RavaOnline.com
   
Acciones Merval 19/01
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
MERVAL33.603-1,311,711,7
AGRO23,750-2,11,11,1
ALUA16,650-1,59,59,5
APBR114,8500,520,120,1
AUSO117,000-2,510,510,5
BHIP15,9500,317,317,3
BMA217,450-1,80,70,7
BOLT10,50005,55,5
BYMA335,000-0,3-1,6-1,6
CECO222,750-6,042,642,6
CEPU42,550-4,233,433,4
COME5,130-0,29,19,1
CRES39,250-1,9-3,7-3,7
CTIO66,800-1,316,816,8
DGCU261,500-1,536,736,7
EDN55,8500,622,122,1
ERAR16,300-0,313,213,2
FRAN164,450-1,96,86,8
GGAL136,900-1,410,410,4
JMIN94,500-3,126,826,8
MIRG618,3502,620,120,1
OEST37,850-3,28,58,5
PAMP53,400-2,07,17,1
PGR9,840-1,02,62,6
SAMI132,550-1,711,611,6
SUPV124,800-0,610,810,8
TECO2147,750-1,37,97,9
TGNO477,800-1,43,73,7
TGSU288,900-1,47,17,1
TRAN60,000-1,422,422,4
TS331,1500,712,312,3
YPFD473,050-2,111,311,3
Acciones General 19/01
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
BPAT69,000-1,616,916,9
CAPU18,600-16,5-1,8-1,8
CARC1,2802,5-24,7-24,7
CELU17,9500,3-0,6-0,6
CVH533,000013,213,2
INDU18,000-1,630,430,4
IRSA54,200-1,4-0,5-0,5
LEDE17,300-2,30,00,0
LOMA94,5000,910,710,7
METR58,8002,830,730,7
MOLI62,0000,22,52,5
PESA26,000-4,25,15,1
PETR116,000-1,78,78,7
PSUR4,050-0,5-17,3-17,3
VALO10,0001,432,532,5
Bonos en dolares 19/01
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
AA252.01001,01,0
AA372.143-0,2-0,1-0,1
AC171.910-0,7-0,9-0,9
AO202.1300,21,71,7
AY242.1980,31,11,1
DICA3.0910,30,10,1
DICY3.1200,30,30,3
PARA1.3600,20,70,7
PARY1.376-0,3-2,1-2,1
Bonos dollar-linked 19/01
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
AM181.9101,61,61,6
BDC19955,0001,6-1,3-1,3
BDC201.5681,81,81,8
Bonos en pesos 19/01
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
DICP823,000-0,32,92,9
NF189,600-2,7-47,4-47,4
PR13413,0000,21,21,2
Monedas 19/01
EspecieÚltimo
PESO/DOLAROF19,310
Operaciones a Plazo 19/01
Sin apertura.
Principal30 del DowETF'sADR'sVarias
Mercado Global: Principal 19/01
EspecieNombreÚltimo% Día% Mes% Año
DIADow Jones (ETF)260,5400,20,20,2
QQQNasdaq 100 (ETF)166,3400,30,30,3
SPYS&P 500 (ETF)280,4100,50,50,5
EEMMercados Emergentes (ETF)50,4400,80,80,8
EWZBrasil (ETF)44,4701,21,21,2
FXIChina (ETF)51,9201,71,71,7
IBBBiotecnológicas (ETF)112,0000,70,70,7
XLFServicios Financieros (ETF)29,5400,70,70,7
XLVSalud (ETF)88,4400,40,40,4
GLDOro (ETF)126,4200,40,40,4
USOPetróleo (ETF)12,720-0,3-0,3-0,3
FXEEuro (ETF)117,710-0,1-0,1-0,1
AAPLApple Computer Inc.178,460-0,5-0,5-0,5
BACBank of America Corporation31,7200,80,80,8
CCitigroup Inc.78,3001,21,21,2
DISWalt Disney Co.110,5900,20,20,2
HDHome Depot Inc.201,3301,51,51,5
GTGoodyear Tire & Rubber34,9902,72,72,7
NKENike Inc.67,2104,84,84,8
VVisa Inc.122,700-0,3-0,3-0,3
PBRPetroleo Brasileiro (Petrobras)12,1600,30,30,3
TSADR Tenaris34,8900,40,40,4
YPFADR YPF24,990-1,09,19,1
Comentario del Mercado
Puntual toma de beneficios
por Eduardo Fernández | 19/01

Si algo podemos destacar de la semana que termina, fue el elevado monto operado en papeles privados a lo largo de estos cinco días. Es que la fuerte suba del volumen, permitió que el Merval finalmente accediera al nivel de los 34.000 puntos en la rueda de ayer. Por lo visto, buena parte de esos fondos llegaron desde ... » ampliar
Últimas notas
18/01 | CEPU | CPSA HR 18.01.2018 - CNV
18/01 | PGR | Cambio de oficina para notificaciones
17/01 | PAMP | Aviso de pago - ON Clase 1
17/01 | YPFD | Hecho Relevante
17/01 | PAMP | Respuesta vista BCBA por HR venta de ciertos activos E&P
Ver más notas »

¡Seguinos!



Lo mejor 19/01
EspecieÚltimo% Día
TGLT24,80010,2
EDLH28,4504,1
METR58,8002,8
MIRG618,3502,6
CARC1,2802,5
Lo peor 19/01
EspecieÚltimo% Día
CAPU18,600-16,5
EMDE28,000-15,0
CECO222,750-6,0
PESA26,000-4,2
CEPU42,550-4,2
Grafico intradiario
ACCIONES PANEL LIDER
19/01   16:50
CEPU
-4.15%
110.202.107
42,55
Central Puerto S.A.
GGAL
-1.41%
57.885.058
136,90
Grupo Financiero Galicia
APBR
+0.48%
57.800.020
114,85
Petroleo Brasileiro (Petrobras)
YPFD
-2.07%
56.382.493
473,05
YPF S.A.
COME
-0.19%
45.963.687
5,13
Sociedad Comercial del Plata
BYMA
-0.33%
44.461.427
335,00
Bolsas y Mercados S.A.
BMA
-1.78%
43.075.131
217,45
Banco Macro
PAMP
-2.02%
42.408.346
53,40
Pampa Energia S.A.
CECO2
-5.97%
32.838.080
22,75
Endesa Costanera S.A.
MIRG
+2.55%
30.879.012
618,35
Mirgor S.A.
TS
+0.68%
29.705.481
331,15
Tenaris
ERAR
-0.31%
28.990.204
16,30
Siderar
TRAN
-1.39%
24.635.770
60,00
Transener
ALUA
-1.48%
22.832.084
16,65
Aluar
OEST
-3.21%
19.435.476
37,85
Grupo Concesionario del Oeste S.A.
EDN
+0.63%
19.407.552
55,85
Edenor S.A.
TECO2
-1.34%
18.318.285
147,75
Telecom Argentina
AUSO
-2.50%
15.841.776
117,00
Autopistas del Sol S.A.
TGSU2
-1.44%
15.563.144
88,90
Transportadora de Gas del Sur
DGCU2
-1.52%
12.811.887
61,50
Distribuidora de Gas Cuyana
CRES
-1.88%
12.333.524
39,25
Cresud S.A.
TGNO4
-1.40%
12.307.246
77,80
Transportadora de Gas del Norte S.A.
CTIO
-1.33%
8.829.768
66,80
Consultatio S.A.
SUPV
-0.64%
8.531.260
124,80
Banco Supervielle
BHIP
+0.31%
7.834.931
15,95
Banco Hipotecario
FRAN
-1.85%
7.330.107
164,45
BBVA Banco Francés
AGRO
-2.06%
5.897.649
23,75
Agrometal S.A.I.
PGR
-1.01%
5.370.286
9,84
Phoenix Global Resources (ex AEN)
JMIN
-3.08%
5.099.822
94,50
Holcim Argentina
BOLT
0.00%
5.097.903
10,50
Boldt S.A.
ACCIONES PANEL GENERAL
19/01   16:50
VALO
+1.42%
106.502.478
10,00
Grupo Financiero Valores S.A.
CAPU
-16.52%
31.141.951
18,60
Caputo S.A.
TGLT
+10.22%
28.496.075
24,80
TGLT S.A.
CVH
0.00%
25.079.715
533,00
Cablevisión Holding S.A.
LOMA
+0.91%
18.557.000
94,50
Loma Negra C.I.A.S.A.
METR
+2.80%
12.180.501
58,80
Metrogas S.A.
PETR
-1.67%
4.222.162
116,00
Petrolera Pampa S.A.
RICH
+0.78%
3.694.692
32,15
Laboratorios Richmond
CELU
+0.28%
3.552.029
17,95
Celulosa Argentina S.A.
IRSA
-1.36%
2.919.007
54,20
IRSA Inversiones y Representaciones S. A.
INDU
-1.64%
2.341.180
18,00
Solvay Indupa S.A.I.C.
BPAT
-1.62%
2.231.987
69,00
Banco Patagonia S.A.
INVJ
+1.21%
1.754.048
12,60
Inversora Juramento
DYCA
-3.82%
1.565.849
56,50
Dycasa
GCLA
+2.46%
1.342.699
62,50
Grupo Clarín
BONOS DOLARIZADOS
19/01   16:50
AY24
+0.26%
508.533.491
2198,00
Bonar 2024
AO20
+0.24%
157.646.619
2130,00
Bonar 2020
DICA
+0.26%
85.048.363
3091,00
Discount U$S Ley Arg. 2033
AA37
-0.19%
16.456.663
2143,00
Bonar 2037
DICY
+0.32%
15.215.432
3120,00
Discount U$S Ley N.Y. 2033
A2E7
+0.10%
13.745.890
2110,00
Bonar 2027 (v.n. 1.000)
AC17
-0.74%
13.236.363
1910,00
Bonos Internacionales 2117
A2E2
+0.50%
9.567.190
2030,00
Bonar 2022 (v.n. 1.000)
PARY
-0.29%
7.764.205
1376,00
Par U$S Ley N.Y. 2038
PARA
+0.22%
7.326.471
1360,00
Par U$S Ley Arg. 2038
OTROS BONOS
19/01   16:49
TVPA
0.00%
58.371.648
192,00
Cupones PBI U$S Ley Argentina
PR15
+0.29%
20.817.124
171,25
Consolidación Serie 8 2022
TVPP
+2.98%
5.557.014
11,40
Cupones PBI en Pesos
PUO19
+1.22%
2.610.584
830,00
Chubut 2019
AM18
+1.60%
1.844.935
1910,00
Bonad 2018
DICP
-0.30%
1.649.488
823,00
Discount $ Ley Arg. 2033
BDC19
+1.60%
927.850
955,00
Ciudad de Bs. As. Clase 4 2019
NDG21
+0.99%
889.150
510,00
Neuquén 2018
CO26
+0.49%
809.563
2070,00
Cordoba Clase 1 U$S 2026
PR13
+0.24%
775.567
413,00
Consolidación Serie 6 2024
TVPY
-0.48%
736.270
208,00
Cupones PBI U$S Ley N.Y.
Bonos en dolares (U$S) 19/01
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
AA25D105,900-0,6-1,0-1,0
AA37D112,700-0,5-2,0-2,0
AC17D100,300-0,9-3,1-3,1
AO20D111,950-0,1-0,4-0,4
AY24D115,630-0,2-0,9-0,9
DICAD162,7000,1-1,4-1,4
PARAD71,500-0,6--
Lebacs 19/01
EspecieDíasÚltimoTNA último
I21MD-50,440-
I21F833976,21326,95
I21M861957,43726,60
I18A889939,50026,41
I16Y8117923,00026,03
I21J8153902,00025,92
I18L8180886,00026,09
I15G8208865,00027,39
I19S8243854,14225,65
Futuros dolar 19/01
EspecieÚltimo% Día
DLR01201819,1400,6
DLR02201819,4400,5
DLR03201819,7460,5
DLR04201820,0990,5
DLR05201820,4200,5
DLR06201820,7150,5
DLR07201821,0300,5
DLR08201821,3400,5
DLR09201821,6500,4
DLR10201821,9500,4
DLR11201822,2100,4
DLR12201822,4800,3
Cedears 19/01
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
CEDEARAAPL340,000-0,67,37,3
CEDEARC48,8000,83,83,8
CEDEARGE62,600-3,5-3,8-3,8
Mercado Global: Últimos 5 balances
EspecieFechaAño Ant.EstimadoReal
NKE21/120.500.400.46
HPQ21/110.360.440.44
WMT16/110.980.971.00
CSCO15/110.610.600.61
HD14/111.601.821.84
Ver más balances »
MACD: Últimos 3 cortes (Global)
EspecieFechaTipoPrecio
CAT19/01Venta170.41
MCD19/01Compra176.12
GE18/01Venta16.77
Ver más indicadores »
Medias 21/42: Últimos 3 cortes (Global)
EspecieFechaTipoPrecio
MRK16/01Venta62.07
KO11/01Venta46.04
EWZ04/01Venta42.47
Ver más indicadores »
La Compañía  |  Aviso Legal  |  Código de Conducta  |  Política de privacidad  |  RSS  |  Contáctenos   |   Trabajar con Nosotros   |  Consulte su tenencia en Caja de Valores
                           
Rava Bursátil S.A. - ALyC y AN PROPIO CNV Nº 332
CUIT: 30-59502502-4
25 de Mayo 277 5 24 (C1002ABE)
Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Argentina
Teléfono: +54 11 4343-9421
.