RavaOnline.com
   
Acciones Merval 23/01
Sin apertura.
Acciones General 23/01
Sin apertura.
Bonos en dolares 23/01
Sin apertura.
Bonos dollar-linked 23/01
Sin apertura.
Bonos en pesos 23/01
Sin apertura.
Monedas 23/01
EspecieÚltimo
PESO/DOLAROF19,440
Principal30 del DowETF'sADR'sVarias
Mercado Global: Principal 23/01
EspecieNombreÚltimo% Día% Mes% Año
DIADow Jones (ETF)261,9800,65,95,9
QQQNasdaq 100 (ETF)168,1201,17,97,9
SPYS&P 500 (ETF)282,6900,85,95,9
EEMMercados Emergentes (ETF)50,7300,67,77,7
EWZBrasil (ETF)44,6300,410,310,3
FXIChina (ETF)52,2100,613,113,1
IBBBiotecnológicas (ETF)115,5203,18,28,2
XLFServicios Financieros (ETF)29,7800,86,76,7
XLVSalud (ETF)89,0200,77,77,7
GLDOro (ETF)126,6500,22,42,4
USOPetróleo (ETF)12,7800,56,46,4
FXEEuro (ETF)118,0300,32,12,1
AAPLApple Computer Inc.177,000-0,84,64,6
BACBank of America Corporation31,9400,78,28,2
CCitigroup Inc.78,5900,45,65,6
DISWalt Disney Co.111,1000,53,33,3
HDHome Depot Inc.204,4601,67,97,9
GTGoodyear Tire & Rubber35,6201,810,210,2
NKENike Inc.66,390-1,26,16,1
VVisa Inc.124,3301,39,09,0
PBRPetroleo Brasileiro (Petrobras)12,2500,719,119,1
TSADR Tenaris35,7902,612,312,3
YPFADR YPF25,2801,210,310,3
Comentario del Mercado
La semana arranca con dudas
por Eduardo Fernández | 22/01

Entramos en la cuarta semana de Enero, y el panorama local arranca con dudas. En primer lugar la incertidumbre en torno a lo que hará el Banco Central con la política monetaria, en especial, con la tasa de pases. Por algo el dólar se disparó trece centavos, cerrando en 19.44. Y en segundo lugar la suba que registró ... » ampliar
Últimas notas
22/01 | GGAL | HR - BGBA REORG BGBA GFG TR
22/01 | GGAL | HR - GFG REORG BGBA GFG TR
22/01 | COME | Finalizacion de proceso de canje
18/01 | CEPU | CPSA HR 18.01.2018 - CNV
18/01 | AEN | Cambio de oficina para notificaciones
Ver más notas »

¡Seguinos!



Lo mejor 23/01
Sin apertura.
Lo peor 23/01
Sin apertura.
Grafico intradiario
ACCIONES PANEL LIDER
22/01
APBR
+0.91%
58.162.792
115,90
Petroleo Brasileiro (Petrobras)
CEPU
-2.12%
53.291.883
41,65
Central Puerto S.A.
PAMP
+0.75%
44.322.377
53,80
Pampa Energia S.A.
TGNO4
-0.64%
40.816.410
77,30
Transportadora de Gas del Norte S.A.
YPFD
+2.07%
39.091.054
482,85
YPF S.A.
BYMA
-2.84%
30.128.280
325,50
Bolsas y Mercados S.A.
GGAL
-2.12%
26.873.164
134,00
Grupo Financiero Galicia
TS
+3.23%
22.008.645
341,85
Tenaris
CRES
-0.64%
21.637.551
39,00
Cresud S.A.
TRAN
-0.17%
21.348.660
59,90
Transener
EDN
+2.78%
16.702.137
57,40
Edenor S.A.
TGSU2
+1.80%
15.948.815
90,50
Transportadora de Gas del Sur
BMA
+0.46%
15.654.782
218,45
Banco Macro
COME
-1.75%
13.815.497
5,04
Sociedad Comercial del Plata
CECO2
-4.18%
12.503.717
21,80
Endesa Costanera S.A.
ERAR
-0.92%
12.064.018
16,15
Siderar
TECO2
+2.27%
11.984.648
151,10
Telecom Argentina
MIRG
-1.00%
10.822.200
612,15
Mirgor S.A.
FRAN
-1.34%
8.162.311
162,25
BBVA Banco Francés
OEST
+2.64%
7.785.851
38,85
Grupo Concesionario del Oeste S.A.
BHIP
-0.63%
6.349.510
15,85
Banco Hipotecario
DGCU2
+0.33%
6.195.235
61,70
Distribuidora de Gas Cuyana
SUPV
-0.88%
6.028.643
123,70
Banco Supervielle
CTIO
-1.57%
5.453.502
65,75
Consultatio S.A.
ALUA
0.00%
4.675.154
16,65
Aluar
JMIN
+2.12%
4.608.165
96,50
Holcim Argentina
AGRO
+0.42%
3.984.524
23,85
Agrometal S.A.I.
PGR
-1.63%
2.915.568
9,68
Phoenix Global Resources (ex AEN)
ACCIONES PANEL GENERAL
22/01
VALO
-2.00%
62.600.411
9,80
Grupo Financiero Valores S.A.
CAPU
-6.18%
29.295.985
17,45
Caputo S.A.
TGLT
+11.90%
23.394.554
27,75
TGLT S.A.
METR
+0.51%
15.750.446
59,10
Metrogas S.A.
CVH
-0.76%
14.657.734
528,95
Cablevisión Holding S.A.
LOMA
+0.53%
8.486.920
95,00
Loma Negra C.I.A.S.A.
CELU
-1.95%
4.992.962
17,60
Celulosa Argentina S.A.
IRSA
+2.68%
4.010.640
55,65
IRSA Inversiones y Representaciones S. A.
GCLA
+3.20%
3.268.409
64,50
Grupo Clarín
BPAT
0.00%
2.732.952
69,00
Banco Patagonia S.A.
PESA
+4.42%
2.287.632
27,15
Petrobras Argentina S.A.
INVJ
+1.19%
1.835.873
12,75
Inversora Juramento
INDU
-0.56%
1.771.312
17,90
Solvay Indupa S.A.I.C.
GARO
-1.70%
1.655.970
14,45
Garovaglio y Zorraquin
DYCA
-5.31%
1.608.692
53,50
Dycasa
LEDE
-0.87%
1.208.715
17,15
Ledesma S.A.
CAPX
-2.50%
1.180.899
91,50
Capex S.A.
PETR
+0.26%
1.171.141
116,30
Petrolera Pampa S.A.
BRIO
-0.56%
1.114.325
53,00
Banco Santander Rio S.A.
FERR
-4.29%
1.011.653
10,05
Ferrum S.A.
BONOS DOLARIZADOS
22/01
AY24
+0.70%
631.559.956
2213,45
Bonar 2024
DICY
0.00%
53.026.755
3119,90
Discount U$S Ley N.Y. 2033
DICA
+0.68%
27.489.385
3112,00
Discount U$S Ley Arg. 2033
AO20
+0.59%
22.956.717
2142,60
Bonar 2020
AC17
-0.10%
14.329.080
1908,00
Bonos Internacionales 2117
AA37
+0.51%
6.181.894
2154,00
Bonar 2037
AA25
+1.00%
4.386.647
2030,00
Bonar 2025
A2E2
+0.54%
4.020.770
2041,00
Bonar 2022 (v.n. 1.000)
OTROS BONOS
22/01
DICP
+0.73%
34.604.665
829,00
Discount $ Ley Arg. 2033
NO20
+0.35%
26.975.000
269,75
Bogar 2020
TS18
-0.14%
21.384.978
106,85
Bonar Septiembre 2018
PR15
+0.20%
9.413.587
171,60
Consolidación Serie 8 2022
TVPA
+0.42%
7.815.617
192,80
Cupones PBI U$S Ley Argentina
AM18
0.00%
5.801.892
1910,00
Bonad 2018
CO26
+0.24%
2.705.613
2075,00
Cordoba Clase 1 U$S 2026
TVPP
-0.88%
2.054.748
11,30
Cupones PBI en Pesos
PR13
+0.48%
1.671.836
415,00
Consolidación Serie 6 2024
DIA0
0.00%
656.608
3020,00
Discount U$S Ley Arg.
Bonos en dolares (U$S) 23/01
Sin apertura.
Lebacs 23/01
Sin apertura.
Futuros dolar 23/01
EspecieÚltimo% Día
DLR01201819,2550,6
DLR02201819,5700,7
DLR03201819,8730,6
DLR04201820,2200,6
DLR05201820,5380,6
DLR06201820,8350,6
DLR07201821,1500,6
DLR08201821,4600,6
DLR09201821,7700,6
DLR10201822,0700,6
DLR11201822,3300,5
DLR12201822,6000,5
Cedears 23/01
Sin apertura.
Mercado Global: Últimos 5 balances
EspecieFechaAño Ant.EstimadoReal
IBM18/015.015.175.18
AXP18/010.911.541.58
GS17/015.084.955.68
BAC17/010.400.450.47
AA17/010.141.231.04
Ver más balances »
MACD: Últimos 3 cortes (Global)
EspecieFechaTipoPrecio
IBM23/01Venta162.60
GS23/01Compra261.52
CVX22/01Venta132.56
Ver más indicadores »
Medias 21/42: Últimos 3 cortes (Global)
EspecieFechaTipoPrecio
MRK16/01Venta62.07
KO11/01Venta46.04
EWZ04/01Venta42.47
Ver más indicadores »
La Compañía  |  Aviso Legal  |  Código de Conducta  |  Política de privacidad  |  RSS  |  Contáctenos   |   Trabajar con Nosotros   |  Consulte su tenencia en Caja de Valores
                           
Rava Bursátil S.A. - ALyC y AN PROPIO CNV Nº 332
CUIT: 30-59502502-4
25 de Mayo 277 5 24 (C1002ABE)
Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Argentina
Teléfono: +54 11 4343-9421
.