
-0.33%
18.819.570
45,70
Pampa Energia S.A.
TRAN
-1.91%
17.147.336
56,25
Transener
METR
-5.25%
14.423.829
45,45
Metrogas S.A.
EDN
-2.20%
14.043.989
55,80
Edenor S.A.
TS
+0.67%
13.089.498
381,70
Tenaris
ALUA
0.00%
11.312.808
15,50
Aluar
FRAN
+1.62%
8.179.377
153,80
BBVA Banco Francés
DGCU2
-3.41%
6.392.513
55,25
Distribuidora de Gas Cuyana
HARG
-0.93%
6.390.637
105,90
Holcim Argentina
TECO2
+0.45%
5.962.924
122,85
Telecom Argentina
TGSU2
-0.96%
5.798.526
77,65
Transportadora de Gas del Sur
TGNO4
-2.48%
5.716.529
62,90
Transportadora de Gas del Norte S.A.
LOMA
+0.52%
3.874.308
87,20
Loma Negra C.I.A.S.A.
COME
-0.46%
3.709.883
4,31
Sociedad Comercial del Plata
CVH
-1.66%
3.260.181
417,50
Cablevisión Holding S.A.
CRES
+0.36%
2.695.813
42,20
Cresud S.A.
SUPV
-0.82%
2.543.165
115,50
Banco Supervielle
ACCIONES PANEL GENERAL
24/04   17:02
RICH
0.00%
4.938.045
33,00
Laboratorios Richmond
GARO
+1.08%
2.240.437
14,05
Garovaglio y Zorraquin
OEST
-0.15%
2.138.892
34,55
Grupo Concesionario del Oeste S.A.
CGPA2
-1.60%
1.685.483
61,50
Camuzzi Gas Pampeana S.A.
CTIO
+0.18%
1.202.947
54,50
Consultatio S.A.
BOLT
0.00%
993.534
8,16
Boldt S.A.
CAPU
0.00%
912.763
14,50
Caputo S.A.
CECO2
-4.42%
860.171
14,05
Endesa Costanera S.A.
AUSO
-0.05%
859.438
120,85
Autopistas del Sol S.A.
IRSA
+1.03%
856.374
49,00
IRSA Inversiones y Representaciones S. A.
SAMI
-0.46%
852.214
97,00
S.A. San Miguel
PESA
+1.95%
847.391
23,50
Petrobras Argentina S.A.
PETR
+0.94%
788.848
101,95
Petrolera Pampa S.A.
PATA
-1.89%
698.450
26,00
Sociedad Imp. y Exp. de la Patagonia
BHIP
-3.92%
630.444
17,15
Banco Hipotecario
HAVA
+9.80%
587.948
56,00
HAVANNA HOLDING S.A.
CARC
+0.80%
548.397
1,26
Carboclor S.A.
MOLI
-0.55%
439.243
45,50
Molinos Río De La Plata
LEDE
-1.12%
423.278
13,25
Ledesma S.A.
TGLT
0.00%
404.219
15,30
TGLT S.A.
INDU
-1.79%
291.357
13,75
Solvay Indupa S.A.I.C.
CAPX
-2.70%
212.733
81,15
Capex S.A.
BPAT
-1.85%
173.904
53,00
Banco Patagonia S.A.
CELU
0.00%
172.944
13,30
Celulosa Argentina S.A.
INVJ
-1.90%
149.732
10,30
Inversora Juramento
BONOS DOLARIZADOS
24/04   17:02
AY24
+0.11%
363.751.430
2336,00
Bonar 2024
DICA
-0.35%
120.244.053
3164,00
Discount U$S Ley Arg. 2033
AO20
+0.08%
47.770.561
2187,50
Bonar 2020
AA37
0.00%
14.747.730
2080,00
Bonar 2037
A2E7
-0.57%
13.338.380
2098,00
Bonar 2027 (v.n. 1.000)
AC17
+0.21%
8.687.408
1904,00
Bonos Internacionales 2117
A2E2
0.00%
3.777.510
2090,00
Bonar 2022 (v.n. 1.000)
OTROS BONOS
24/04   17:02
PUO19
-0.96%
8.920.923
725,00
Chubut 2019
PR15
-0.12%
8.586.635
168,65
Consolidación Serie 8 2022
TVPA
0.00%
5.852.283
155,00
Cupones PBI U$S Ley Argentina
TC21
+0.14%
4.327.330
140,00
Boncer 2021
TVPY
+1.20%
3.882.014
168,00
Cupones PBI U$S Ley N.Y.
DICP
0.00%
2.455.783
865,00
Discount $ Ley Arg. 2033
TJ20
+0.09%
2.005.222
108,30
Bonos del Tesoro 2020
PR13
-0.22%
1.847.535
416,60
Consolidación Serie 6 2024
PARP
-1.79%
1.544.541
385,00
Par $ Ley Arg. 2038
CO26
+0.09%
1.444.342
2144,00
Cordoba Clase 1 U$S 2026
BDC20
+0.75%
1.218.020
1340,00
Ciudad de Bs. As. Clase 6 2020
DIA0
-0.20%
1.077.740
3070,00
Discount U$S Ley Arg.
CEDI
0.00%
942.500
1885,00
Certificado de depósito para inversión
BPLD
+0.63%
914.487
1610,00
Bs.As. Par Largo Plazo U$S 2035
TO21
-0.25%
514.848
99,50
Bonte 2021
PAA0
+0.38%
437.199
1305,00
Par U$S Ley Arg. (Canje 2010)
PBF23
+0.47%
383.400
2130,00
PAY0
-1.21%
267.288
1305,00
Par U$S Ley N.Y. (Canje 2010)
Bonos en dolares (U$S) 24/04
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
AA25D100,750-0,3-2,2-5,8
AA37D102,750-0,2-1,2-10,7
AA46D99,350-0,2-2,7-13,2
AC17D94,20000,2-9,0
AO20D107,950-0,1-3,8-4,0
AY24D115,160-0,1-0,6-1,3
DICAD156,440-0,40,1-5,2
PARAD66,400-0,4--
Lebacs 24/04
EspecieDíasÚltimoTNA último
I16Y823983,71026,28
I21J859959,74025,95
I18L886942,70025,80
I15G8114925,55025,75
I19S8149906,05325,40
I17O8177891,01425,22
I21N8212870,00025,73
Futuros dolar 24/04
EspecieÚltimo% Día
DLR04201820,3750,2
DLR05201820,7150,2
DLR06201821,0500,1
DLR07201821,4300,2
DLR08201821,8050,3
DLR09201822,1350,2
DLR10201822,5050,2
DLR11201822,8500,1
DLR12201823,1800,3
DLR01201923,5400,3
DLR02201923,8350,3
DLR03201924,1250,3
DLR04201924,4250,3
Cedears 24/04
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
CEDEARAAPL334,000-0,3-1,25,4
CEDEARGE59,000-1,73,5-9,4
CEDEARMSFT386,6002,15,725,6
Mercado Global: Últimos 5 balances
EspecieFechaAño Ant.EstimadoReal
AXP18/041.341.711.86
UNH17/042.372.913.04
JNJ17/041.832.002.06
IBM17/042.382.422.45
GS17/045.155.576.95
Ver más balances »
MACD: Últimos 3 cortes (Global)
EspecieFechaTipoPrecio
GS23/04Venta246.67
GLD23/04Venta125.62
EEM23/04Venta46.88
Ver más indicadores »
Medias 21/42: Últimos 3 cortes (Global)
EspecieFechaTipoPrecio
AAPL23/04Venta165.24
XOM23/04Venta79.57
AXP23/04Venta100.61
Ver más indicadores »


.